Я.Директ+Коммандер. Вопрос по настройке ставок

12
На сайте с 08.06.2014
Offline
57
1511

Кампания в черновиках. Объявления только на поиске.

Нужно, чтобы для всех объявлений максимальная ставка была одинаковой.

Что делал:

1. Изначально ставки назначил - все одинаковые - для каждого объявления в икселовском файле (скачан с Коммандера, заполнен, проверен через "загрузку" в веб-интефейсе, импортирован в Коммандер;

2. После импорта в Коммандер в мастере назначения цен Коммандера - настройки по умолчанию - отличаются от тех, что я задал для всех объявлений. Поменял настройки и в мастере - задал тождественные тем, что указаны для каждого объявления. Коммандер не показал, что что-то изменилось.

3. Закачал кампанию на сервер. Проверил - для объявлений максимальные - те, что я установил. Но в мастерах - и для объявлений на странице, и для кампании в целом - установлены по умолчанию - отличаются от тех, что я задал для всех объявлений. (Если их менять на тождественные тем, что установлены для каждого объявления - Директ будет считать, что настройки изменены, что, как я думаю, приведет к рассогласованию данных Директа и Коммандера (проверено на тестовом).

4.Но если эту же процедуру проделать в веб-интефейсе - хоть в мастере для всей кампании, хоть для объявлений на странице - то указано, что настройки изменены.

ВОПРОСЫ:

1. Почему в мастерах настройки (и в Коммандере и в веб-интерфейсе) не меняются автоматом на заданные для всех объявлений?

2. Почему Коммандер и веб-интерфейс по разному реагируют на правку настроек в мастерах?

3 - Главный. Какие настройки более приоритетны для Директа - из объявлений или из какого-то мастера? Т.е. меня интересует: достаточно ли исходных настроек, установленных, для каждого объявления или нужно изменить и в мастерах веб-интерфейса Директа (но в этом случае, как указал выше, параметры кампаний в Коммандере и в веб-интрефейсе будут считаться Директом разными)????

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Тема для другого раздела явно.

12
На сайте с 08.06.2014
Offline
57
#2

Вы правы. Может модератор перебросит...

А я-то жду советов гуру))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий