- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Как снизить ДРР до 4,38% и повысить продажи с помощью VK Рекламы
Для интернет-магазина инженерных систем
Мария Лосева
В 2023 году Google заблокировал более 170 млн фальшивых отзывов на Картах
Это на 45% больше, чем в 2022 году
Оксана Мамчуева
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
там объем никакой. если начать продувать эту трубу вентиляторами то воздух и вобще не будет охлаждаться.
ну 50 метров трубы - это сотка, между звеньями надо не менее полуметра и тд. в общем копать и копать.. чот мне кажется вся история за сотку тыщ потянет...
Нашел. В общем суть такая на одно помещение нужна 1 труба около 50 метров.
Если ТС тупо сам выкопает и уложит, да еще и тока на комнату =) ну 10к наверно - дешевле кондея, а самое главное - за электричество платить не надо, а это куда большая экономия )
http://digest.wizardsoft.ru/articles/tech/prirodnyj-rekuperator-ili-besplatnyj-konditsioner-dlya-zagorodnogo-doma
Пол плиткой уложить, инфа 100%
Если есть вода, насос , трубы и емкость, то можно сделать некое подобие естественного кондиционера.
Закопать в землю (желательно поглубже, можно вообще в колодец кинуть) емкость. От нее трубами в дом и на радиатор (можно вообще автомобильный взять), на который поставить вентилятор. В обратку воткнуть насос, чтобы качал воду.
Используя землю (или воду в колодце) в качестве охладителя, система будет охлаждать радиатор. Только КПД системы надо посчитать, возможно кондиционер дешевле будет. Хотя, если насос взять не сильно мощный, можно его запитать от солнечных панелей.
Так кстати на советских предприятиях делали - летом в батареях циркулировала холодная вода и это очень спасало от жары, вот только конденсат постоянно образовывался
Пол плиткой уложить, инфа 100%
В спальнях и гостиной все так делают.
Ща на улице +33, в домике +26
влажность 34%
При такой относительной влажности +26*С – фигня.
Вот при +35-36*С с относительной влажностью более 95% начинаются проблемы с охлаждением человеческих организмов с температурой тела +36,6*С.
Но и здесь вопрос решается очень просто – надо в помещении просто резко снизить атмосферное давление воздуха.
Но и здесь вопрос решается очень просто – надо в помещении просто резко снизить атмосферное давление воздуха.
в барокамеру поселиться чтоли? Как это представляешь себе?
в барокамеру поселиться чтоли? Как это представляешь себе?
Это уже мелочи и придирки – важнее обозначить принцип и основное направление действий.
в барокамеру поселиться чтоли? Как это представляешь себе?
Просто у ТСа изначально дом неправильно построен, вот Зилок и злорадствует
Для охлаждения и обогрева нужны просто огромные потоки воздуха прокачивать. Сами посудите как из кондиционера воздух фигачит и при этом он на выходе холоднее чем в земле и нужно еще больше объемы чтобы хотя бы комнату охладить.
Лучше сразу дом в землю вкопать и при холоде или жаре уходить в землю поглубже.
Просто у ТСа изначально дом неправильно построен
Лучше сразу дом в землю вкопать и при холоде или жаре уходить в землю поглубже.
Уходить вместе с домом? Тогда тоже норм.