Покупка сайтов с доходом

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#11

andr0s, на Телдери 97-98% лотов никогда не оправдаются без развития сайта, еще 20-30% оправдаются при работе массированном добавлении статей (ясное дело что если вы купили за 2 года окупаемости сайт + затраты => среднее время окупаемости вырастет).

Итого если у вас нет налаженного конвеера по производству и постингу статей - не стоит даже пробовать.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
311
#12
a1promoseo:
Да и просто пример: сайт с доходом 30к в месяц будет стоить минимум 300к... Белые проекты ещё дороже. Так не проще ли за 300к свои проекты поднять с ноля?

Конечно же проще и лучше, но только придется самому делать часть работы, нанимать персонал для наполнения, закупать ссылки, заниматься оптимизацией и продвижением. Зато ты сам будешь знать чем, сколько и когда наполнялся сайт, какие ссылки проставлены, как продвигался проект, какой движок и плагины использованы, сколько стоит поддержание и развитие проекта и так далее. Не факт, правда, что твой проект выстрелит после вложения в него 300к, но это же бизнес, где инвестиции связаны с риском. Плюс не забывайте об опыте и шишках, которые вы набьете по пути к своей мечте 🤣

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#13
a1promoseo:
Приведу один пример одного из постоянных клиентов. Пример провальный...

Покупка готового сайта, это кот в мешке, тут нужен бешеный опыт + никогда не знаешь, как сложится все через год.


Да и просто пример: сайт с доходом 30к в месяц будет стоить минимум 300к... Белые проекты ещё дороже. Так не проще ли за 300к свои проекты поднять с ноля?

1) Я и не хочу покупать киносайты, это серая тема. Я писал про статейники

2) Свои проекты поднять с нуля не проще, если это не профильное направление. Иными словами, зарабатывать можно на одном, а инвестировать в другое (при условии, что основной вид деятельности плохо масштабируется и чувствуешь, что уперся в потолок)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
andr0s:
Подход отличный, потому что лучше потерпеть в трущобах пару лет, зато потом

На практике добровольно соглашаются жить в трущобах только те, кто готов остаться там на всю жизнь. Человек успешный и сейчас не в трущобах, а потом тем более. Баффет советует не держать и 10 минут акций, которые не готов держать 10 лет. Отличный принцип для всего на свете, не только для акций.

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#15
Каширин:
На практике добровольно соглашаются жить в трущобах только те, кто готов остаться там на всю жизнь. Человек успешный и сейчас не в трущобах, а потом тем более. Баффет советует не держать и 10 минут акций, которые не готов держать 10 лет. Отличный принцип для всего на свете, не только для акций.

Ну давайте поразмышляем логически.

1) Человек тратит все свои доходы на аренду жилья, развлечения, еду в ресторанах, и так далее. При этом он вынужден работать много, чтобы оплачивать все счета. Какие ресурсы у него остаются для развития своего бизнеса? Ни свободного времени, ни денег - нет.

2) Человек тратит мало. Это позволяет ему:

а) работать меньше - потому что расходов мало

б) иметь сбережения, т.е. средства, которые можно направить в стартовый капитал

В первом случае у чувака всю жизнь будет мещанский уровень, во втором - у человека появлются ресурсы (время и деньги), чтобы делать свой бизнес или просто инвестиции. И если чувак не идиот, достаточно настойчив и мотивирован, он добьется своего.

Конечно, статистические всплески и исключения есть в обоих случаях. Но жизнь - это вообще про игру в теорию вероятностей, в целом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
andr0s:
Человек тратит все свои доходы на аренду жилья, развлечения, еду в ресторанах, и так далее.

Он дурак,

andr0s:
При этом он вынужден работать много, чтобы оплачивать все счета..

Так ему и надо, не умеешь работать хорошо - работай много.

andr0s:
Человек тратит мало.

Это нищеброд. Нормальный человек тратит разумно, а не мало.

andr0s:
Но жизнь - это вообще про игру в теорию вероятностей, в целом.

Я давно понял, что никто, кто рассуждает о теории вероятностей, не изучал ее в учебном учреждении, то есть системно. Но я люблю эту дисциплину, поэтому не устану проповедовать ее главный постулат: теория вероятностей изучает случайные события. Даже жизнь таракана зависит от его действий. А уж жизнь человека - и подавно ;) там, где есть воля - рассуждать о вероятности неприлично.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#17

Скажу проще: если человек считает, что создание условий для своей жизни и жизни своих близких можно оставить на потом, то он просто не умеет расставлять приоритеты. А значит и в бизнесе не сможет преуспеть. Хороший пример в данном случае - выигравшие в лотерею люди, которые все деньги теряют спустя пару лет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18
lkm:
создание условий для своей жизни и жизни своих близких можно оставить на потом

Баффет говорит, что это то же самое, что секс отложить на старость :)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#19

отойдя от темы если бы я все свои доходы тратил - у меня было бы все, но не было бы будущего:)

сейчас есть почти все... но самое главное - есть четко обозримое будущее.

Пассивного дохода в сайтах сейчас нет. Любым сайтом надо заниматься.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
pupseg:
Пассивного дохода в сайтах сейчас нет.

Его не только никогда не было, но и не могло быть ;) ведь сайт - это витрина бизнеса. Пассивный бизнес - это, извините за выражение, оксюморон какой-то!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий