Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#941
Ria.neiron:

Да и у открывашки я закупаюсь прямо из лк, по интересующей меня цене. Сбер так умеет?

Не нравится мне ничего в этой фразе. Вот прямо ни одно слово.

Цену формирует биржевой стакан. В стакан надо зайти, поставить заявку, ждать исполнения (можно и не дождаться).

Пахнет синтетикой и очень сильно.

Сбер так не умеет.

Я старый параноик, возможно вывалился из времени просто🙄

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#942
Каретчик:
Сбер так не умеет.

Он имеет в виду делать заявки на покупку, а не как в игрушечном Тинькове - тупо покупать и продавать.

Сбер умеет все, в том числе из приложения, но он пускает только на Мосбиржу + валютный рынок неквалифайеров.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#943

Каретчик, а мне наоборот нравится, interactivebrokers так тоже умеет. То вас форекс-кухнями слишком много пугали, и такое недоверие норм.

Собственно, какая разница какой дорогой заявка прилетит в биржевой стакан?

Клиент - квик открытие - moex

Клиент - лк открытие - moex

Заявка корректно отображается в стакане и срабатывает тоже корректно.

---------- Добавлено 06.02.2019 в 17:01 ----------

Ria.neiron:

Заявка корректно отображается в стакане и срабатывает тоже корректно.

Пруф как говорится.

160.22 нету

Ставлю заявку на покупку 160,22

Я в стакане.

---------- Добавлено 06.02.2019 в 17:04 ----------

lkm:
Он имеет в виду делать заявки на покупку, а не как в игрушечном Тинькове - тупо покупать и продавать.

Да, открывашка умеет именно по условным заявкам, а не по рынку. Этим и сильно нравится, по сравнению с тиньковым.

lkm:

Сбер умеет все, в том числе из приложения, но он пускает только на Мосбиржу + валютный рынок неквалифайеров.

В сбере из ЛК можно также покупать?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#944
lkm:
Он имеет в виду делать заявки на покупку, а не как в игрушечном Тинькове - тупо покупать и продавать.
Сбер умеет все, в том числе из приложения, но он пускает только на Мосбиржу + валютный рынок неквалифайеров.

Я неквалифицированный оказывается, буду в конце февраля делать от греха (много показателей, можно пройти по обороту, считается со всеми плечами, у меня в год минимум 100 млн. руб, прохожу со свистом)

К чему это я.

Открыл новый ИИС, старый кончился - фондовый да, валютный да, срочный да. Акции "Д" - да.

Куда конкретно не пускают?

Меня не пустили только в опционы. Позвонил в поддержку и узнал, что я неквалифицированный, при том, что мне из сбера звонят и предлагают потестить все новые фишки и узнать мое мнение. :)

На каждый счет свой допуск, не по человеку, а по счету критерии в сбере. На старом счете обычном допуск на все, на новом ИИС всё, кроме опционов.

Если не отображается срочка, нужно в сбербанк-онлайн поставить галочки. Там же и акции в РЕПО можно галочки поставить.

---------- Добавлено 06.02.2019 в 17:16 ----------

Ria.neiron:

Пруф как говорится.

160.22 нету

Ставлю заявку на покупку 160,22

Я в стакане.

Да, открывашка умеет именно по условным заявкам, а не по рынку. Этим и сильно нравится, по сравнению с тиньковым.


В сбере из ЛК можно также покупать?

Условные заявки - это стоп-лосс, тейк-профит и айсберги на покупку-продажу :kozak:

В моей голове так

Ладно, как поставить тейк-профит на две недели вперед? ЛК так умеет?:)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#945
Каретчик:

Условные заявки - это стоп-лосс, тейк-профит и айсберги на покупку-продажу :kozak:
В моей голове так

А в моей, своя цена=условие, уже условная. Ну да не в терминологии же дело.

Каретчик:

Ладно, как поставить тейк-профит на две недели вперед? ЛК так умеет?:)

Нет, для трейдинга ЛК не подходит. А вот для выуживания бумаг по хорошей цене вполне.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#946
Ria.neiron:
А в моей, своя цена=условие, уже условная. Ну да не в терминологии же дело.

Это понятно.

Я просто чтобы об одном и том же понимать друг друга.

Мне бы посмотреть в стакане.

на 159.90 1404 лота вроде колом стоят

можно прям щас туда докинуть чего-нибудь?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#947
Каретчик:

Открыл новый ИИС, старый кончился

А в чем преимущество ИИС перед обычным брокерским счётом, кроме возможности получить налоговый вычет? Просто вряд ли я буду соблюдать ограничения, которые нужны для получения налогового вычета.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#948
WapMasterboy:
А в чем преимущество ИИС перед обычным брокерским счётом, кроме возможности получить налоговый вычет? Просто вряд ли я буду соблюдать ограничения, которые нужны для получения налогового вычета.

Есть акции, которые стреляют типа крипты. Типа такого

https://ru.investing.com/equities/tantal-advanced-chart

Или фьючерсы.

И с этого счета налоги брать не будут, если его три года продержать.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#949
Каретчик:
Мне бы посмотреть в стакане.
на 159.90 1404 лота вроде колом стоят
можно прям щас туда докинуть чего-нибудь?

Чую подвох, а в чем заключается не пойму :) Ну да ладно, выставил.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#950
Ria.neiron:
WapMasterboy, если у вас доход в рублях, не рассматривали постепенный вход в акции с денег только заработанных? Просто менять доллары на рубли по такому курсу... немного недальновидно. Тем более и точка входа сейчас, высоковата как мне кажется.

Доход у меня в долларах. 2018 год был очень удачным для доллара и, соответственно, для меня. Но вряд ли всё будет также хорошо в 2019, просто держать бабло в долларах на депозите - это максимум 3,5% годовых. Куда ещё вкладывать? В недвижимость не интересно. Так то я в инвестициях ничего не шарю, но уверен, что у меня получится, просто нужно начать и полностью погрузиться в это. Февраль я посвящу погружению в нюансы рынка, а в марте уже попробую постепенно переходить к покупке акций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий