Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#911
SmileP:
Фигуры не отрабатывают на 100%.

Что конкретно где не отработано? :)

Просто, имхо, люди за уши притягивают очень часто то, чего нет. И потом говорят, что не работает что-то.

Вот сейчас в нефти есть голова с плечами, или нет? :)

У нас на ММВБ физики стоЯт в лонг более миллиона контрактов. На 40 млрд. руб, даже больше. А я что-то не вижу башки. 😕

Потом, конечно, аналитики распишут, что был ложный вынос на 37-45, расчертят во все стороны. На истории то все хороши. :)Но я вот не уверен от слова вообще, что это ГиП и надо наверх сейчас нефти.

Если по рублю будет дефолт, или года за три-четыре не вывалимся на 40, можете закидать меня яйцами:)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#912
Каретчик:

Падает рубль
Остальные корректируются:kozak:

Ну и кстати. Рубль падает, евро коррекция. Не так? :)



---------- Добавлено 31.01.2019 в 19:31 ----------

Каретчик:

Если по рублю будет дефолт, или года за три-четыре не вывалимся на 40, можете закидать меня яйцами:)

Уж насколько я не верю в нашу экономику и рубль, но чтобы прям дефолт...

Яйцами я конечно закидывать не буду, скорее на поклон приду :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#913
Ria.neiron:
Ну и кстати. Рубль падает, евро коррекция. Не так? :)


---------- Добавлено 31.01.2019 в 19:31 ----------


Уж насколько я не верю в нашу экономику и рубль, но чтобы прям дефолт...
Яйцами я конечно закидывать не буду, скорее на поклон приду :)

Не, ну тут постоянно такие возгласы: дефолт, деноминация. Я чтобы в тренде быть. :)

Это график евро к доллару ( начало - это "правопреемник" немецкая марка). И по графику прекрасно видно, что доллар упал считай в два раза по отношению к евро, а теперь медленно развивается коррекция, вполне можно так сказать. И вполне разумно предположить, что с 1.03-1.07 евра опять рванет наверх. Это вполне сможет быть толчком, чтобы доллар к рублю подешевел ( т.к. евро по 75-85 гораздо разумнее, чем по 130).

Да, евра не падает. На протяжении многих лет падает и растет доллар;)

Время евры не пришло пока что

---------- Добавлено 31.01.2019 в 19:55 ----------

SmileP:
Фигуры не отрабатывают на 100%.

Треугольник в евре, помеченный знаком "Р" видите? :kozak:

14 годиков длился

Мдя, может я и погорячился насчет 3-4 лет🙄

Как бы обтекать не пришлось все же, у нас начало в 2014.

И опять ведь скажут ТА не работает:)

Хотя в битке вон за год отдуплились

vardum
На сайте с 04.10.2011
Offline
56
#914

Рекомендую диверсифицировать портфель, и примерно в равных долях иметь в нем 1) сырьемые компании (нефть - газ - металлы) 2) банковский сектор (сбер, альфа, втб) и 3) ритейл. При подобом подходе в долгосрок вы выиграете. Также рекомендую обратить внимание на дивидентную доходность.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#915
Каретчик:

И опять ведь скажут ТА не работает:)

На мой взгляд, ТА работает так же как и прогнозы по валюте. Все могут обосновать текущий курс, но никто не в состоянии его угадать, и уж тем более вычислить.

Так же и ТА. Все рисуют разные картинки, линии, фигурки и пр. Но если пошло не туда, то просто говорят "ну пробили уровень поддержки, бывает". Дык какой смысл в таком анализе, если ты не знаешь куда пойдет цена. Если бы ТА работал, куча трейдеров уже были бы миллиардерами.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#916
Ria.neiron:

Так же и ТА. Все рисуют разные картинки, линии, фигурки и пр. Но если пошло не туда, то просто говорят "ну пробили уровень поддержки, бывает". Дык какой смысл в таком анализе, если ты не знаешь куда пойдет цена. Если бы ТА работал, куча трейдеров уже были бы миллиардерами.

Бери нефть по 37 на 30% депозита (там плечо где-то 8-10 плавает).

Вот прямо под это выдели тысяч 300 и сиди и жди. И обгонишь все свои портфели.

Куча трейдеров на то и трейдеры, что не могут сидеть и ждать своей цены.

Это очень тяжело.

Я не могу себя заставить долго ждать, хотя я вроде не буйный. :)

Писал же, что завидую упертым людям.

Пытаюсь таким стать.

Вот на 37 возьму нефть на отдельный счет и буду фиксить и ждать следующего момента. Хоть полгода, хоть год, хоть два. (медитирую себе под нос :))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#917
Каретчик:
Я не могу себя заставить долго ждать, хотя я вроде не буйный. :)

Писал же, что завидую упертым людям.
Пытаюсь таким стать.

Они не столько упертые, сколько пофигистичные. Для тех кто так не может секрет заключается в предварительном планировании, куплю по 30, продам по 60 и по фиг что там по новостям - за базар отвечать надо.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#918
edogs:
Они не столько упертые, сколько пофигистичные. Для тех кто так не может секрет заключается в предварительном планировании, куплю по 30, продам по 60 и по фиг что там по новостям - за базар отвечать надо.

Проблема в том, что, когда прибыль большая, начинаешь влезать во всякую хрень.

Потом оказывается, что у тебя полны штаны хрени, а кеша чтобы зайти куда планировалось уже нет

Писал и буду писать

Большего врага, чем ты сам - нет. :)

Хоть амфетамины пей для самодисциплины:)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#919
Каретчик:
Бери нефть по 37 на 30% депозита (там плечо где-то 8-10 плавает).
Вот прямо под это выдели тысяч 300 и сиди и жди. И обгонишь все свои портфели.

Спасибо за наводку, но не близка мне трейдерская деятельность. Не готов я к трейдингу ни морально, ни эмоционально, по ряду причин. Мне более по душе спокойная инвестиционная деятельность с гарантированным доходом.

Каретчик:

Писал и буду писать
Большего врага, чем ты сам - нет. :)

Хоть амфетамины пей для самодисциплины:)

Истину глаголите, товарищ. Для заработка на бирже нужна дисциплина, и финансовая и эмоциональная. И стратегия нужна. Как ее разработать для трейдинга я не знаю, ну наверно потому что не трейдер. А вот для инвестиционной деятельности у меня она есть. И как бы рынок не штормило, мне фиолетово. Хотя тут многие уверены что это я себя успокаиваю, глядя на тающее депо.

А у меня все просто. Сработало какое-то правило, провел сделку. Не сработало, не дергаюсь. Прям как по "Маяковскому". Товарищ, нервы зажми в узду...

P.S. Что-то рынок США вообще меня не радует. Задолбали трампы и пауэллы со своей голубиной риторикой. Я надеялся что ниже упадем. Совсем мало набрал бумаг по вкусным ценам, а вверх прет и прет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#920
Каретчик:
Если по рублю будет дефолт, или года за три-четыре не вывалимся на 40

Дефолта не будет.

В 40 вывалимся, если доллар сдуется. Врядли рубль отскочит. Инфляция разная.

Если риски падения доллара реальные, тогда стоит посмотреть другие валюты.

Каретчик:
И опять ведь скажут ТА не работает

НУ так рисовать пост фигуры можно. А спрогнозировать на текущих буйных мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий