Доход от РСЯ и Adsense

123 4
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#11

AntonyStark, трафик с яндекса, реклама показывается абсолютно не релевантная площадке если говорим о РСЯ, а как вы говорите по истории запросов пользователя, в итоге кликабельность меньше, чем в гугле, который как ни как, на мой взгляд подбирает по тематике площадки и так же по истории поиска.

ctr рся - 0,15%

ctr adsense - 3,49%

В итоге трафик яндекса, дает у меня доход (если говорим о стоимости клика) в 13 раз меньше чем адсенс.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#12
AntonyStark:
Выбирая систему, надо еще смотреть откуда посетители. Если большинство с Гугла, то глупо надеяться на РСЯ, т.к. она просто не подберет по поведенческим нужной рекламы.

Спрашиваешь что-нибудь в гугле, потом на всех объявлениях РСЯ сует рекламу по запросу 🍿

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#13

Лично у меня гугл приносит меньше чем РСЯ. В гугле средний клик около 3-4 центом, клик РСЯ примерно 7-8 рублей. Правда стоит оговориться, что использую старые блоки РСЯ, РТБ значительно ниже

D5
На сайте с 03.06.2009
Offline
85
#14
LyalinDV:
Лично у меня гугл приносит меньше чем РСЯ. В гугле средний клик около 3-4 центом, клик РСЯ примерно 7-8 рублей. Правда стоит оговориться, что использую старые блоки РСЯ, РТБ значительно ниже

Это очень интересно, если можно подробнее, какая тема, сколько объявлений в блоке, где расположен. Я тоже старые пробовал получилось еще хуже. Может нужно было подождать.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#15

Adsense даёт больше в 4-5 раз, блоки стоят рядом.

Или Яндекс просто оставляет деньги себе или от него уходят рекламодатели.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#16
nocomments:
Adsense даёт больше в 4-5 раз, блоки стоят рядом.
Или Яндекс просто оставляет деньги себе или от него уходят рекламодатели.

Яндекс просто российская компания, а гугл нет. Разный подход к получению прибыли.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#17
LyalinDV:
Лично у меня гугл приносит меньше чем РСЯ. В гугле средний клик около 3-4 центом, клик РСЯ примерно 7-8 рублей. Правда стоит оговориться, что использую старые блоки РСЯ, РТБ значительно ниже

RTB рубля 3 - 4.7 максимум)). Я по глупости снес свои старые РСЯ и забыл, где коды сохранил. Забил болт на РСЯ, ибо 80 - 120 рублей в день, пускай себе в одно место засунут, когда как Adsense меньше 20$ в день не дает. Кстати, когда RTB запустили, доход реально был выше в разы, а сейчас гроши, хотя отчеты Яндекс о доходах от рекламы, каждый год на 20% - 30% увеличивается))), вот же не совпадения, а у вебмастеров наоборот уменьшается.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#18

После того как убрали старый интерфейс, доход с РСЯ у меня и всех моих знакомых упал уже на 20-30% и продолжает падать. А ведь прошло всего-то 2-3 недели и трафик само собой вырос... В новом интерфейсе сложно что-то контролировать и мониторить, как нарочно сделали, чтобы запутать людей этими непонятными конструкторами и виджетами. Крутят-вертят как хотят с доходами партнеров теперь.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#19

Пока будите терпилами - вас так и будут продолжать доить. Я все жирные места еще год назад отдал адсенту.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#20
Dram:
Пока будите терпилами - вас так и будут продолжать доить. Я все жирные места еще год назад отдал адсенту.

Учитывая, что adsense платит в долларах, а РСЯ фантиками то выбор становится еще более очевидным.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий