Сколько может приносить такой сайт?

1 23
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#21
Dodgerdodger:

Мне вот другое интересно, сколько уже вебмастеров занялось переводом этого сайта на русский язык после этой темы?:)

А толку то? Ниша ужа давно занята другими сайтами и яндексом :)

И в ру-секторе выхлоп маленький

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#22
mariklab:
А толку то? Ниша ужа давно занята другими сайтами и яндексом :)
И в ру-секторе выхлоп маленький

написал он, надеясь, что эти слова отпугнут возможных конкурентов... :kozak:

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#23
Dodgerdodger:
написал он, надеясь, что эти слова отпугнут возможных конкурентов... :kozak:

да-да, так и есть, не суйтесь туда:)

А0
На сайте с 01.07.2018
Offline
1
#24

Хороший сайт с отличным доходом и посещаемостью!

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#25

выяснять чужие доходы - это пальцем в небо с неслабым разбросом.

+ у меня есть схожие сайты в одной нише - и там ctr отличается в 1,5 раза (размещение блоков почти одинаково)

+ на своем опыте убедился, что при росте трафа (например, с 30т до 200т) ctr падает в разы

+ клик хз почему скачет тоже в разы (сейчас 0,08 - типа несезон, а был и по 0,18 - это средний за день)

+ чем мусорнее сайт (бесполезнее) - тем выше ctr (полезный контент, увы, отвлекает) . я уже не раз убеждался, что если на странице самое интересное - это реклама, ctr - космос (не меньше 7%, + время на сайте до 30 сек.), а полезный сервис с постоянными юзерами и 20 минутами на сайте - 0,5% в хороший день.

так что реальный доход знает только владелец, а нам остается завидовать)

NO FATE
Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#26
jj1981ua:

+ на своем опыте убедился, что при росте трафа (например, с 30т до 200т) ctr падает в разы

а если на какое то время выпилить сайт из адсенса и потом добавить вновь, что-то изменится?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#27
Financia:
а если на какое то время выпилить сайт из адсенса и потом добавить вновь, что-то изменится?

Может измениться только в худшую сторону, поскольку опять придется ждать пока Гугл Адсенс отротирует рекламу на нем.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#28

По половине калькуляторов google всунет в выдачу на первое место свой готовый конвертер. Так-что трафика там вполовину меньше. Я уже делал такие сайты :)

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#29
Saney:
По половине калькуляторов google всунет в выдачу на первое место свой готовый конвертер. Так-что трафика там вполовину меньше. Я уже делал такие сайты :)

Они скоро всю информацию из инета будут всовывать "на первое место" около своей же рекламы, тенденция очевидна. :kozak: У них же есть все наши сайты в памяти 🤪 А мы вымрем как мамонты.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#30
jj1981ua:
на своем опыте убедился, что при росте трафа (например, с 30т до 200т) ctr падает в разы

За счет чего такой рост трафа? Сразу возникает вопрос к его качеству. Падение может быть из-за этого.

jj1981ua:
у меня есть схожие сайты в одной нише - и там ctr отличается в 1,5 раза (размещение блоков почти одинаково)

Схожие сайты могут по-разному ранжироваться гуглом или на них приходит несколько разная аудитория.

jj1981ua:
+ чем мусорнее сайт (бесполезнее) - тем выше ctr (полезный контент, увы, отвлекает) . я уже не раз убеждался, что если на странице самое интересное - это реклама, ctr - космос (не меньше 7%, + время на сайте до 30 сек.), а полезный сервис с постоянными юзерами и 20 минутами на сайте - 0,5% в хороший день.

У меня обратное наблюдение. На одном и том же сайте статьи для начинающего уровня приносят в 2-3 раза меньше, чем раздел для среднего уровня. Размещение блоков и тематика одинаковы.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий