Директ: вопросы к Яндексу

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#1531
AlexLight:
Дмитрий Громов, по какой причине не все конверсии по мобильному трафику доходят в статистику директа? yclid метка включена. Но именно по мобильному трафику иногда до половины конверсий не доходят, по десктопу все четко. Номер кампании не дам, может есть какая то проблема общая? У кого нибудь еще так бывает?

У меня такая же проблема: /ru/forum/1032221

Получил ответ, но он размытый, проблему не решает.

Соответственно вопрос открыт.

В ads копии этих же рекламных компаний.

Вообще никаких нареканий нет, по статистике в консоли и в ads, почти 100% данные совпадают.

Хоть понимаешь за что деньги платишь, а директ пока для меня загадка)

Поэтому буду ждать окончание бюджета, а дальше посмотрю..

Почему такой вопрос: т.к. реклама за заказ, и заказчик требует полный отчет, почему столько-то кликов, столько-то списано, а посещений в 2 раза меньше? Хде деньги, Зин? )
Яндекс ответить/решить не может этот вопрос, а я тем более..

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1532
AlexLight:
Дмитрий Громов, по какой причине не все конверсии по мобильному трафику доходят в статистику директа? yclid метка включена. Но именно по мобильному трафику иногда до половины конверсий не доходят, по десктопу все четко. Номер кампании не дам, может есть какая то проблема общая? У кого нибудь еще так бывает?

этой проблеме в обед сто лет и никак не решат расхождение в статистиках своих же метрики и директа

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1533
meteora:
Когда уже исправят баг с "мало показов" в рся? Уже неоднократно проверено на кампаниях где много трафика льётся, останавливаешь такую кампанию на какое то время, потом опять запускаешь, а там пишет мало показов и показы даже не начинаются, иногда даже повышение ствки не помогает.

Добрый день! После длительной остановки действительно может появиться статус "Мало показов" – он присваивается на основе свежей статистики запросов, настроек кампании и уже накопленных данных о показах и кликах по группе объявлений. Отмечу, что статус "Мало показов" – это не причина, а следствие отсутствия показов группы, к которой он был проставлен. После включения кампании статус обновится сам в течение нескольких дней.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1534

Г-н Громов! Поскольку ответа не получил, еще раз задаю вопрос касаемо синонимов.

Есть ли смысл делать две разные рекламные кампании с разными ключевыми фразами, но являющимися друг другу синонимами? Например: есть кампания в ней фраза - найти юриста - имеет ли смысл формировать отдельную группу или кампанию с фразой - найти адвоката

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1535
Сергей11111111:
Г-н Громов! Поскольку ответа не получил, еще раз задаю вопрос касаемо синонимов.

Есть ли смысл делать две разные рекламные кампании с разными ключевыми фразами, но являющимися друг другу синонимами? Например: есть кампания в ней фраза - найти юриста - имеет ли смысл формировать отдельную группу или кампанию с фразой - найти адвоката

Добрый день! Вы можете создать разные кампании для поиска юриста и адвоката, и для корректировки работы синонимов в каждой кампании указать соответствующее минус-слово: для кампании по юристам <-адвокат> и наоборот.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1536

Дмитрий Громов, что у вас за проблемы с модерацией изображений? больше суток висят объявы на модерации. Как вообще работать с вами?

Номер кампании ен просите, я в тп написал уже. Просто долбите всех, чтобы быстрее все работало. Это не нормально, когда для замены картинки в объявлении надо кампанию остановить и ждать несколько дней

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1537
AlexLight:
Дмитрий Громов, по какой причине не все конверсии по мобильному трафику доходят в статистику директа? yclid метка включена. Но именно по мобильному трафику иногда до половины конверсий не доходят, по десктопу все четко. Номер кампании не дам, может есть какая то проблема общая? У кого нибудь еще так бывает?

Добрый день! Предметно я смогу ответить только при номере РК, а также счетчике Метрики.

Отмечу, что точного соответствия кликов к визитам добиться трудно. Существует множество факторов, которые могут повлиять на загрузку счетчика и на запись визита на сайт. Об этом мы пишем в нашем Блоге, посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/blog/metrika-club/gid-po-metrike-kak-pravilno-analizirovat-perekhody-s-direkta.

Также такая ситуация может наблюдаться при большой доле кликов с мобильных устройств (смартфонов). Мобильный интернет в среднем медленнее десктопного. Многие сайты не адаптированы под работу на мобильных устройствах – долго загружаются, зависают без изображений, открываются без навигации или с битой версткой. Также пользователь может свернуть мобильный браузер, например если не готов уходить на сайт из мобильного приложения или просто хочет переключиться на другое занятие.

---------- Добавлено 09.06.2020 в 17:07 ----------

zusull:
Дмитрий Громов, что у вас за проблемы с модерацией изображений? больше суток висят объявы на модерации. Как вообще работать с вами?
Номер кампании ен просите, я в тп написал уже. Просто долбите всех, чтобы быстрее все работало. Это не нормально, когда для замены картинки в объявлении надо кампанию остановить и ждать несколько дней

Спасибо за сигнал. Уточню информацию у коллег, однако я смог бы дать предметный ответ, если вы предоставите номер обращения в поддержку, можно в ЛС.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#1538

Подскажите в чем разница оптимизации по целям, когда выдает выбор - ключевая цель или цель счетчика, если они одинаковые.

png Screenshot_70.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1539
AlexLight:
Подскажите в чем разница оптимизации по целям, когда выдает выбор - ключевая цель или цель счетчика, если они одинаковые.

Добрый день! Разницы нет – это одна и та же цель. Вы можете выбрать цель из ключевых или из обычных, результат в обоих случаях будет один и тот же.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1540
Дмитрий Громов:

Спасибо за сигнал. Уточню информацию у коллег, однако я смог бы дать предметный ответ, если вы предоставите номер обращения в поддержку, можно в ЛС.

а то вы не знаете сколько длится модерация в РСЯ? Или вы по блату можете ускорить? Сквозняком, у всех модерация изображений от 12 часов, не зависимо от аккаунта.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий