google adsense questions

H0
На сайте с 13.07.2018
Offline
0
1663

Здравствуйте! Интересуют пару вопросов: (пытался ответы найти на форуме - не то)

1) Если допустим у меня есть сайт и я его продвигаю через facebook... То есть заходы на сайт идут с линков на facebook, а не с гугл поиска.. Мне ждать бан?

2) у меня есть сайт.. Посвящен изучению языка.. Есть страницы с текстом, тестами и страницы где размещены вставки с youtube video. Вот где страницы с вставками youtube video, там получается на желательно показывать рекламу? Могут быть проблемы?

3) По поводу copy-paste .. Если на сайте copy-paste страницы/ инфы/текста с других сайтов)) Тоже бана ждать?

p.s я новичок.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1
hellbound0264:
Здравствуйте! Интересуют пару вопросов: (пытался ответы найти на форуме - не то)

1) Если допустим у меня есть сайт и я его продвигаю через facebook... То есть заходы на сайт идут с линков на facebook, а не с гугл поиска.. Мне ждать бан?

2) у меня есть сайт.. Посвящен изучению языка.. Есть страницы с текстом, тестами и страницы где размещены вставки с youtube video. Вот где страницы с вставками youtube video, там получается на желательно показывать рекламу? Могут быть проблемы?

3) По поводу copy-paste .. Если на сайте copy-paste страницы/ инфы/текста с других сайтов)) Тоже бана ждать?

p.s я новичок.

1. Лить трафик можно откуда угодно. Скликивать объявы с помощью бот трафа нельзя.

2. Можно, если на страницах есть текст.

3. Не будет.

Если нет накрутки, то не банят. В основном присылают уведомления о нарушениях, исправляете и показ объяв возобновляется. Могут забанить сайт, если он жестко нарушает правила адсенс, акк при серьезных нарушениях уже. Описанное вами к ним не относится.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#2

1) Основной трафик должен быть из поиска (желательно из Гугл Поиска), у них там какой то автофильтр есть на трафик из соцсетей, даже на старых хороших аккаунтах, срабатывает блокировка сайта на 30 дней, со списанием заработанного. Молодой аккаунт, вполне может и полностью в бан уйти.

2) На страницах должен быть текст, ну хотя бы заголовок и пара абзацев, описывающих о чем там видео. Ну и собственно видео должно быть ваше, а не ворованное.

3) За copy-paste ждать бана только в случае стука. т.е. если у сайта источника стоит в правилах копирования "обязательно наличие незакрытой от индексации активной ссылки на источник материала", и вы ставите эту самую ссылку, то проблем не будет. А если копипастите все подряд, не ставя ссылку на источники, то обязательно найдется вебмастер, который на вас пожалуется....и соответственно будет бан, особенно у молодого аккаунта...

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#3

Указание источника для копирайта и адсенса вообще побоку.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#4
hellbound0264:

1) Если допустим у меня есть сайт и я его продвигаю через facebook... То есть заходы на сайт идут с линков на facebook, а не с гугл поиска.. Мне ждать бан?

Если траффик будет доминировать с Фейсбука, то аккаунт паблешера рано или поздно забанят. Гуглу нужен поисковой трафф из органики поисковых систем.

hellbound0264:

2) у меня есть сайт.. Посвящен изучению языка.. Есть страницы с текстом, тестами и страницы где размещены вставки с youtube video. Вот где страницы с вставками youtube video, там получается на желательно показывать рекламу? Могут быть проблемы?

Если страницы интересны пользователям и проиндексированы Гуглом, то с рекламой не будет проблем. Главное, чтобы пользователи не путали контент страницы с рекламой и чтобы контент не противоречил правилам Гугл Адсенс. Эти правила очень легко найти в справке Адсенс.

hellbound0264:

3) По поводу copy-paste .. Если на сайте copy-paste страницы/ инфы/текста с других сайтов)) Тоже бана ждать?

Не замечал какие-то претензии Гугла к копипасту. Если страницы не имеют какой-то ценности для пользователей, то Гугл старается исключать такие страницы из выдачи, поэтому о рекламе на таких страницах и париться не стоит.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

Заметил тенденцию, как только начинает идти трафик с фейсбука и твитера (сайты в бурже), гуглик сразу понижает в выдаче. Если переходы с G+, сразу на несколько пунктов вверх. Даже ссылки не учитывает оттуда. Только свои с G+.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#6
Rambalac:
Указание источника для копирайта и адсенса вообще побоку.

Согласен, пофиг.

Но ему не пофиг, если авторы контента жалуются.

Так что, если авторы контента требуют себя упомянуть, упоминаем автора, требуют ссылку на себя поставить, ставим ссылку, если требуют незакрытую от индексацию ссылку, ставим незакрытую от индексации ссылку. За copy-paste не будет бана без жалобы, по этому цель, сделать так чтобы авторы не пожаловались, вот и все.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7
Lastwarrior:
Если траффик будет доминировать с Фейсбука, то аккаунт паблешера рано или поздно забанят. Гуглу нужен поисковой трафф из органики поисковых систем.

Расскажите об этом WIKIMEO :)

Viliaes
На сайте с 04.02.2018
Offline
40
#8

По 3-му пункту: очень удивлён что говорят что за копипаст не банят. Банят, насколько я знаю... Ну даже если не забанят, разве за дублирование контента не хватит проблем?

Оплата хоста и Paypal https://searchengines.guru/ru/forum/1060969
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#9
Viliaes:
По 3-му пункту: очень удивлён что говорят что за копипаст не банят. Банят, насколько я знаю... Ну даже если не забанят, разве за дублирование контента не хватит проблем?

Поправочка. Банят не за копипаст, а за контент, нарушающий авторские права. Если копипастится говно статейник, до этого 10 раз зарерайченный, то ничего не будет. А если на сайт с книгами повесить, то может быть бан.

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#10
Viliaes:
По 3-му пункту: очень удивлён что говорят что за копипаст не банят. Банят, насколько я знаю...

банят. Вопрос кого.Тут рулетка, забанить за копипаст могут и автора если тот не сообщил гуглу о новой статье.

+ популярность среди юзеров влияет на появление бана.

Ко мне можно на ТЫ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий