Какие то есть народные методы понизить температуру в домике без кондицыонера?

1 234 5
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#21

У нас старый дом, изба без подвала, на земле.

Дубак летом. )))

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#22
Tutor:
Ща на улице +33, в домике +26
влажность 34%

Влажность маловата, желательно повысить, 40-60% оптимальная. Или увлажнитель тоже не хотите покупать?

На окна с южной стороны повесьте фольгу, еще лучше - специальную тонировочную пленку, но она заметно дороже.

Только и от фольги и от пленки в комнатах станет темно.

Днем закрывайте окна, чтобы горячий воздух не заходил, открывайте окна вечером на всю ночь и до утра.

Выключайте комп, когда им не пользуетесь - мощный комп прогревает комнату.

Если кухня и санузел находятся в этом же доме, то старайтесь все работы с нагревом проводить вечером (длительное приготовление еды, стирка на высоких температурах и т.д.).

А самое лучшее - поставьте кондиционер и живите, как белый человек.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1051
#23
shelev:
Влажность маловата, желательно повысить, 40-60% оптимальная. Или увлажнитель тоже не хотите покупать?

чем . поможет влажность? сухость наоборот легче в жару переносится.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#24

У нас с юга пристроена открытая веранда, по веранде стелется виноград, с востока к дому примыкает сарай. Соответственно большая часть дома прикрыта от солнца.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#25

Я под столом тазик с холодной водой держу и через ноги вывожу лишнюю температуру из организма.

Но по хорошему надо кондей

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
268
#26

Совершенно неожиданно я понял, что вам может помочь такая вот штука.

первые 3 мин видео.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1051
#27
sapsan72:
Совершенно неожиданно я понял, что вам может помочь такая вот штука.

вложения в такую штуку могут выйти дороже кондея -))) особенно когда дом уже построен -)))

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
74
#28

Если есть вода, насос , трубы и емкость, то можно сделать некое подобие естественного кондиционера.

Закопать в землю (желательно поглубже, можно вообще в колодец кинуть) емкость. От нее трубами в дом и на радиатор (можно вообще автомобильный взять), на который поставить вентилятор. В обратку воткнуть насос, чтобы качал воду.

Используя землю (или воду в колодце) в качестве охладителя, система будет охлаждать радиатор. Только КПД системы надо посчитать, возможно кондиционер дешевле будет. Хотя, если насос взять не сильно мощный, можно его запитать от солнечных панелей.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
268
#29
Евген:
вложения в такую штуку могут выйти дороже кондея -))) особенно когда дом уже построен -)))

если посмотреть кулибиных то грубо говоря 50 метро пластиковой трубы, лопата и насос. Трубу можно проложить где угодно - под домом необзятельно. Сколько трубы нужно на комнату ТСа надо посчитать - если кто найдет расчеты скиньте плз. Я чет не могу. Но Температура получается 10-13 градусов это покруче кондея =)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1051
#30
sapsan72:
Но Температура получается 10-13 градусов это покруче кондея =)

там объем никакой. если начать продувать эту трубу вентиляторами то воздух и вобще не будет охлаждаться.

ну 50 метров трубы - это сотка, между звеньями надо не менее полуметра и тд. в общем копать и копать.. чот мне кажется вся история за сотку тыщ потянет...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий