Как убрать Cortana и откуда оно взялось?

A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
1576

В общем сам не заметил как, но у меня на винде неожиданно появилось дополнение Cortana . Оно мне добавило голосовые поиски, строку поиска, которую невозможно убрать, ну и еще много полезностей, в том числе многие системные названия стали на английском. Кстати, в трее оно не убивается, точнее процесс убивается, но тут же появляется.

В гугле внятных ответов не нашел, по этому несколько вопросов к специалистам. Во-первых - откуда оно взялось? Вроде как левого ничего не устанавливал. Во вторых - как это убрать, и вернуть винду к обычному русскоязычному виду?

A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#1

Ребята, спасайте, винда тормозит, пукан разрывается. Кто что знает про эту херь?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#2
atteizzt:
В гугле внятных ответов не нашел

Я не знаю, как можно искать в гугле, чтоб ничего не найти

но вот - вторая же ссылка

Как отключить Cortana в Windows 10?
Эта процедура займет у вас не больше минуты.

Заходим в настройки (Settings) и находим там раздел «Privacy».
В «Privacy», в свою очередь, есть раздел «Speech, inking and typing». Проследуем туда.
В этом разделе нужно нажать на кнопку «Stop getting to now me».
В принципе, это всё. Кортана будет выключена, а собранная за время её использования информация удалена. Но при этом всегда можно будет включить её обратно. То есть Кортана — это часть системы Windows 10, поэтому таким образом мы можем только отключить Кортану, но не удалить.
Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно https://searchengines.guru/ru/forum/818412 , но не быстро, отзывы
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#3
donc:
Я не знаю, как можно искать в гугле, чтоб ничего не найти
но вот - вторая же ссылка

да, фигдва. ничего эта псевдоинструкция не меняет. не исчезает она таким отключением

но, по-существу, поддержу. там дофигища инструкций, которые несколько более сложным способом, но позволяют от этой дряни избавиться

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#4
remizov:
ничего эта псевдоинструкция не меняет. не исчезает она таким отключением

Я к тому, что все найти можно, при старании. И да, эта штука встроена в виндоуз.

Вообще все эти оси обнаглели. Запретил в ведроиде обновление программ - а им пофиг, все равно обновляются.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#5
donc:
Я к тому, что все найти можно, при старании. И да, эта штука встроена в виндоуз.

Вообще все эти оси обнаглели. Запретил в ведроиде обновление программ - а им пофиг, все равно обновляются.

да-да. там капец как надо извратиться, чтобы система реально начала твоим мнением интересоваться. а так им все пофиг

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

Просто современные ОС считают пользователей конченными придурками и поэтому настройки просто так не правятся.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#7
cblcg:
Просто современные ОС считают пользователей конченными придурками

А разве это не так? Сейчас смартфон есть у каждого Васи. Дай им свободу они за месяц превратят систему в помойку и будут ныть, что устройство дырявое, тозмозное и т.д.

На винде это сплош и рядом. 99% компьютеров - работают в качестве ботов, прокси, майнеров, сливают инфу пользователя и т.д. Куда этому стаду что-то настраивать?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#8
cblcg:
Просто современные ОС считают пользователей конченными придурками и поэтому настройки просто так не правятся.

аминь и аминь

и еще всякие майкрософты не просто продавцы ос. они считают, что покупатели их ос тупые бараны, а их святое право и обязанность пожизненно стричь этих баранов

---------- Добавлено 16.07.2018 в 14:45 ----------

AlexStep:
На винде это сплош и рядом. 99% компьютеров - работают в качестве ботов, прокси, майнеров, сливают инфу пользователя и т.д. Куда этому стаду что-то настраивать?

да, это достаточная причина, чтобы лишить продвинутых пользователей возможности без танцев с бубном отключить встроенную следилку, которая беззастенчиво жрет ресурсы и сливает инфу куда попало еще по-хуже ботов

у "этого стада" как раз и в мыслях нет, отключать кортану

ps. и, кстати, мы именно про винду и говорим. именно она не дает отключит кортану без танцев с бубнами, но несмотря на это "На винде это сплош и рядом. 99% компьютеров - работают в качестве ботов, прокси, майнеров, сливают инфу пользователя и т.д." видимо, то что они считают пользователей тупыми баранами, не очень-то помогает пользователям

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий