Добавлять ли материалы сайта в Дзен?

DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
512

 Добрый день. Заметил, что многие крупные сайты публикуют одновременно статьи на сайте и канале Дзен. Следовательно вопрос, имеет ли смысл сейчас, когда трафик с Яндекса сильно просел, публиковать также статьи и на сайте и на канале Дзен (30к подписчиков)?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
Публикуйте.
Я публикую, получаю только плюсы.
Все равно сейчас Яндекс пхает Дзен по многим запросам в топ. Почему бы этим не воспользоваться?
DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
#2
Александр #:
Публикуйте.
Я публикую, получаю только плюсы.
Все равно сейчас Яндекс пхает Дзен по многим запросам в топ. Почему бы этим не воспользоваться?

Спасибо, Александр. Вы сразу после публикации на сайте публикуете в Дзен или через время?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#3
DobriyParen #:

Спасибо, Александр. Вы сразу после публикации на сайте публикуете в Дзен или через время?

Если сайт "привязан" к Дзен, то роли не играет.

Если Дзен еще не повязал сайт к Дзену, то лучше сначала на сайт, а потом в Дзен, естественно, с. ссылкой на сайт. 

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#4

Мне, например, логика не понятна. Если опубликовать один и тот же материал на сайт и дзен одновременно, дзен всегда будет выше в выдаче и соответственно развитие сайта не происходит. С таким успехом можно просто вести дзен канал и без сайта. 

На сайте у вас полная свобода действий - можно размещать любую рекламу, в любых местах, любого формата, размещать партнерские ссылки и т.д. На дзене же вы лишены всех этих преимуществ и напрямую зависите от распределения дохода от алгоритмов системы.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#5
Alvest #:
Мне, например, логика не понятна.

Многие хотят надёжность, хлев, и корыто с кормом.

Но забывают, что бывает после такой надёжности.

Теория заговора у свиней о том,

для чего люди их откармливают.


www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#6
Alvest #:

Мне, например, логика не понятна. Если опубликовать один и тот же материал на сайт и дзен одновременно, дзен всегда будет выше в выдаче и соответственно развитие сайта не происходит. С таким успехом можно просто вести дзен канал и без сайта. 

На сайте у вас полная свобода действий - можно размещать любую рекламу, в любых местах, любого формата, размещать партнерские ссылки и т.д. На дзене же вы лишены всех этих преимуществ и напрямую зависите от распределения дохода от алгоритмов системы.

Можно по rss привязать и закрыть статьи от индексации. Тогда и сайт в выдаче и внутри дзена зарабатывать.

M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#7
Александр #:
Публикуйте.
Я публикую, получаю только плюсы.

Я так делал ранее, публиковал ссылку на статью окружённую уник текстом, картинки уникальные(сам делал) сначало статьи на дзене шагали в рекомендациях но потом мне влепили бан непонятно за что(отписка типа неуникальный контент и все ) и мои статьи стали видеть только подписчики, потом дзен продали и слегка переделал эти статьи но это не помогло я все равно в том же бане 

Просто интересно, вот вижу вы шарите в дзене, мне лучше сделать новый канал с другого аккаунта или пытается разблокировать старый?

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#8
С дзена только ПФ снижаются, время прибывания слабое, года три как отвязал сайт по RSS от помойки. В помойке должны быть только помои, так что привязывай сайт к дзену по RSS, не бойся :D
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9
mivk #:
Просто интересно, вот вижу вы шарите в дзене, мне лучше сделать новый канал с другого аккаунта или пытается разблокировать старый?

У них политика меняется, как перчатки.

Банят они из-за того, что не желают, чтобы юзеры уходили на сайты (и я бы тоже этого не хотел, будь Дзен моим). Задача стоит такая, чтобы "подкупить" читателя перейти на сайт и вчитаться в подробности.
Когда читатель "обработан", он идет на сайт, а там уже дожимается до полноценной конверсии.

Я в Дзене печатаю короткие выжимки из длинных статей, чтобы описать суть, без подробностей, естественно, уникальная картинка и т.д.
Как товарищ указывает, что связывать сайты по RSS не стоит - все верно, по RSS не стоит, а вот просто пролинковать сайт в профиле - стоит.

P.S.: я бы делал новый канал и наполнял его с нуля новым материалом. Но Вы должны понимать - опубликованный на Дзене контент будет уже не Вашим.
Используйте Дзен сейчас, когда его пхают в топ.
Алгоритмы изменятся - переориентировка на другие приоритеты алгоритма ;)

M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#10
Александр #:
я бы делал новый канал и наполнял его с нуля новым материалом. Но Вы должны понимать - опубликованный на Дзене контент будет уже не Вашим.
Используйте Дзен сейчас, когда его пхают в топ.

Все это ясно, но требовалось подтверждение что так многие видят, спасибо за совет))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий