Просел доход на адсенс - 10

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2521
200Online:
Большe месяца наблюдаю (может и раньше было так, не смотрел), что на телефонах в.т.ч. других людей блоки адсенса грузятся слишком долго.

Страница уже загружeна, а блоки недогружены и появляются секунд через пять-сeмь.
Поэтому лучшие места на первом экране почти не работают, пользователи успeвают проскроллить их пока адсенс еще думает.

И дeло не в покрытии, у меня настроeны заглушки. Тормозит сам код адсeнса.

Вроде нормально грузятся даже на сайтах, где нет кэша. Единственное, что могут загружаться при скролле, но какой в этом смысл, если платят за клики, а не за показы?

Kenji:
У меня с субботы все пошло вверх, динамика позитивная. Так что ожидайте, все будет норм

А упало когда?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#2522
Kenji:
У меня с субботы все пошло вверх, динамика позитивная. Так что ожидайте, все будет норм

У меня вчера как практически не было кликов (56 кликов к 9 часам вечера вместо обычных 240 к этому часу), так оно и сегодня идет.

Доход просто застыл на одной сумме и висит так уже полтора часа, ни цента не прибавляя. Просмотры идут тем временем.

[Удален]
#2523
200Online:
Большe месяца наблюдаю (может и раньше было так, не смотрел), что на телефонах в.т.ч. других людей блоки адсенса грузятся слишком долго.

Страница уже загружeна, а блоки недогружены и появляются секунд через пять-сeмь.
Поэтому лучшие места на первом экране почти не работают, пользователи успeвают проскроллить их пока адсенс еще думает

Успевают проскроллить? Что это за страница такая, для скролинга? Пользователь должен читать текст на странице, смотреть контент, а потом уже осознанно кликать по объявлению. Задержка появления блоков отсеивает левых посетителей, которые успевают за секунду проскролить страницу и уйти, а также исключает случайные клики при скролинге

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#2524
provayder:
Успевают проскроллить? Что это за страница такая, для скролинга? Пользователь должен читать текст на странице, смотреть контент, а потом уже осознанно кликать по объявлению. Задержка появления блоков отсеивает левых посетителей, которые успевают за секунду проскролить страницу и уйти, а также исключает случайные клики при скролинге

Извините, не соглашусь. Когда я сам перехожу на нужную мне статью и вижу пустое место вверху страницы, я чуть ли не автоматом листаю вниз, чтоб добраться до текста, а вовсе не закрываю страницу. Если встречается пробел всередине статьи, то же самое. Хотя, оно конечно, у разных юзеров разные привычки....кто-то судорожно закрывает страницу:)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2525

Sergio Suares, это всё вкусовщина, о которой можно рассуждать с субъективной точки зрения, а можно промониторить анализируя вебвизор.

[Удален]
#2526
Sergio Suares:
Извините, не соглашусь. Когда я сам перехожу на нужную мне статью и вижу пустое место вверху страницы, я чуть ли не автоматом листаю вниз, чтоб добраться до текста, а вовсе не закрываю страницу. Если встречается пробел всередине статьи, то же самое. Хотя, оно конечно, у разных юзеров разные привычки....кто-то судорожно закрывает страницу:)

Прокрутит юзер пустое место или закроет страницу, в обоих случаях гугл и рекламодатели ничего не потеряют. А случайный клик случайного пользователя - это потерянные деньги и репутация эдсенса. Рекламодателям нужны пользователи, которые попали куда надо, задержались на странице и осмысленно кликнули по объявлению

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2527

Покопался в блоках и вот что нашел - с началом падения примерно на четверть вырос показ текстовых объявлений, то есть их около 90% в целом, что овер дофига, хотя на мобилках чуть больше предпочитают медийку. Но даже если поставить только медийку для блоков получите ровно нихрена - адсенс по-прежнему откручивает по большей части текст. Какого, спрашивается, происходит?

Клики откатывают только в путь, смотрю в двух окнах с периодическим обновлением, убирают по 1-2 клика каждые 20 минут. Бс не трогают. И кстати, в расширенных настройках можно увидеть, что гугл пихает бс в 25% случаев в обычные блоки.

И есть ощущение, что это нифига не персонализированная реклама - какой-то хлам показывает.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2528
awasome:
Но даже если поставить только медийку для блоков получите ровно нихрена - адсенс по-прежнему откручивает по большей части текст. Какого, спрашивается, происходит?

Я с этим багом боролся долгое время, в итоге забил, отключение текстовых у них не работает как минимум год как, а то и больше

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
[Удален]
#2529
Brutality:
Я с этим багом боролся долгое время, в итоге забил, отключение текстовых у них не работает как минимум год как, а то и больше

Не доверяют нам выбор, хотя в конституции записано такое право и вроде бы выбираем, отмечаем галочками)

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2530
provayder:
Не доверяют нам выбор

provayder, Вы сами на это согласились при регистрации в Программе Адсенса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий