Принимать звонки из РФ, физически находясь за рубежом

12
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
5539

Возможно ли такое без подключения заграничных тарифов?

Что-то типа переадресации со звонка на российский номер (сотовый) через инет на приложение или на зарубежный телефон.

Без лишней оплаты и близкое к безлимиту.

Есть сотовый МТС, есть безлимитный инет, есть смартфон, но как это соединить воедино без использования вайберов и ватсаппов, которые для многих российских звонящих клиентов совершенно незнакомы, некоторые с трудом научились +7 набирать и мобильником пользоваться, а про звонки по мессенджерам и говорить не приходится).

Какие варианты можно рассмотреть?

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#1
outtime:
Возможно ли такое без подключения заграничных тарифов?
Что-то типа переадресации со звонка на российский номер (сотовый) через инет на приложение или на зарубежный телефон.

Без лишней оплаты и близкое к безлимиту.

Есть сотовый МТС, есть безлимитный инет, есть смартфон, но как это соединить воедино без использования вайберов и ватсаппов, которые для многих российских звонящих клиентов совершенно незнакомы, некоторые с трудом научились +7 набирать и мобильником пользоваться, а про звонки по мессенджерам и говорить не приходится).

Какие варианты можно рассмотреть?

Насколько знаю, дешевле обычного роуминга международного не получится. При переадресации деньги будут сниматься с того номера, который переадресовывает. Россиянам не нужно набирать +7 , это только вам нужно набирать, если вы за рубежом, а из рф и с 8-кой вам дозвонятся на рф номер в роуминге. Как вариант рассмотреть можно всякие виртуальные номера типа zadarma, но это не будет дешевле.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#2

Если не ошибаюсь, такое решается через задарма.

Покупаете у них номер, на который будете принимать звонки (можно городской, можно сотовый), и звонки принимаете через приложение на мобильном телефоне.

Вам входящие бесплатны, звонящий платит по стандартному тарифу исходящего.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
L
На сайте с 16.03.2012
Online
345
lkm
#3

Любая IP-телефония через SIP-протокол.

[Удален]
#4
lkm:
Любая IP-телефония через SIP-протокол.

Возможно вы знаете хорошую IP-телефонию? Подскажите если не сложно

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5
serezka:
и звонки принимаете через приложение на мобильном телефоне.

Либо покупаете вот такую штуку и подключаете к ней обычный стационарный телефон. Стоит на Ebay в районе 20 евро.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Maksim1989
На сайте с 09.10.2017
Offline
21
#6
valykov:
Возможно вы знаете хорошую IP-телефонию? Подскажите если не сложно

«Sipnet» — сеть интернет-телефонии .

Наполнение интернет магазинов "Bitrix" (/ru/forum/1003712)
VB
На сайте с 31.12.2020
Offline
1
#7
outtime :

Возможно ли такое без подключения заграничных тарифов?

Что-то типа переадресации со звонка на российский номер (сотовый) через инет на приложение или на зарубежный телефон.

Без лишней оплаты и близкое к безлимиту.

Есть сотовый МТС, есть безлимитный инет, есть смартфон, но как это соединить воедино без использования вайберов и ватсаппов, которые для многих российских звонящих клиентов совершенно незнакомы, некоторые с трудом научились +7 набирать и мобильником пользоваться, а про звонки по мессенджерам и говорить не приходится).

Какие варианты можно рассмотреть?

У нас есть тарифы с большим пакетом входящих минут по миру (не все страны).

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
529
#8
outtime :

Возможно ли такое без подключения заграничных тарифов?

Какие варианты можно рассмотреть?

Да, возможно, с некоторыми нюансами но возможно лет 20 уже - Просто позвонить с этого МТС номера на ваш российский номер Мегафона, несмотря на то что вы за границей, по тарифу как в городе!!!


У меня iPhone, на нем два номера МТС и Мегафон. Оба  работают без запинок
Вам нужен второй номер - Покупаете номер Мегафон. Симку  используете  только один раз - для получения СМС. Устанавливаете приложение Мегафона с его сайта - eMotion, активируете смс.
( Т.е если у вас двухсимочный телефон, на него можно поставить третий номер)

- При звонке в Прагу из России, мне приходит смс, что такой то номер мне не дозвонился ( межгород закрыт )
Из приложения перезваниваю на номер. Приложение использует интернет,  до того города в России откуда был звонок, далее в этом городе по городскому тарифу происходит звонок на вызываемый номер.
- Если мне надо позвонить, набираю номер ( при наличии инета)...и тд

Это использовалось еще в те времена, когда был роуминг по России - звонок происходит в том городе, где находится ваш абонент, между городами - инет

Более понятно, открывем сайт мегафона, открываем приложение eMotion и там читаем их обяснялку))

С Новым Годом! 😀

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
VB
На сайте с 31.12.2020
Offline
1
#9
Vladimir #:

Да, возможно, с некоторыми нюансами но возможно лет 20 уже - Просто позвонить с этого МТС номера на ваш российский номер Мегафона, несмотря на то что вы за границей, по тарифу как в городе!!!


У меня iPhone, на нем два номера МТС и Мегафон. Оба  работают без запинок
Вам нужен второй номер - Покупаете номер Мегафон. Симку  используете  только один раз - для получения СМС. Устанавливаете приложение Мегафона с его сайта - eMotion, активируете смс.
( Т.е если у вас двухсимочный телефон, на него можно поставить третий номер)

- При звонке в Прагу из России, мне приходит смс, что такой то номер мне не дозвонился ( межгород закрыт )
Из приложения перезваниваю на номер. Приложение использует интернет,  до того города в России откуда был звонок, далее в этом городе по городскому тарифу происходит звонок на вызываемый номер.
- Если мне надо позвонить, набираю номер ( при наличии инета)...и тд

Это использовалось еще в те времена, когда был роуминг по России - звонок происходит в том городе, где находится ваш абонент, между городами - инет

Более понятно, открывем сайт мегафона, открываем приложение eMotion и там читаем их обяснялку))

С Новым Годом! 😀

В Вашей схеме нужен интернет, и перезванивать с другого номера.

У нас же можно принимать звонки, сразу, без перезвонов и интернета.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
529
#10
visit-bonus #:

В Вашей схеме нужен интернет, и перезванивать с другого номера.

У нас же можно принимать звонки, сразу, без перезвонов и интернета.

Инет за границей есть всегда, даже турист может спокойно найти бесплатный
Зато дешево, и тарифы стандартные как в России. Какие проблемы перезвонить отцу в 97 лет?
И Мегафоном пользуюсь почти 20 лет не меняя номер, а вы то есть, то нету))
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий