Яндекс повышает ставки втихую?

123 4
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11
medevelix:
Сегодня пришло сообщение, что компания принята модератором. Я сам никакую компанию не правил уже пару недель.

такое бывает

когда отправляете кампанию на модерацию и вам приходит ответ, что кампания принята на основании автоматической проверки

по истечении какого то времени модераторы ручками проверяют выборочно ваши кампании, после чего приходит письмо, что кампания принята модератором, а не на основании автоматической проверки

medevelix:
Залез посмотрел, на одном из объявлений стояла цена за клик почти 600 руб. Кроме меня никто не заходил и заходить не мог. Как такое может быть?

такое так же встречается :) но реже

не знаю что было у вас, но я сталкивался с тем что:

1. человек отправляет кампанию на модерацию

2. после 15 минут заходит в веб интерфейс поставить ставки через мастер ставок (ссылочка в верхнем левом углу в кампании)

3. к тому моменту как назначаются ставки, к примеру, 100 групп прошли модерацию, а 2 группы ещё на модерации - но человек на это внимание не обращает :)

4. при использовании мастера ставок в веб интерфейсе - ставки назначаются только для АКТИВНЫХ фраз в кампании, но у нас то 2 фразы ещё на модерации, а следовательно они не активны

5. глазами проверить большое количество фраз достаточно проблематично - поэтому очень часто пропускают "косяк" в назначении ставок

вот и получается ситуация примерно похожая с вашей

A
На сайте с 04.12.2015
Offline
19
#12

medevelix, в общей сложности уже более 10 раз подскакивали таким образом ставки. Повышаются совершенно рандомно в разных кампаниях и в разных ключах.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 15:40 ----------

s2709, интересно... даже не знал этого. А в моем случае какие могут быть варианты? ))) Может есть идеи? Буду очень благодарен.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13
Akuxupo:
А в моем случае какие могут быть варианты? )))

такие и могут быть :)

---------- Добавлено 12.07.2018 в 16:43 ----------

вспомните и проанализируйте процесс - как вы выставляете ставки?

A
На сайте с 04.12.2015
Offline
19
#14
s2709:
4. при использовании мастера ставок в веб интерфейсе - ставки назначаются только для АКТИВНЫХ фраз в кампании, но у нас то 2 фразы ещё на модерации, а следовательно они не активны

А какая ставка тогда назначается для остальных, еще не пройденных модерацию групп?

---------- Добавлено 12.07.2018 в 15:46 ----------

s2709,

s2709:
такие и могут быть

Но в директе то мне отвечают, что ставка на 300 руб якобы меняется вручную из под моего логина в директе? При чем с моего ip. Я же этого не делал ) Разве что у меня провалы в памяти ))

---------- Добавлено 12.07.2018 в 15:48 ----------

s2709:
вспомните и проанализируйте процесс - как вы выставляете ставки?

Изначально для всех новый кампаний я выставлю ставку через автоматизированный сервис. и она всегда равна 1 руб. а уже в дальнейшем делаю анализ и повышаю до той ставки что мне нужно. Но опять же, новый ставки не превышают 10 руб

---------- Добавлено 12.07.2018 в 15:49 ----------

Я просто не знаю куда уже обращаться, т.к. директ помочь не может )

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#15
Akuxupo:
Но в директе то мне отвечают, что ставка на 300 руб якобы меняется вручную из под моего логина в директе?

я так понимаю, что 300 руб - это стандартная ставка которая прописывается в мастере :)

а вернее стоит по умолчанию

скорее всего где то что то нажимаете, что применяется ставка 300 руб

к примеру задаёте такую последовательность - поставить на 100% трафика, но не более 300 руб (или что то похожее)

а новые фразы для которых нет показов - для них ставки выходят раз в 20-30 выше чем для рабочих (особенно за 100% трафика), ну и соответственно автомат вам так и выставляет

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#16
Akuxupo:

Я просто не знаю куда уже обращаться, т.к. директ помочь не может )

"выставлю ставку через автоматизированный сервис" - какой сервис? Может он тебе ставит такие ставки раз доступ открыт?

Смени пароли к ящикам, удали все подключенные приложения и доступы.

Можешь еще тут спросить как сделать так, чтобы не рекламиться по 300 р. за клик, обычно помогают с рекламой - https://tinyurl.com/y7no99hq

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
A
На сайте с 04.12.2015
Offline
19
#17
s2709:
к примеру задаёте такую последовательность - поставить на 100% трафика, но не более 300 руб (или что то похожее)

Подобными настройками никогда не пользуюсь. Всегда идет изменение ставки через здесь )

jpg 175563.jpg
A
На сайте с 04.12.2015
Offline
19
#18
AlexPron:
какой сервис? Может он тебе ставит такие ставки раз доступ открыт?

сервис Гарпун. Какой им смысл это делать?

AlexPron:
Смени пароли к ящикам, удали все подключенные приложения и доступы.

Уже. Ситуация не изменилась.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#19
Akuxupo:
сервис Гарпун. Какой им смысл это делать?

сбой/несовершенство кода/

А возможно Вы там используете стратегии, основанные на списываемой цене, тогда бывают проблемы с аукционной ставкой, когда спишется больше, чем рассчитывали.

Используйте списываемую цену в управлении?

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
A
На сайте с 04.12.2015
Offline
19
#20
freesorgo:
сбой/несовершенство кода/

гарпун я сразу исключаю. т.к. опять же, как написал мне директ, изменение происходило с моего ip

freesorgo:
Используйте списываемую цену в управлении?

нет ( только среднюю цену клика

---------- Добавлено 12.07.2018 в 16:46 ----------

Чудеса, не правда ли? )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий