Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1831
shumvit #:

Добрый день, как такое объясните ? стратегия средняя  цена стоит 60 яндекс списывает по 90 это нормально нет ? Зажрались яндексоиды в конец !!!😈 


Здравствуйте! Вижу, что вы используете стратегию «Оптимизация кликов» с ограничением по средней цене клика. Стратегия эффективна для кампаний с количеством кликов за неделю более 100. Если в кампании используются низкочастотные ключевые фразы и количество кликов за неделю менее 100, возможно отклонение средней цены за клик от заданного значения в большую сторону, но не более чем в 2 раза. Если кликов будет достаточно, то средняя цена клика по итогам недели не будет превышать сумму, которую вы назначили. Чтобы ограничение было выдержано, стратегия должна работать без изменений и остановок в течение всей календарной недели.

Подробнее о стратегии мы пишем в Справке. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html

Оптимизация кликов - Директ. Справка
  • yandex.ru
Стратегия позволяет привлечь как можно больше посетителей на сайт, удерживая заданные условия. Определите, на какой результат должна быть нацелена стратегия: получить максимум кликов по указанной средней цене клика, максимум кликов за указанный бюджет или получить определенное количество кликов. Вариант подходит рекламодателям, которые знают...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1832

Дмитрий, а что означает: "Модератор отклонил фразу"?
что-то первый раз с таким встретился

вроде все фразы нормальные

группа фраз про согласование перепланировки квартир

может я что-то пропустил и эти услуги теперь незаконны?


Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1833
EvilBabayka #:

Дмитрий, а что означает: "Модератор отклонил фразу"?
что-то первый раз с таким встретился

вроде все фразы нормальные

группа фраз про согласование перепланировки квартир

может я что-то пропустил и эти услуги теперь незаконны?


Здравствуйте! Давайте попрошу коллег из отдела модерации дополнительно всё проверить. Для этого, уточните, пожалуйста, номер вашей рекламной кампании. Можно в личные сообщения. 
W
На сайте с 15.09.2008
Offline
102
#1834
Понимаю, что без вариантов, но все же: что делать и какую стратегию принимать, когда люди в своей нише спокойно крутятся годами, работают. И тут приходит какой-нибудь монстр. Ну решила залезть корпорация на сторону малого (микро-, нано- бизнеса). А если еще и две. С бюджетом у них все хорошо, поэтому они тупо забивают все спецразмещение. Не совсем понятно, что они там делают - но лишние 50-100 тысяч прибыли 100-миллиардным компаниям, видимо, очень нужны. Итак, соответственно, десяток-другой мелких компаний делят под собой нижние строчки. Может, что-то посоветуете в этом случае?
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#1835
С одного забаненного аккаунта года два как тому назад, стали приходить регулярно письма, мол "Модерация не пройдена". Ну, я уже давно понял что не пройдена и аккаунт вы забанили два года назад, чего письма теперь каждый день шлете?
M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#1836
Почему при оплате wmz иногда не удаётся баланс пополнить? Нет автоматического обмена на wmr? Несколько дней пройдёт работает.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1837
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! При работе с редиректами в Директе важно помнить про основное требование из использования – это наличие не более 5-ти редиректов в цепочке.
Если ваша цель протестировать разные страницы сайта на результативность, то рекомендую воспользоваться экспериментами в Директе – https://yandex.ru/support/direct/efficiency/experiments.html. С помощью их можно тестировать не только разные варианты объявлений, но и посадочные страницы. Эксперименты позволят удобнее сравнивать всю необходимую статистику.

Здравствуйте, Дмитрий
похоже, ваша модерка придерживается других взглядов
кампании где настроил редирект (1шт, то есть без цепочек), начали массово получать отклоны объявлений по п15

Предложенный Вами вариант через эксперименты тоже не впечатлил. Там нужно создать копии РК столько раз сколько хочешь сделать экспериментов.
У меня порядка 50 кампаний. Не думаю что вашу модерацию порадует еще 450 дублей для теста 10 разных страниц
Да и тут одну то кампанию с трудом удается провести через модерацию, а 10 шт вообще, думаю, не реально

Если воспользоваться чем то типа keitaro, тем более залетишь за клоаку

Есть ли другие варианты как провести тесты?


EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1838
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Давайте попрошу коллег из отдела модерации дополнительно всё проверить. Для этого, уточните, пожалуйста, номер вашей рекламной кампании. Можно в личные сообщения. 

Так а зачем смотреть на кампанию?
Скажите просто что означает эта формулировка: "Фразы отклонены модератором"
Шаблонов в объявлениях нет, на объявления, значит, фразы не влияют
Вы сами не раз говорили что фраза не относится к объекту рекламирования, таргетироваться я теоретически могу на что угодно, даже на табак с алкоголем, главное чтобы в объявлениях и на сайте не было упоминания запрещенных тем.

Дайте, пожалуйста, разъяснения

Благодарю

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1839
wmaker #:
Понимаю, что без вариантов, но все же: что делать и какую стратегию принимать, когда люди в своей нише спокойно крутятся годами, работают. И тут приходит какой-нибудь монстр. Ну решила залезть корпорация на сторону малого (микро-, нано- бизнеса). А если еще и две. С бюджетом у них все хорошо, поэтому они тупо забивают все спецразмещение. Не совсем понятно, что они там делают - но лишние 50-100 тысяч прибыли 100-миллиардным компаниям, видимо, очень нужны. Итак, соответственно, десяток-другой мелких компаний делят под собой нижние строчки. Может, что-то посоветуете в этом случае?

Здравствуйте! Рекламодатели, которые участвуют в аукционе на общих условиях сами принимают решение о бюджетах и ставках для своих объявлений в Яндексе. Правила аукциона не ограничивают рекламодателей в их возможностях. Рекомендую добавить новые условия показа для вашей рекламы, например, уточните ключевые фразы и добавьте новые с средней/низкой частотностью, или попробуйте использовать автотаргетинг.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1840
Twoihozain #:
С одного забаненного аккаунта года два как тому назад, стали приходить регулярно письма, мол "Модерация не пройдена". Ну, я уже давно понял что не пройдена и аккаунт вы забанили два года назад, чего письма теперь каждый день шлете?

Некоторое время назад рекламодатели могли получать автоматические уведомления о результатах модерации, в том числе на заблокированных аккаунтах, однако сейчас такого происходить не должно. Если за последнее время вы ещё получали подобные письма, пожалуйста, пришлите свой логин от аккаунта в Директе, попрошу коллег проверить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий