Яндекс.Дзен 3.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#561
war357159:
Я не могу так же категорично и однозначно (как предыдущий отвечающий большими буквами "НЕТ") ответить "ДА". Но по опыту своих двух сайтов, после отправки заявки мне прислали точно такое же письмо с просьбой выслать РСС-ленту (причем в заявке она была указана). Потом пришел отказ.

Сразу по обоим сайтам?

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#562
war357159:
мне прислали точно такое же письмо с просьбой выслать РСС-ленту (причем в заявке она была указана). Потом пришел отказ.

"она была указана в заявке" - а когда это было?

Ведь уже некоторое время заявка на модерацию сайта подается через интерфейс редактора, где просто некуда ничего написать и добавить - то есть можно только выбрать из списка сайт и нажать кнопку.

Кстати, в этой позиции у меня изменений никаких не произошло - сайт все так же числится не в активном состоянии.

В любом случае, ждать, видимо, осталось не так долго. Результат сообщу.

Отказ - тоже результат. Лучший, чем долгое подвешенное состояние.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#563
hqtexture:
Сразу по обоим сайтам?

По второму письма не найду (но ситуация схожая), но по первому после отправки заявки (с указанием и сайта и РСС ленты) мне прислали:


Анна (Yandex.Zen)

Sep 5, 14:49 MSK

Добрый день, ***!

Скажите, пожалуйста, лента сделана по нашим рекомендациям?
Пожалуйста, чтобы трансляция была правильной, на всякий случай сверьте ленту с нашими рекомендациями https://yandex.ru/support/zen/publishers/rss.html, после чего пришлите мне.

С уважением, Анна
Служба поддержки Яндекс.Дзена

Потом ответили отказом.


Анна (Yandex.Zen)

Sep 7, 02:31 MSK

Доброй ночи, ***!
На данный момент формат, который мы предлагаем читателям – Статья. Дзен предлагает пользователям истории и обзоры, которые рассказаны текстом, изображениями и при помощи видео. Публикации должны быть развлекательного и познавательного характера.
Сайт с *** не совсем подходят под формат Дзена

Заявку отправлял не через интерфейс редактора (тогда такой возможности еще не было) а через специальную форму.

---------- Добавлено 24.06.2018 в 21:03 ----------

Письмо конечно не "точно такое же" (хотя второе письмо дословно не помню - помню смысл), но тоже просили выслать ленту, после того как была выслана заявка с указанием сайта (да и ленты)

Подпись ➤
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#564
war357159:
Письмо конечно не "точно такое же" (хотя второе письмо дословно не помню - помню смысл), но тоже просили выслать ленту, после того как была выслана заявка с указанием сайта (да и ленты)

Ваша история - от 5-го сентября.

Судя по прочитанному мною здесь, как раз тогда и наступили первые трудности с приемом сайтов, вроде бы продолжающиеся до сих пор.

"Моё" письмо такое:

Ранее вы отправляли сайт на подключение к Дзену. Для того, чтобы мы теперь смогли подключить его, нам необходимо получить от вас RSS-ленту.

Рекомендуем воспользоваться нашими инструкциями по настройке ленты RSS:
Разметка ленты RSS

Там же вы найдете технические и редакционные требования. Вы можете подготовить RSS-ленту и прислать нам её в ответном письме.

Специально размеченная лента RSS дает вам следующие преимущества:

В ленту Дзена не попадут страницы, содержащие посторонние медиа-материалы, такие как объявления или профили пользователей.

Публикации с вашего сайта отображаются в ленте рекомендаций в виде карточек. Размечая ленту RSS, вы можете настроить внешний вид карточки: выбрать заголовок, краткое описание и изображение для превью.

Ваши публикации легче найдут своего читателя. Чем больше у Дзена будет информации о вашем материале, тем выше вероятность показа его той аудитории, которой материал действительно интересен. Поэтому лента RSS должна обязательно содержать дату выпуска, полный текст материала и ссылки на все иллюстрации.

Добавлю, что получение письма день в день совпало с началом отправки материалов сайта в ленту-rss для Яндекс.Новостей.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#565
war357159:
По второму письма не найду (но ситуация схожая), но по первому после отправки заявки (с указанием и сайта и РСС ленты) мне прислали:

Письмо конечно не "точно такое же" (хотя второе письмо дословно не помню - помню смысл), но тоже просили выслать ленту, после того как была выслана заявка с указанием сайта (да и ленты)

Чем же у них головы пропитаны, что они через 2 дня как рыбка Дори страдают амнезией...

В первом письме, Вас как бы умоляют подключить сайт, через два дня Вы кто такой. давай до свиданье.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#566

Зашла сегодня на один из каналов.

Сумма 780 рэ. Опубликовала 3 статьи - стало 430 рэ☺

Тут уже писали, что баланс и в минус улетал.

Минус, — баг видимо.

Но уменьшение суммы почти вдвое?

Кто-то сталкивался с таким?

Может в Дзен своеобразные перерасчёты делают в свою пользу?

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#567
hqtexture:
Чем же у них головы пропитаны, что они через 2 дня как рыбка Дори страдают амнезией...

В первом письме, Вас как бы умоляют подключить сайт, через два дня Вы кто такой. давай до свиданье.

Скорее всего представитель Дзена обратил внимание на сайт и счел его приемлемым, но дать более подробную оценку не может. Для этого есть робот, которому нужно пощупать сайт (RSS канал) и сделать вывод. Если бы RSS-канал был открыт, вопросов бы не было (письмо вебмастеру можно не писать), сразу бы передали роботу на анализ.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#568

Всем привет!

А ссылки на свой сайт в статьях можно ставить? За это нет пессимизации?

И как лучше статьи с сайта туда кидать? Сначала публиковать на сайт и ждать индексации, а потом в дзен? Или сначала в дзен, а потом на сайт?

Спс за ответы! :))

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
В
На сайте с 14.05.2018
Offline
30
#569

Добрый вечер скажите если наложили ограничения на канал за откровенный контент хотя не знаю где они его нашли в статьях про историю,но это не важно ,повлияет ли это на другие каналы где есть хороший трафик.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#570
Worthy jobs:

А ссылки на свой сайт в статьях можно ставить? За это нет пессимизации?

Нет и только приветствуется

И как лучше статьи с сайта туда кидать? Сначала публиковать на сайт и ждать индексации, а потом в дзен? Или сначала в дзен, а потом на сайт?

Я публикую сначала у себя, а потом на Дзене

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий