Какие то есть народные методы понизить температуру в домике без кондицыонера?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
268
#31
Евген:
там объем никакой. если начать продувать эту трубу вентиляторами то воздух и вобще не будет охлаждаться.

ну 50 метров трубы - это сотка, между звеньями надо не менее полуметра и тд. в общем копать и копать.. чот мне кажется вся история за сотку тыщ потянет...

Нашел. В общем суть такая на одно помещение нужна 1 труба около 50 метров.

Если ТС тупо сам выкопает и уложит, да еще и тока на комнату =) ну 10к наверно - дешевле кондея, а самое главное - за электричество платить не надо, а это куда большая экономия )

http://digest.wizardsoft.ru/articles/tech/prirodnyj-rekuperator-ili-besplatnyj-konditsioner-dlya-zagorodnogo-doma

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#32

Пол плиткой уложить, инфа 100%

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#33
A007MP:
Если есть вода, насос , трубы и емкость, то можно сделать некое подобие естественного кондиционера.
Закопать в землю (желательно поглубже, можно вообще в колодец кинуть) емкость. От нее трубами в дом и на радиатор (можно вообще автомобильный взять), на который поставить вентилятор. В обратку воткнуть насос, чтобы качал воду.
Используя землю (или воду в колодце) в качестве охладителя, система будет охлаждать радиатор. Только КПД системы надо посчитать, возможно кондиционер дешевле будет. Хотя, если насос взять не сильно мощный, можно его запитать от солнечных панелей.

Так кстати на советских предприятиях делали - летом в батареях циркулировала холодная вода и это очень спасало от жары, вот только конденсат постоянно образовывался

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#34
sema_87:
Пол плиткой уложить, инфа 100%

В спальнях и гостиной все так делают.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#35
Tutor:
Ща на улице +33, в домике +26
влажность 34%

При такой относительной влажности +26*С – фигня.

Вот при +35-36*С с относительной влажностью более 95% начинаются проблемы с охлаждением человеческих организмов с температурой тела +36,6*С.

Но и здесь вопрос решается очень просто – надо в помещении просто резко снизить атмосферное давление воздуха.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#36
ZiLok:

Но и здесь вопрос решается очень просто – надо в помещении просто резко снизить атмосферное давление воздуха.

в барокамеру поселиться чтоли? Как это представляешь себе?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#37
cblcg:
в барокамеру поселиться чтоли? Как это представляешь себе?

Это уже мелочи и придирки – важнее обозначить принцип и основное направление действий.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#38
cblcg:
в барокамеру поселиться чтоли? Как это представляешь себе?

Просто у ТСа изначально дом неправильно построен, вот Зилок и злорадствует

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#39

Для охлаждения и обогрева нужны просто огромные потоки воздуха прокачивать. Сами посудите как из кондиционера воздух фигачит и при этом он на выходе холоднее чем в земле и нужно еще больше объемы чтобы хотя бы комнату охладить.

Лучше сразу дом в землю вкопать и при холоде или жаре уходить в землю поглубже.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#40
sema_87:
Просто у ТСа изначально дом неправильно построен
cblcg:
Лучше сразу дом в землю вкопать и при холоде или жаре уходить в землю поглубже.

Уходить вместе с домом? Тогда тоже норм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий