В вебмастере появился ИКС!

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#121

короче Яндекс официально перемножил все ранее известные негласные показатели качества: трафик + поведенченские и т.д. и представил это в виде цифры ИКС

у меня в Вебмастере сейчас на всех "нормальных" сайтах ИКС больше тысячи. никому не нужные тематические контенто-бункеры без трафика но с уникальными текстами и +-10лет давности имеют ИКС 20.

по сути ничего не изменилось. революции не произошло.

[Удален]
#122
Filtrator:
короче Яндекс официально перемножил все ранее известные негласные показатели качества: трафик + поведенченские и т.д. и представил это в виде цифры ИКС

у меня в Вебмастере сейчас на всех "нормальных" сайтах ИКС больше тысячи. никому не нужные тематические контенто-бункеры без трафика но с уникальными текстами и +-10лет давности имеют ИКС 20.

по сути ничего не изменилось. революции не произошло.

Так и сказали же Яндексы, только перемножили уже давно, просто открыли эти данные

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#123
avangard:
Икс ни как не связан с трафиком. На него очень сильно влияет размещение в директе.

Вообще не влияет! Ни Директ, ни AdWords!

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
775
#124
alaev:
Вообще не влияет! Ни Директ, ни AdWords!

Может косвенно, по качеству пользователей? :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#125
ziliboba0213:
Может косвенно, по качеству пользователей? :)

И по потраченным суммам [emoji23]

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
285
#126
alaev:
Вообще не влияет! Ни Директ, ни AdWords!

Я ж тут писал - один деревянный молодой конкурент активно продвигался в директе в топе, с меньшей посещаемостью и меньшем конфетном, достиг меня по ИКс и перебил других конкурентов, более лучших.

Там полное гонище для 2100 икса - нет прямых пользователей, нет ПФ хорошего

Но как то получилось.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#127

Вот такая картина на двух сайтах:

1) Форум, около 40% посетителей - постоянные. Форуму 5 лет, ТИЦ был 100, ИКС стал 300. Ссылки не закупались никогда, было около 700 естественных бэклинков.

2) Информационно-познавательный сайт, 3 года, ТИЦ был 30, ИКС стал 300. Ссылки тоже не закупались, естественных бэклинков было около сотни.

Ещё трём давно заброшенным сайтам без ссылок и почти без трафа был присвоен ИКС 20-30.

[Удален]
#128

По трём сайтам, которые сейчас в продаже. Посещаемость 20, 240 и 260. ИКС одинаковый - 20. Но только на первом стоит Яндекс.Метрика. Он же - более выдержанный дроп. На многое не рассчитывал, но странно, что выше 20 нет вообще нигде. Именно у этих двух, с 240 и 260 трафа в сутки, могло бы и быть хотя бы 30, по теории вероятностей. Поэтому и возникают мысли о санкционном геофильтре

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#129
avangard:
Я ж тут писал - один деревянный молодой конкурент активно продвигался в директе в топе, с меньшей посещаемостью и меньшем конфетном, достиг меня по ИКс и перебил других конкурентов, более лучших.



Там полное гонище для 2100 икса - нет прямых пользователей, нет ПФ хорошего



Но как то получилось.

А он вагоны китайских ботов брал )) по моей теории это должно взращивать икс . Я б даже проверил, если бы икс был хоть как-то значим.

Посмотрел коммерческие топы - икс не влияет, как и тиц, как я и ожидал.

А вот авито и Гугл одинаковы по качеству [emoji23]

В блоге вебмастера Першина стебала Нижегородцева, а ей бы самой убиться ап стенку

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#130

Похоже немалую роль играет обновляемость контента на сайте. Агрегаторы и информационики плюс помойки fb.ru получили не малый икс. Сайты с относительно высокой посещаемостью, но без обновлений получили ИКС 20.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий