Как такое сделать на вордпресс

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
463

Здравствуйте,

Я с вордпрессом знаком в общих чертах, но встал тут вопрос и я хотел бы проконсультироваться с вами.

На одном проекте раз в 2-3 месяца проходит мероприятие.

Сейчас все, что связано с ним, сделано тупо на html страничках и человек, который это все обновляет изрядно подустал. Хочу сделать ему приятное и немного автоматизировать.

В общем, за пару недель до мероприятия открывается регистрация. Люди заполняют форму заполнения из 7-8 полей (фио, фото, профили соц. сетей, интересы ит.п.), которая уходит администратору мероприятия. Администратор проверяет заявки, составляет список, который потом и передает моему знакомому.

Что делает он? Дублирует html страницу с таблицей прошлого мероприятия, удаляет прошлых участников и тупо мышкой копирует всех нужных новых (каждое поле копирует и вставляет, угу..), прописывает пути к фото... в общем, все-все-все руками.

Я вот думаю, может можно как-то быстро и просто что-то подобное реализовать на вордпрессе?

Т.е. зашел возможный участник на сайт, заполнил все графы, добавил/закачал своей фото, все ушло к администратору.

Администратор в за неделю до мероприятия создает новую страницу с ним.

Потом заходит куда-то, где видит все присланные заявки от участников, просто проставляет галочками тех, кто будет участвовать, сохраняет - и они автоматически появляются на нужной странице.

Потыкался по плагинам - но что-то пока ни на что глаз не упал..

Я все больше по друпалу и на нем я знаю как я бы это сделал, но боюсь знакомый мой друпал не потянет, а вордпресс он уже в глаза видел и вроде без паники к нему относится))

В общем, буду рад любым идеям и советам :)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#1

В качестве заявки можно использовать обычные комментарии к посту, только форму комментария придется расширить на нужные Вам поля (в плагинах WP не особо разбираюсь, но думаю, что это уже явно кто-то делал).

Получается: мероприятие - пост, заявка - комментарий. А дальше одобряете коммент или нет - это и будет активной заявкой. Внешне чуть подправить и будет красиво работать, на мой взгляд.

Удачи!

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2

Любую доску объявлений под это дело приспособить можно. Обозвать объявление заявкой и описание полей поменять или новые добавить если скрипт доски позволяет. И шаблон списка объявлений подредактировать. Дальше одобрять эти объявления ...или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий