Домены с yandex - отберут?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
xensey:
Хм, а вот к примеру домены seo-google.com, mail-google.com вряд ли принадлежат гугль, но контент на них про гугль =).

Просто у Google руки не дошли до них - они сейчас другими делами заняты.

А по поводу аргументов - когда я руководил торговой системой shopping.ru - туда 20% посетителей приходили просто посмотреть, что находится по такому адресу. Если бы у одноименной марки был правообладатель - он справедливо бы указал в суде, что эти посетители принадлежат ему ;)

X
На сайте с 11.01.2006
Offline
108
#12
Каширин:
туда 20% посетителей приходили просто посмотреть, что находится по такому адресу.

на это впринципе и расчет, если взять такой домен.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

А я сдуру летом продлил yandex-reklama. Лучше бы вместо продления потратил деньги на более стоящее название.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
wvitalik
На сайте с 24.01.2006
Offline
108
#14

А я думаю что не отберут, ведь не зря, так называемая поддедка на рынке идет с именами SQNY или Panasonik тоесть это уже другая ТМ с юридической точки зрения.

****-yandex.ru не отберут а вот что то типа yandex.uk могут.

Но это все мое ИМХО.

Уважаемый pelvis, а у Вас что, отобрали как я понял?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#15

Нет, просто я понял со временем, что это все не нужно. Для меня, по крайней мере, я занимаюсь другими вещами. А этот домен случайно как то зарегистрировал, а когда пришел счет из Руцентра зачем то продлил.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#16
wvitalik:
А я думаю что не отберут, ведь не зря, так называемая поддедка на рынке идет с именами SQNY или Panasonik тоесть это уже другая ТМ с юридической точки зрения.

У подделок товарных знаков не бывает, на то они и подделки. Кроме того, с юридической точки зрения не надо говорить, если Вы о ней не имеете ни малейшего представления. На языке юристов это называется "сходность до степени смешения" и знак "SQNY" в принципе не может быть зарегистрирован по тем классам, где есть ТЗ у настоящей SONY.

wvitalik:
****-yandex.ru не отберут а вот что то типа yandex.uk могут. Но это все мое ИМХО.
Мое имхо прямо противоположное. Отберут все , где есть yandex.ru, но только при условии, что у самого яндекса дойдут руки и они будут этим заниматься. По закону имеют полное право. Но если не будут заниматься - то, можно зарегистрировать, скажем yandex-yandex.ru или еще что-то в этом духе. Но я согласен с той точкой зрения, что Яндексу сейчас не до этого, других проблем хватает.
С Уважением, Евгений
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#17
Но я согласен с той точкой зрения, что Яндексу сейчас не до этого

Да им просто пофигу. Если бы им действительно что-то мешало - дошли бы руки, можете не сомневаться. Также как полно сайтов со словом "google" в имени, и ничего - живут. Отобрать естественно могут, если интересы нарушены. А если вы на таком сайте сделаете что-нибудь, им не мешающее, так это только дополнительная реклама. Зачем им отбирать чьи-то крошки, к тому же еще и оказывающее полезное действие на организм?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18

а вот пусть yandex зарегит домен greenwood-yandex.ru и всё - им хана ! :)

за меня весь мир заступится .... :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#19

Пусть только Микоян зарегистрирует mikoyan-dex :D

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#20
greenwood:
а вот пусть yandex зарегит домен greenwood-yandex.ru и всё - им хана ! :)

Зачем им вступать в конфликт со всеми дорвейщиками? :D

У них и так забот хватает, еще приключений искать не хватало... ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий