Скорость загрузки сайта как фактор ранжирование в google

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#11
xVOVAx:
какие выводы? в чем у вас проблема ? вы в какие то крайности кидаетесь с 30-ю секундами)) я вам еще. раз повторю если у вас было 2-3 секунды а стало 0,5 то ранжирование не изменится. Проверено на сотне сайтов

Господи , да не кидаюсь я в крайности спасибо вам большое за ваш ответ и потраченное время, с вашего позволения я все же выслушаю мнение других.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#12
lexter:
Для пользователя.
Сайт грузиться быстрей, на сайте меньше отказов, больше глубина просмотров, больше конверсий.
Пусть бот грузит в обоих случаях сайт с одинаковой скоростью.

Ну это тогда обычные поведенческие факторы, никто не будет по 30 секунд ждать, если это не специфичный сайт.

Улучшать поведенческие нужно и не только тем, чтобы рендинг страницы был быстрее, но и удобства пользования.

Поэтому вы просто вопрос не правильно ставите. Вы взяли из поведенческих один из пунктов и его мусолите.

Смотрите, это цепочка событий идёт так:

Поведенческие факторы (скоро загрузки, глубина просмотра, время проведения на странице, возврат на поиск) - > Обработка всех этих данных (вычисление средних значений и взаимоисключающих моментов) -> Учёт в ранжировании

НО никак не так вы себе представляете

Скорость загрузки -> Учёт в ранжировании

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#13
LEOnidUKG:
Ну это тогда обычные поведенческие факторы, никто не будет по 30 секунд ждать, если это не специфичный сайт.
Улучшать поведенческие нужно и не только тем, чтобы рендинг страницы был быстрее, но и удобства пользования.

Поэтому вы просто вопрос не правильно ставите. Вы взяли из поведенческих один из пунктов и его мусолите.

Смотрите, это цепочка событий идёт так:
Поведенческие факторы (скоро загрузки, глубина просмотра, время проведения на странице, возврат на поиск) - > Обработка всех этих данных (вычисление средних значений и взаимоисключающих моментов) -> Учёт в ранжировании

НО никак не так вы себе представляете
Скорость загрузки -> Учёт в ранжировании

Спасибо.

Возможно я не правильно выразился, извините.

Я выделаю скоростью загрузки как один из многих факторов и что его нельзя откидывать в сторону.

Если взять много факторов которые влияют на позиции, дать им процент влияния то фактор "скорости загрузки сайта" будет с моей точки зрения приблизительно в середине списка (в процентном соотношении). Извините если не понятно :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#14
будет с моей точки зрения

Кто-то верит в бога, кто-то верит в макаронного монстра, кто-то вообще не верит.

Вы хотите в свою секту перебрать людей что-ли? Тогда по вашей вере обычная html страница без скриптов и картинок, и без CSS, это предел совершенства.

Никто из нас не видел эту формулу и как она рассчитывается.

Работа SEO - это сделать всё возможно и ссылки, и статьи, и скорость загрузки, и удобства пользования и т.д. и т.п. чтобы и поисковые системы считали сайт нормальным и пользователи.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#15
LEOnidUKG:
Кто-то верит в бога, кто-то верит в макаронного монстра, кто-то вообще не верит.

Вы хотите в свою секту перебрать людей что-ли? Тогда по вашей вере обычная html страница без скриптов и картинок, и без CSS, это предел совершенства.

Никто из нас не видел эту формулу и как она рассчитывается.

Работа SEO - это сделать всё возможно и ссылки, и статьи, и скорость загрузки, и удобства пользования и т.д. и т.п. чтобы и поисковые системы считали сайт нормальным и пользователи.

Да я понимаю что не кто не знает точно , что в формуле и как....

но отдать пользователю те же картинки, скрипты и так далее тоже можно по разному.

Но вот именно для вас как для специалиста с опытом, который работает с сайтами, приоритет задач которые надо решить в какое место списка по убыванию вы бы вставили "скорость загрузки" ?

Ссылки

Скорость загрузки

Удобства пользователя

И ид и тп

в данном списке вы бы пренебрегли скоростью и поставили в самый конец списка ?

Иле просто решали бы вопрос с загрузкой по мере необходимости во время оптимизации тех или иных задач ?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#16
lexter:
Я выделаю скоростью загрузки как один из многих факторов и что его нельзя откидывать в сторону.

Не путайте скорость загрузки и время ответа сервера. Это разные вещи. Хотя ни одна из них напрямую на ранжирование не влияет, все-таки не влияет по разным причинам :)

В частности, скорость загрузки поисковые системы вообще не замеряют.

---------- Добавлено 25.06.2018 в 15:46 ----------

lexter:
Скорость загрузки
Удобства пользователя

Скорость загрузки - это не отдельный фактор от "удобства пользователя". Это один из многих факторов, из которых это самое удобство складывается. Насколько важный - зависит от вашего сайта.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#17
Solmyr:
Не путайте скорость загрузки и время ответа сервера. Это разные вещи. Хотя ни одна из них напрямую на ранжирование не влияет, все-таки не влияет по разным причинам :)

В частности, скорость загрузки поисковые системы вообще не замеряют.

Спасибо за помощь.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#18

Ответ на ваш вопрос - скорость загрузки в конце списка. Сначала все остальные работы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#19
xVOVAx:
Ответ на ваш вопрос - скорость загрузки в конце списка. Сначала все остальные работы

Спасибо за помощь.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#20

Допустим есть какое время отдачи страницы которые ПС считают нормальным, а если больше то ставят в ранжировании какой-то "минус".

Если у Вас шустрый сайт (сервер), то Вы сможете спокойно разместить на странице кучу фото и видео укладываясь в это время и повысите ПФ тем что посетители будут дольше оставаться на вашей странице просматривая медиа-материалы.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий