Автоматическое обновление цен на 25.000 товаров и сравнение с конкурентами, каким софтом или сервисом?

123
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#11
donc:
Можно подумать, сервис настолько умен, что соответствие товара сам угадает.
У меня вон яндекс советник стоит - а 50% случаев вообще лепит мимо, причем иногда
настолько мимо, что ржать можно.
А это - все же яндекс, ИИ, матрикснет и куча стат данных.

Да, это надо сажать девочку и пусть она все руками делает и проверяет.
И 25 тыс как раз не нужно, чтоб еще на них низкие цены держать на все - это неправильно.
Нужно на основные - а на прочие, как раз чуть повыше влепить, если положим их как допы берут. Маркетинг же :)

Можно, как я думаю, использовать запрос к яше "site:site.ru название товара" и брать первую ссылку :p

А далее уже прописать этот урл к своему товару, а потом как я описал выше раз в неделю :)

Что запарсит неверно уже ручками проверять.

В принципе, не сложный скрипт, но я не знаю как там яша к парсингу относится, там у него лимиты вроде и все такое. Никогда с него не парсил.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12

Да, конечно, "девочка наше всё". Дешево. Практично. 1% ошибок :)

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#13

тю, вопрос в цене вопроса. нормальный прогер вам любой сайт или эксель -таблицу распарсит и красиво сведет в базу данных. Парсить сайты регуляркой - это же не бином ньютона.

Ну а девочка надо для проверки и корректировки полученной базы с ценами.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#14
svaroha:
Парсить сайты регуляркой - это же не бином ньютона.

Бином, не бином, но ошибки бывают :)

Это я вам как продвинутый пользователь КД сообщаю :)

ziliboba0213:
но я не знаю как там яша к парсингу относится, там у него лимиты вроде и все такое.

Отлично относится, у него xml лимиты есть, их можно купить недорого.

ziliboba0213:
и брать первую ссылку

Ага, а там цена левая или отнюдь не дешевая. На нее ориентироваться нельзя. Проще уж по базе конкурентов парсить, тем более их все знают в своей теме.

---------- Добавлено 01.06.2018 в 13:57 ----------

_SP_:
Да, конечно, "девочка наше всё".

Да , девочка наше все. Мы не в дорвейном разделе.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#15
donc:

Отлично относится, у него xml лимиты есть, их можно купить недорого.

Ага, а там цена левая или отнюдь не дешевая. На нее ориентироваться нельзя. Проще уж по базе конкурентов парсить, тем более их все знают в своей теме.

Так по запросу site:sie.ru будет только тот сайт, который нужно спарсить, почему цена левая, если ТС надо с конкурента парсить?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#16
ziliboba0213:
Так по запросу site:sie.ru будет только тот сайт, который нужно спарсить, почему цена левая, если ТС надо с конкурента парсить?

Точно. Я что то про выдачу подумал.

Так таки да, если яндекс не ошибется. А он ошибается в определении релевантных страниц. Особенно, если товара нет в продаже.

Значит, запрос нужен в кавычках. А тут уже - не факт, что найдет, если конкурент чуть по другому назвал.

Опять же - девочка. Все упирается в ручной контроль все рано.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
donc:
Точно. Я что то про выдачу подумал.
Так таки да, если яндекс не ошибется. А он ошибается в определении релевантных страниц. Особенно, если товара нет в продаже.
Значит, запрос нужен в кавычках. А тут уже - не факт, что найдет, если конкурент чуть по другому назвал.
Опять же - девочка. Все упирается в ручной контроль все рано.

Так я так и написал - то, что напарсит - проверить вручную 🍿

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#18
_SP_:
Если не в лом 25000 раз задать соответствие, то задача примитивная :).
Однако нормальная система сама искала-бы соответствие для ваших товаров, и только в <5% случаев требовала бы ручных действий.
(и для прайсов кстати тоже)

Но вам надо четко понять что вы хотите, может оказаться, что парсить конкурентов дело не очень разумное.
Да и "допилить" экспорт-импорт для прайсов 70 поставщиков будет явно гораздо-гораздо проще.

Вопрос в этом всём, не столько "как это закодировать", сколько "как это должно работать".
Нормальный человек нужен... с башкой... не гик :)

Любые сторонние сервисы дешевле почти любых самописов. Но стороннее делает всегда не то, что нужно именно вам, а то, что кто-то решил. Это как с одеждой, готовая дешевле, однако они не идет ни в какое сравнение с сшитой по мерке.

просто если парсить конкурентов, то это более реально (я знаю всех крупных игроков рынка, понятно, если придет один новый или даже два - это не изменит ситуацию масштабно). но за то можно четко будет видеть цены их.

касаемо привязывать 25.000 товаров. дело в том, что есть разные товары. у меня тема - сантехника. тут товар может состоять из 5 единиц, а другой товар из 1 единицы. и вот тут конечно гемор, но это делать надо 1 раз от силы, прайс потом (а уж тем более номенеклатура - не меняется!!) Либо очень редко.

---------- Добавлено 02.06.2018 в 10:39 ----------

Четверьг:
А вам куда выгружать цены потом? В 1С? Или на сайт сразу? Или сначала в 1С, а потом оттуда на сайт?

Если сразу на сайт, то можно юзать контент даунлоадер: сопоставить ваш товар и страницу конкурента с этим товаром (ставите границы в коде страницы откуда и до куда брать цену и всё), парсить и писать это в экселевский файл. А сайт потом кушает этот xls. Но, тут много ручного труда, т.к. CD это универсальная прога, а вам лучше что то более специализированное. Т.е. она эту функцию выполняет, но движений надо сделать больше, чем стоит делать.

Если в 1С, то тоже есть готовые решения по парсенью сайтов. Тогда парсите в 1С, а оттуда уже выгружаетесь на сайт. Принцип тот же: парсер берет цифры из кода страницы, которую вы считаете ценой.

Если парсить Маркет, то там всё сложнее. С Маркетом жопа. Тут готовые решения есть, но все они работают адекватно только если карточка товара. Если карточки нет, то ищут они все через пень колода. Ну, это и понятно, часто даже человеку не найти нужный товар просто вводя его название на Маркете, т.к. выдается куча шлака, либо надо пользоваться операторами +,-,"" и тд Да и даже с операторами часто выдает не то, что надо. А еще и верстку Маркет постоянно меняет. Ну и тд. Короче, с Маркетом гимор, лучше остановиться на определенных конкурентах.

Так что если парсить именно конкурентов, то тут все намного проще. И задача не особо дорогая. Мне предлагали такое, даже здесь на серче есть человек который встраивал такую штуку прямо в двиг магазина. Не помню его контакты, но можно поискать. Мне не подошло, т.к. я цены выгружаю из 1С на сайт.

Сам юзаю 1С парсер Маркета. Честно говоря не доволен, но это именно потому что у меня у 90% товара нет карточек на Маркете, в этом проблема.

Вообще, лучше парсить в 1С и потом кидать на сайт, т.к. все равно же надо сравнивать устаналиваемую цену с закупочной, и решение о установке цены все равно должен принять человек, чтобы в минус не продавать. А там можно сделать отборы нужные, пронализировать новую сразу в документе установке цен и тд.

выгружать цены на сайт! но я хотел бы не сразу грузить, а видеть, кто "подрезает", и в котором часу. уверен, что такие есть господа с 10 прайсами для разного времени суток.

ранее я видел что-то типа, как говорили выше, когда прога на 70% парсит соответствия сама, а ты потом руками проверяешь. понятно, если только товар не состоит из 5 и более единиц.

еще раз, как я думаю:

1. парсить 10 основных конкурентов

2. видеть их ЦЕНЫ, на те товары, что мне наиболее сильно важны (и бренды) , их вообще от силы будет 2.000 -3.000

3. видеть 3 с наименьшей ценой, желательно парсинг такой раза 3 в день (походу дофига прокси)

4. выгружать цены в эксель чтоли, а потом если все ок - подстраиваться по мин цене к конкуренту, но нужно видеть мин. цену (как вы сказали с 1с)

походу тут все реально лучше через 1с - льешь туда, связываешь с сайтом и с конкурентами. или я что-то не так понял? а то уже больно много связей.

---------- Добавлено 02.06.2018 в 10:42 ----------

donc:
Можно подумать, сервис настолько умен, что соответствие товара сам угадает.
У меня вон яндекс советник стоит - а 50% случаев вообще лепит мимо, причем иногда
настолько мимо, что ржать можно.
А это - все же яндекс, ИИ, матрикснет и куча стат данных.

Да, это надо сажать девочку и пусть она все руками делает и проверяет.
И 25 тыс как раз не нужно, чтоб еще на них низкие цены держать на все - это неправильно.
Нужно на основные - а на прочие, как раз чуть повыше влепить, если положим их как допы берут. Маркетинг же :)

абсолютно правы. еще бывает такое, что люди товар могут не знать, и тогда вообще откровенный бред выходит. потому надо еще человек, который с головой дружит в этой теме.

а что касается автомата - надо чтоб он был, просто проверять потом надо. все он не угадает, но определенные соответствия , бывало, когда я еще разбирался - угадывал. но там чисто прога была для загрузки в нее прайсов, а я так как=то не хочу. уже понял, что "резаков" тьма сидит, и от РРЦ как-то особо не отстроишься.

если не сделаешь ты, то кто?
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#19

Ваши товары на яндекс маркете публикуются?

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#20
Raffaell:
Ваши товары на яндекс маркете публикуются?

нет

10 символов

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий