Директ: вопросы к Яндексу

R
На сайте с 25.02.2014
Offline
68
#1901

Вопрос по ключам

1) Одна группа, несколько фраз, без шаблонов:

лада xxx купить в москве, лада xxx купить у дилера, лада xxx купить новую,  лада xxx купить 2021

2) Одна группа, одна фраза:

лада xxx купить

Сейчас я не вижу смысла тянуть весь нч хвост, если группа только одна и все фразы плюс-мину похожи. Может быть яндекс думает по другому? Допустим еще 20 фраз из статистики запросов докинуть в 1)

Будет ли разница между 1) и 2) для прогнозатора на старте кампании? 

Что если в 1) отсутствуют вхождения ключей в текст?

Что если в 2) присутствуют вхождения ключей в текст из 1) ?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1902
Может кто подскажет, возможно ли как то из метрики выгрузить список городов в которых были переходы из директа, но не было совершено ни одной конверсии?
=^_^=
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1903
stundr #:
Может кто подскажет, возможно ли как то из метрики выгрузить список городов в которых были переходы из директа, но не было совершено ни одной конверсии?

Здравствуйте! С помощью отчета «Аудитория – География» в Метрике можно сегментировать посетителей, которые не совершили конверсий по фильтру «Визиты в которых - Поведение - Достижение цели - Исключить». Тут вы можете выбрать одну, все или несколько целей, которые вас в данный момент не интересуют. Вместе с этим следует выбрать рекламные кампании, статистику по которым вы хотели бы видеть («Визиты в которых – Источники – Последний переход из Директа – Директ – Кампания – Включить»). Далее, чтобы наглядно посмотреть на группировку статистики по городам, нужно выбрать «Группировки – Аудитория – География – Город». После этого можно сохранить и выгрузить в XLSX, CSV или PDF. Если появятся дополнительные вопросы, то буду рад на них ответить.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1904
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! С помощью отчета «Аудитория – География» в Метрике можно сегментировать посетителей, которые не совершили конверсий по фильтру «Визиты в которых - Поведение - Достижение цели - Исключить». Тут вы можете выбрать одну, все или несколько целей, которые вас в данный момент не интересуют. Вместе с этим следует выбрать рекламные кампании, статистику по которым вы хотели бы видеть («Визиты в которых – Источники – Последний переход из Директа – Директ – Кампания – Включить»). Далее, чтобы наглядно посмотреть на группировку статистики по городам, нужно выбрать «Группировки – Аудитория – География – Город». После этого можно сохранить и выгрузить в XLSX, CSV или PDF. Если появятся дополнительные вопросы, то буду рад на них ответить.

В этом случае я просто увижу количество пользователей которые не достигли целей в городах. При этом пользователей, которые достигли целей в этом отчете не будет, но это не значит, что в этих городах таких не было, просто в данном отчете я их не увижу..
Мне же нужно просто получить список городов в которых вообще не было достижений определенных целей из директа. Есть конечно вариант выгрузить список городов в которых были достижения целей и список городов в которых не было достижений и сопоставить эти списки.. но думал может в метрике как то можно попроще подобный отчет сделать.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1905
stundr #:
список городов в которых вообще не было достижений определенных целей из директа.

Пример отчёта, который описал выше, как раз решает вашу задачу: выделяет список городов, в которых не было достижения определенных целей Директа. Исключение целей и выбор рекламных кампаний, по которым вы хотите видеть статистику в разрезе городов, настраиваются опционально с помощью сегментации. Смогу конкретнее подсказать, если опишите подробнее в личных сообщениях вашу бизнес-задачу, которую решаете.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1906
На случай, если у кого то возникнет подобная задача, Дмитрий в итоге посоветовал написать в тех поддержку метрики. Инструкция, которую он написал выше не подходит.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1907
raiseman #:

Вопрос по ключам

1) Одна группа, несколько фраз, без шаблонов:

лада xxx купить в москве, лада xxx купить у дилера, лада xxx купить новую,  лада xxx купить 2021

2) Одна группа, одна фраза:

лада xxx купить

Сейчас я не вижу смысла тянуть весь нч хвост, если группа только одна и все фразы плюс-мину похожи. Может быть яндекс думает по другому? Допустим еще 20 фраз из статистики запросов докинуть в 1)

Будет ли разница между 1) и 2) для прогнозатора на старте кампании? 

Что если в 1) отсутствуют вхождения ключей в текст?

Что если в 2) присутствуют вхождения ключей в текст из 1) ?

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "прогнозатором" на старте кампании? 

Мы рекомендуем включать ключевые фразы в текст объявления, в том числе использовать шаблоны. Это важно не только для улучшения коэффициента качества, но и для последующей подсветки рекламного объявления на поиске.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1908
stundr #:
На случай, если у кого то возникнет подобная задача, Дмитрий в итоге посоветовал написать в тех поддержку метрики. Инструкция, которую он написал выше не подходит.

Предложенный выше отчёт даёт информацию о городах, в которых не было достижений выбранных целей Директа . Однако, чтобы предложить способ настройки конкретно под ваш кейс, попросил вас рассказать подробнее об этом команде поддержки.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1909

Дмитрий, еще вопрос по статистике.
Раньше в статистике директа в поисковых запросах можно было посмотреть запросы, по которым не было кликов и было какое то количество показов (речь про рекламу на поиске яндекса), сейчас же почему то не вижу их. Куда то перенесли или вообще убрали эту статистику?

Вопрос не актуален. Зачем то в отчете по умолчанию в фильтрах поставили показывать только те запросы где кликов больше 0.

ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#1910

Добрый день Дмитрий.

Как отключить метки ?yhid=19671440244677025, в компаниях разметка ссылок для метрики отключена, а переходы все равно идут на хвосты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий