Директ: вопросы к Яндексу

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#141

s2709, не может быть, чтобы Яндекс не знал, что купонами торгуют все, кому не лень) от 100 руб.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#142
laomao:
не может быть, чтобы Яндекс не знал, что купонами торгуют все, кому не лень)

по поводу торговли купонами ни чего не скажу - не сталкивался

но вот, то что Яндекс со своим маркетом создал индустрию по написанию "левых" отзывов - это факт :)

теперь они сами с ней борются, но походу индустрия побеждает :)

зато яндекс может на каких то основаниях набирать сотрудников в отдел по контролю качества для борьбы с левыми отзывами - всё равно им зарплату оплатят рекламодатели из маркета или директа :) и не заметят этого

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#143
s2709:
по поводу торговли купонами ни чего не скажу - не сталкивался
но вот, то что Яндекс со своим маркетом создал индустрию по написанию "левых" отзывов - это факт :)
теперь они сами с ней борются, но походу индустрия побеждает :)
зато яндекс может на каких то основаниях набирать сотрудников в отдел по контролю качества для борьбы с левыми отзывами - всё равно им зарплату оплатят рекламодатели из маркета или директа :) и не заметят этого

Мы используем понятный и прозрачный процесс обратной связи в работе с клиентами. Поделитесь, пожалуйста, примерами и фактами, о которых вы упомянули.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#144
s2709:

сегодня обновился у меня редактор гуглы до версии Google Ads Editor version 1.0

Подхвачу знамя батхерта)

Нельзя просто так заархивировать объявление - сначала его надо остановить - отправить на сервер - архивировать - отправить на сервер.

Нельзя просто так разархивировать объявление - сначала надо прочитать оповещение о том, что нельзя изменять архивные объявления, и, со второй попытки уже успешно отправить на сервер.

Нельзя править объявление из архива - сначала надо разархивировать - отправить на сервер - прочитать ошибку о том, что нельзя править архивные объявления - отправить на сервер - скачать данные с сервера - и только теперь править объявления со статусом "остановлено".

Нельзя просто взять и отфильтровать по статусу, потому что у Яндекса, похоже, какая-то своя логика работы регулярных выражений - они тупо не срабатывают на "содержит" и хоть убейся, но ты не поймешь как отфильтровать объявления, которые отметил на остановку/архивирование/черновики.

Нельзя просто взять и поменять порядок столбцов - крути горизонтальную прокрутку мимо всех своих ссылок с метками и параметрами.

Нельзя просто взять и запустить объявление в остановленной кампании. Просто нельзя. Так что не забудь, после отправки на сервер команды с запуском кампании, отправь еще и запуск объявлений, в другой последовательности или, не дай боженька, одновременно - не проканает, ну никак.

Нельзя просто взять и отсортировать объявления по статусу, потому что коммандер уверен, что статусы "черновик" и "отправить на модерацию" это одно и тоже.

Нельзя просто взять и скопировать столбец, эта фича умерла вместе со старым коммандером - экспортируй и работай с таблицами, друг.

Нельзя одним чекбоксом отметить вывод архивных данных - три чекбокса на каждом уровне это так юзерфрендли. Включил отображение архивных кампаний? Держи в голове, что архивные объявления ты не увидишь, пока не включишь их отображение.

Ах, да, нельзя забывать, что у свежесозданных объявлений в уже работающих кампаниях кровь из носу надо менять статус на "отправить на модерацию", ведь ничто тебе об этом не напомнит, никаких оповещений, а статус - глубоко справа, за твоими ссылками с метками и параметрами...

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#145
clock:
у Яндекса, похоже, какая-то своя логика

Всегда и во всём. Когда я увидел новый интерфейс то обрадовался(ведь это тупо клон гугла), но потом я добрался к фильру выборки:

Ты нажимаешь на поле ввода - логично

Фильтр выскакивает отдельным меню - логично

Ты находишь нужный параметр - логично

Ты нажимаешь на нужный параметр чтобы появилось поле ввода значений - ага, 3 раза. Ты должен теперь "просто" ввести значение, т-к курсор остался на изначальном поле ввода... Снова отечественное "юзер френдли" от богоподобного дизайнера всея Руси?

Тогда я понял что ничего не изменилось и не изменится, какой был колхоз таким и остался. В купе с наплевательским отношением к рекламодателям даю яндексу год оставшегося лидерства, фоткайте.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#146
laomao:
s2709, не может быть, чтобы Яндекс не знал, что купонами торгуют все, кому не лень) от 100 руб.

Мы внимательно расследуем все мошеннические схемы и боремся с фродом по продаже купонов. Существует онлайн и оффлайн фильтрация, а также специальные службы мониторинга Яндекса, которые помогают превентивно отслеживать фрод. Хочу обратить ваше внимание, что все программы с использованием промокодов предлагаются на официальных условиях.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#147

Дмитрий Громов, скажите пожалуйста, сейчас можно добавить несколько объявлений в одну группу и дополнить их фото и ценами, в итоге в выдаче будет показано несколько объявлений одновременно - несколько в карусели с фото и одно текстовое. Как считается ctr и показы в данном случае? Показы суммируются или нет? Ctr общий у всех? Или по отдельности?

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#148

Дмитрий Громов, https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82&&lr=35 да они у вас же в топе висят, какая фильтрация) Это, кстати, еще и одна из причин долгой модерации. На одном канале народ хвастается что в день по 20 одноразовых сайтов под купоны на модерацию отправляет. А мы ждем по 3-4 дня пока нам объявления примут. Я пока не поинтересовался темой, даже не думал что воровство в таких масштабах идет.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#149
Дмитрий Громов:
Мы используем понятный и прозрачный процесс обратной связи в работе с клиентами. Поделитесь, пожалуйста, примерами и фактами, о которых вы упомянули.

по поводу обратной связи - нет проблем, она у вас прозрачная

но вот какая проблема - у меня магазин ни минуты не размещался на маркете, но я почему то еженедельно как минимум 2 письма получаю с предложениями о написании положительных отзывов на маркете иначе получу отрицательные

я оставляю эти предложения без внимания, и что происходит? - на магазин, который ни минуты не размещался на маркете какие то люди с какими то левыми номерами заказов пишут отрицательные отзывы :) и мне приходят письма с маркета, что на мой магазин поступил очередной отзыв :) - это как называется?

могу привести вам пример магазина у которого на маркете просто огромная куча положительных отзывов

http://prntscr.com/ndpl4f

а если посмотреть на их отзывы в таких сервисах как отзовик и irecommend - картина очень печальная - 100% отзывов с оценкой не просто 1-2 а с оценкой чуть ли не минус 15 баллов :)

что-то не вяжется, правда? :)

ну и конечно в разрезе службы контроля качества нельзя не упомянуть скандал с начальником

https://oborot.ru/news/yandeks-market-obvinili-v-blokirovke-magazina-po-lichnoj-iniciative-sotrudnika-skk-i102711.html

лично я верю что вероятность происходившего 99% :)

сам сталкивался с этой службой

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#150
AlexPron:
(ведь это тупо клон гугла)

Не, это, скорее, клон кабинета фейсбука, но с лишней хромосомой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий