С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU

4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#351

ну думаю вы так не сделаете)

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#352
4atka:
ну думаю вы так не сделаете)

нет мы так делать не хотим. мы хотим что бы данный аспект был полностью регламентирован. Что бы пользователей не ставили в заложники предлагая продление за 900 и более рублей (при себестоимости 150-170 рублей). Мы за честный рынок и минимум заградительных барьеров.

-- С Уважением Алексей Маникин.
4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#353
alexeyymanikin:
нет мы так делать не хотим. мы хотим что бы данный аспект был полностью регламентирован. Что бы пользователей не ставили в заложники предлагая продление за 900 и более рублей (при себестоимости 150-170 рублей). Мы за честный рынок и минимум заградительных барьеров.

это правильно)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#354

alexeyymanikin, начните с себя. Забрали какие-то там копейки и несколько приведенных вам клиентов-рефералов за то, что им возвращали часть партнерских по предложенной вами же схеме :( И это далеко не единственный косяк. Короче как аукнется, так и откликнется. Спасибо за шоу 🍿

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#355

все верно правилами партнерской программы это запрещено:

удешевление услуг путем перечисления пользователям вознаграждения. Это как минимум не логично и я не очень понимаю в чем сложность любому написать - хостинг со скидкой. И это нормально - продавая например битрикс мы не можем сделать его цену дешевле чем на официальном сайте. Как раз из-за сообщений на этом форуме это правило и было введено =).

Одни из крупных наших партнеров - это сайты сравнения хостингов и я понимаю, что в некоторых случаях проделана большая работа. Сделаны рейтинги, отзывы, техническое сравнение, кто-то даже видео обзоры делал (при этом количество хостингов не маленькое). Или вебстудии, которые сопровождают клиентов даже после сдачи сайтов , и в принципе когда что-то не работает пишут нам от имени клиентов - но зачем это все, можно же было просто написать - сделаю скидку.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#356
alexeyymanikin:
нет мы так делать не хотим. мы хотим что бы данный аспект был полностью регламентирован. Что бы пользователей не ставили в заложники предлагая продление за 900 и более рублей (при себестоимости 150-170 рублей). Мы за честный рынок и минимум заградительных барьеров.

Это рынок. Кто-то хочет содрать с клиента 900 р. за продление, кто-то - 170. Как это можно регламентировать? Всем сделать по 900 р.? :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#357
alexeyymanikin:
все верно правилами партнерской программы это запрещено:
удешевление услуг путем перечисления пользователям вознаграждения.

дайте возможность выводить средства с партнёрской программы не только резидентам РФ.

например я - не резидент РФ, гражданин Украины, без свидетельства ПФР, которое необходимо.

из панели управления, цитата:

Вместе с договором необходимо прислать копии следующих документов:

общегражданский паспорт (первый разворот и разворот с регистрацией)
свидетельство ИНН
свидетельство ПФР (СНИЛС)

У меня нет СНИЛС. Совсем. Хотел бы получать на яндекс деньги (прошёл идентификацию), но увы:

Вывод на счёт:

В результате - "серые схемы" по продаже части баланса свои рефералам.

С одной стороны деньги остаются в системе, с другой стороны - нарушение правил ПП и лишний гемор с телодвижениями.

TO
На сайте с 09.06.2018
Offline
0
#358
pegs:
Это рынок. Кто-то хочет содрать с клиента 900 р. за продление, кто-то - 170. Как это можно регламентировать? Всем сделать по 900 р.? :D

Не рынок, клиенты как крепостные, хочешь свободу - выкупи ее, заградительный сбор есть - смена регистратора теперь не бесплатна, для того, чтобы не платить 900 нужно заплатить за смену регистратора и никто не гарантирует того, что заплатив денег за переход, не окажешься сразу же в той же ситуации - новый регистратор взвинчивает цену. И снова плати за переход. Выгодно это конторам с конскими ценами, заманившим однажды клиента, поднимать есть куда, просто так отделаться нельзя.

Регламентировать не цены нужно, а возможность выбора без всяких сборов. Ну и взаимоотношения, в 21 веке цивилизованно все надо делать, а не левая пятка зачесалась, денег больше хочу, и в лес партнера. А за чей счет банкет, конечно, простых смертных, что попали под раздачу. Цены поднимут, хочешь уйти - нужно платить. После такого балагана мало кто захочет повторения.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#359

alexeyymanikin, вы сами (читай «предоставляющая хостинг компания») эту схему придумали, не расписав должным образом тонкие моменты! Потом что-то там подмахнули в правилах, не уведомив должным образом партнеров, когда люди на это повелись. И тут же пошли «собирать урожай». Короче повели себя точь-в-точь как peгpy или даже хуже. Аналогия четко прослеживается.

Наши клиенты были сильно расстроены. Мы извинились и честно им сказали, что это менеджмент бeгeтa постарался. Но теперь с вами стараемся иметь дел по-минимуму. Спасибо за науку ☝ Прям как у peгpy, для которых наш основной девиз – побыстрее унести от них домены (когда у нас там случаются регистрации).

P.S. Были хостеры на моей памяти, у которых можно было просто выставить процент возвращаемых рефералу средств, чтобы не заниматься ручной работой, как у вас. Так они при этом еще четко обозначили в своем промоушине предлагать «хостинг со скидкой».

---------- Добавлено 05.07.2018 в 10:40 ----------

P.P.S. Короче предлагаю завершить этот офтоп. Мой основной посыл был «начните с себя», иначе так и будете периодически получать «ответки».

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#360
true_or_false:
заградительный сбор есть - смена регистратора теперь не бесплатна, для того, чтобы не платить 900 нужно заплатить за смену регистратора и никто не гарантирует того, что заплатив денег за переход, не окажешься сразу же в той же ситуации - новый регистратор взвинчивает цену.

Так а чья это проблема то, регистраторов что ли? Им наоборот это выгодно, они специально и провели этот заградительный сбор. Это проблема клиентов? Так им (нам) всем пофигу на это, если они молчат в тряпочку и ничего не делают. Наивно полагать, что КЦ и регистраторы будет решать проблемы клиентов, тем более в ущерб своих интересов.

Три года назад поднимал здесь тему. Так нашлись те, кто вместо поддержки сказал: чего типа придумываешь, всё будет хорошо. Вот и живём теперь хорошо с заградительным сбором. Так что парни, заградительный сбор - это выбор каждого из нас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий