Можно ли в одиночку сделать современный сайт смешанного контентного типа на популярной CMS?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#41

Если рассматривать техническую плоскость, то реализация такого проекта под силу лишь опытному разработчику. Дело в том, что перечисленые вами системы "из коробки" не годятся, систему придётся писать с нуля. Слышали про эффект хабра? Это когда одна только ссылка с хобра ложит сайт. А что говорить про сам хабр? Плюс к тому чтобы получить конкурентное преимущество, нужно реализовать нечто уникальное, чего нет ни у кого. Ну какой тут вордпресс? Это не серьёзно.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#42

То, что надо быть программистом с большой буквы и реальным разработчиком, плюс к этому еще желательно дизайнером, сео специалистом, бухгалтером, менеджером и т.д., и т.п. и все это в одном флаконе, это да. Но вот думаешь вроде ВК там в начале, да они там то ли подсмотрели, то ли украли идею у ФБ, но в начале там было то не много человек, основатель + его брательник вроде программер хороший и еще может несколько с института друзей/приятелей. Да там тоже много вопросов, но тем не менее. Не 100 и не 1000 же.

А насчет вордпресса, ну можно использовать множество готовых вспомогательных решений фреймворков, библиотек и т.п. Или популярные интернет сервисы тоже не используют стандартные языки программирования, фреймворки и библиотеки.

Тут SeVlad насчет вордпресса правильно сказал, всеж очень многие его используют, хотя я думаю что у них есть средства и силы для разработки с нуля всего и вся, но почему-то даже они этого не делают имея при этом штат сотрудников и возможно не совсем с 0 знанием в IT. Удивительно что сайт хакер построенный на вордпрессе выбрали люди которые издавали журнал на IT тематику с 1999 года, они же хакеры :-) и журнал у них про хакеров, а они как последние лузеры взяли и выбрали вордпресс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43
Stek:
Так ниша уникальная, желающих почитать о поросятах наверное по пальцам можно пересчитать.

Думаешь, если бы было о котиках (#ихжелюбятвсе) - что-то сильно изменилось бы? :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#44
Dmitriy_2014:
надо быть программистом с большой буквы и реальным разработчиком, плюс к этому еще желательно дизайнером, сео специалистом, бухгалтером, менеджером и т.д., и т.п.

Проблема не в этом, а в том, что очень многие вообще никем не являются.

Что касается копирайтеров - хех, глупости это все. На том же Хабре из 10 статей может одна нормальная, тем более сейчас. В основном шлак всякий. Но именно эта 1 статья и дает популярность. Потому что написана для чего-то, а не просто так. В основном же там обычный шлак в стиле "я вчера узнал что есть такая штука - домены, и вот сейчас я вам изложу что удалось узнать погуглив".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
Dmitriy_2014:
но почему-то даже они этого не делают

Потому что ... _SP_ вот тут правильно намекал (по сути, но по тем адресам и вообще извращёно): чтобы сделать что-то достойное - нужны руки, головы и/или др средства, а не вера в "готовое из коропки".

Да, на показанных мной сайтах - ВП. Но далеко не "из коропки". Надеюсь, что там никто не правил ядро (но допускаю и такой вариант), а были написаны индивид. плагины (в тч и функции в темах, не оформленные как плаги), темы, правильно настроены сервера и тп. И ежедневно тратиться куча ресурсов на поддержку этого всего.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#46

Вопрос, который я себе последнее время задаю: почему именно сайты? Сайты устарели. Сейчас проще скооперироваться с толковым программером, создать какие-нибудь фильтры или алгоритмы для фоток, сделать приложение, лендинг для раскрутки и вот так пытаться срубить бабок. Понимая, что хоть ты и не создаешь что-то прекрасное и вечное, но хоть какой-то фан доставляешь, а не просто засираешь выдачу контентным говносайтом.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#47

Можно.

Вопрос только в том - сколько это займет времени? Без дизайнера, верстальщика, бизнес-аналитика. Это вам только на первом этапе кажется, что вы знаете что делать. По мере реализации проекта начальная идея/ТЗ часто меняется на 90% А за год-два реализации и идея может стать неактуальной)

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#48

melkozaur,

То, что вы говорите чуточку сложнее сделать чем купить хостинг, установить ЦМС и купить контент на бирже, но для некоторых и это тоже сложно. А по поводу сайтов это из серии лично для меня вот как бы хобби увлечение и возможность создать свою газету/журнал эфир, другой вопрос плохого это качества или нет, но в своём болоте могу сказать, что иногда люди в комментариях пишут спасибо, я думаю вы знаете насколько у нас ленивый народ на комменты, да и я сам такой, но что-то да это значит :-).

---------- Добавлено 01.07.2018 в 15:05 ----------

Sly32,

А мне кажется дело в том, сможешь ли ты вообще поддерживать проект на протяжении долгого времени, а не типо создал сайт одну страницу миллионы не приплыли и конец истории, дело мне кажется в упорстве и стойкости. Ты должен быть как камень как скала, непробиваемый :-)

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#49

Dmitriy_2014, Чтобы поддерживать его долго - нужно видеть смысл. Есть ли возможность тратить время, финансы, зная что отдача будет через год-два. Такой проект не делается между прочим. У меня вот есть несколько проектов, отложенных в долгий ящик именно по этой причине. Я не уверен что смогу тратить на него достаточно времени.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#50
borisd:
Слышали про эффект хабра? Это когда одна только ссылка с хобра ложит сайт. А что говорить про сам хабр?

Жители хабра очень завышенного о себе мнения. Ложатся вордпрессы на шареде, да и то не всегда.

SeVlad:
Думаешь, если бы было о котиках (#ихжелюбятвсе) - что-то сильно изменилось бы?

Думаю да. Аудитория то побольше.

Sly32:
Вопрос только в том - сколько это займет времени? Без дизайнера, верстальщика, бизнес-аналитика. Это вам только на первом этапе кажется, что вы знаете что делать.

Я когда искал информацию про температуры труб в каминных системах - перерыл пол инета наверное. Одни сателиты с копипастой. И пофигу что там дизайн и т.п. , хватает прочитать первые строки, что бы понять - очередной рерайт.

Удачные проекты начинаются с контента, а не не дизайна и верстки.

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий