Директ: вопросы к Яндексу

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#451
Дмитрий Громов:
Добрый день! К сожалению, мы не можем дать комментариев в случае отклонения по пункту 15.

Понятно

другую кампанию на аккаунте/домене можно размещать?

SR
На сайте с 07.09.2019
Offline
0
#452

Всем добрый день!

Столкнулись с общеизвестной проблемой, с которой сталкивались тысячи или десятки тысяч людей - блокировка кампаний по секретной 15 статье.

Занимаемся недвижимостью несколько лет. С первого дня открытия работали с яндексом на разных сайтах, лендингах, квизах по своей тематике. Никакие лицензии к деятельности не требуются. Мы оказываем услуги по подбору недвижимости в Сочи для иногородних людей. НИКОГДА никаких блокировок не было со стороны яндекса. Кампании несколько месяцев вели на квиз. Потом решили попробовать вернуть кампании на основной сайт - лидов было мало и мы решили откатиться назад на квиз, добавив к самому квизу каталог лучших новостроек, который делали 2 недели (квиз сделан на marquiz, у них есть функция добавить pdf "плюшку" для клиента). Кампании проработали день, было много заявок и на следующий день они блокируются модерацией. Никакой запрещенной информации там не было. Все те же ключи, описания и т.д. Мы так работали уже несколько лет с разными сайтами и страницами. Причину не называют, как и всем остальным. ПРОСИМ отправить на повторную модерацию, т.к. мы уверены, что заблокировали (отклонили) по ошибке и никаких нарушений мы не делали. Написали запрос в яндекс. Надеемся на их помощь.

РК 45814608

РК 45814661

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#453
Дмитрий Громов:
К сожалению, мы не можем дать комментариев в случае отклонения по пункту 15.

Зато я могу. Эти рандомные отклонения лечатся переотправкой объявления на модерацию. Комментарии излишни.

Дмитрий Громов:
При отклонении по пункту 15 решение является единым в рамках всего Яндекса, применяется для всех рекламодателей объективно, без исключений и не может быть пересмотрено.

Редактировать объявления - Сохранить... Принято. Пересмотрели, однако, несколько часов назад.

Дмитрий Громов:
Поделитесь номером рекламной кампании, перепроверим.

И тут же сами говорите, что решение совсем даже не окончательное.

---------- Добавлено 07.09.2019 в 20:31 ----------

sunsochi-rs:
ПРОСИМ отправить на повторную модерацию, т.к. мы уверены, что заблокировали (отклонили) по ошибке и никаких нарушений мы не делали. Написали запрос в яндекс. Надеемся на их помощь.

Ты, Зин, на (грубость) баню нарываешься... (C)

Переотправили бы объявления, и радовались бы жизни. Если каждый день будет срабатывать тупой бот, то ищите в этой ситуации плюсы - а они есть, да неслабые.

А так вынуждаете отдел модерации и весь Яндекс признать свою неправоту. Яндес, в котором сотрудники (пашут на убой за гроши) в основном лишь создают видимость работы. А вы их пытаетесь вывести на чистую воду.

F
На сайте с 02.07.2011
Offline
113
#454

Добрый день.

Хочу на все конверсионные запросы сделать объявления, но эти запросы в качестве ключей уже есть в некоторых группах объявлений.

Как быстро удалить дубли ключей, но удалить не хаотично, а из выбранных мной групп (подобное есть в Гугл Эдиторе, находит дубли ключей, а я выбираю из каких групп удалять)?

Если в кампании я удалю старые группы объявлений, а добавлю новые это отрицательно скажется на статистике аккаунта/кампании?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#455
filatd:
Если в кампании я удалю старые группы объявлений, а добавлю новые это отрицательно скажется на статистике аккаунта/кампании?

это может отрицательно сказаться на цене клика по данным фразам. новое объявление поначалу точно будет хуже объявления с накопленным высоким CTR

p.s. не вижу причин, когда может понадобиться такое дублирование. если стратегически правильно подходить к структуре рекламного аккаунта, конечно

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#456
filatd:
Добрый день.
Хочу на все конверсионные запросы сделать объявления, но эти запросы в качестве ключей уже есть в некоторых группах объявлений.
Как быстро удалить дубли ключей, но удалить не хаотично, а из выбранных мной групп (подобное есть в Гугл Эдиторе, находит дубли ключей, а я выбираю из каких групп удалять)?
Если в кампании я удалю старые группы объявлений, а добавлю новые это отрицательно скажется на статистике аккаунта/кампании?

Добрый день! Вы можете массово корректировать пересечения ключевых фраз и удалять дублирующиеся, даже если они относятся к разным группам объявлений, с помощью функционала Директ Коммандера. При удалении дублей будет оставлена фраза с более высоким CTR, после чего для оставшихся фраз вы сможете скорректировать объявления. Подробнее о корректировке фраз https://yandex.ru/support/direct-commander/advanced/delete-twins.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
F
На сайте с 02.07.2011
Offline
113
#457
Дмитрий Громов:
Добрый день! Вы можете массово корректировать пересечения ключевых фраз и удалять дублирующиеся, даже если они относятся к разным группам объявлений, с помощью функционала Директ Коммандера. При удалении дублей будет оставлена фраза с более высоким CTR, после чего для оставшихся фраз вы сможете скорректировать объявления. Подробнее о корректировке фраз https://yandex.ru/support/direct-commander/advanced/delete-twins.html

в старом это было удобно делать, а в новом удаление делается автоматически и не видно с каких групп удаляются фразы и нельзя на процесс повлиять. Например, раньше в одной группе было несколько ключей, я там оставил один, а под остальные ключи создал новые группы 1 ключ - 1 группа, при удалении дублей, могут удалится дубли из новых групп, а мне нужно наоборот из старой.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#458

Дмитрий Громов, Добрый день!

Аж накипело!

Третий ак блокируется за неделю по пункту 15...

рк 45869508, ни чего не нарушал, запрещенных тем нет.

Подскажите что я не так делаю, что бы в дальнейшем не было подобного...

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#459

Не придавал значения особого, но блокнули и блокнули....

Теперь прижало.

Пример тут:

что нарыл:

1. При выставке автостратегии со средней ценой клика 7 рублей - директ стратегию не держит, получается рублей 12 - звонок в сапорт = бану. Ты тыкаешь их носом - они ни как не комментируют, ссылаются на алгоритм... через день примерно лови бан...

2. При корректировке ставок из цели метрики (т.е. посещение страницы заказа) мы ставим ограничение 100% - что бы отсечь одного и того же клиента = бан.

3. Если ак был забанен, и лень было переделывать счетчики метрики и поставили старые счетчики, на новом аке = бан примерно через неделю, тоже самое если не меняли домен.

4. Есть подозрение, но не факт.... если вас блокнули, вы тут же создаете новый ак ( на том же компе, с тем же ip) = вероятно будет бан... у меня так произошло, хотя рк были разные и темы разные. Хотя есть мысль что пополнение этих аков было с одной и той же visa карты... х.з.

5. Рандомный блок аков яндексу выгоден, так как когда остаются мелкие средства на аке, юзер плюет на них и не выводит...так произошло у меня, на остатке было 600 рублей, блокнули ак и за три месяца на нем осталось 2 рубля))))))) сайтов этих нет - удалены, (стоит галочка останавливать показ при неработающем сайте) - а денюжка испарилась...

Ну не прелесть ли?

И вот сейчас, написала о возврате средств, везде пишут что деньги возвращаются в течении 10 дней, а пришел ответ типа:

Ваша заявка на возврат принята и ей присвоен номер № 8042950.

Специалисты обработают Вашу заявку в течение 30 дней. Пожалуйста, дождитесь ответа.

Итог... Яндекс нагло ворует ваши средства....

---------- Добавлено 10.09.2019 в 15:24 ----------

https://www.youtube.com/watch?time_continue=306&v=iraZeAwhtK0

Ссылка на видео)

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
40
#460

Добрый день, коллеги. Уважаемый представитель ЯД. Прокомментируйте плз данный скриншот, а то инфы адекватной найти не могу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий