Помогите с выбором.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#41
T110E5:


Шкода как Карок так и Тигуан мне показался жесче , чем тот же Киа, но самое обидное (может такая машина на демо попалась) Карок тресло на леж.полиецейском так, что мама не горюй

У меня был ВАГ. У них это беда - все тачки делают на модульно-поперечной платформе mqb с балкой сзади, как на телеге, поэтому очень жёстко подкидывает на лежаках, а в повороты входит отвратительно, потому что зажатая подвеска под них не хочет гнуться )))

У нас в Москве ВАГов нет в каршеринге даже, кроме одной конторы, в которой есть пару десятков шкод и фольцев с атмосферными движками и полноценными автоматами, но эти не едут)) боятся брать tsi + dsg владельцы сервисов. Маленькая гарантия, очень капризные.

Берут корейцев в каршеринг, которых тем не менее в разы активнее угоняют.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#42
alaev:
Впечатляет Статистика запросов в яндексе «ремонт dsg» ))) спорим, что более востребованных в ремонте коробок в вордстате не найти?

Вы просто бог аналитики. Тот факт, что на DSG ездит каждая вторая машина концерна, и их на дорогах очень много, вас, конечно же, не смущает.

alaev:
И на этом крутом роботе запрещена буксировка.

А на каком она разрешена?

alaev:
ВАГ - это кидалы. Ты в курсе, что на Тигуане нельзя съезжать в грязь?

ВАГ - это кидалы. Можно пруфов про тигуан?

alaev:
У меня был ВАГ. У них это беда - все тачки делают на модульно-поперечной платформе mqb с балкой сзади, как на телеге, поэтому очень жёстко подкидывает на лежаках, а в повороты входит отвратительно, потому что зажатая подвеска под них не хочет гнуться )))

Не все авто на платформе MQB идут с балкой сзади. Не хотите с балкой, берите дороже, будет вам без балки сзади. Как правило, балкой оснащены самые чахлые коплектации, которую вы, видимо, себе и купили.

alaev:
У Сеата/Шкоды/Фольца есть еще один минус. Задняя подвеска - балка с пружинками, а не многорычажка. Спереди у ВАГа зажатый макферсон, Подвеска очень жесткая, но самое главное, что при входе в поворот реально мажет от центробежной силы - опять же подвеска, а при попадании одним колесом в ямку перетряхивает прилично все авто.

Мда.

У меня у отца Tiguan 2018 года, дизель на 190 л.с., едет отлично, тяга очень хорошая. DSQ DQ500, ставят на полноприводные мультивены, которые ездят по 200к+ км. Шумоизоляция хорошая. Мультимедиа классная, особенно удобно дисплей вместо аналоговых спидометров, можно туда вынести навигатор и прочее. Относительно экономная по расходу (около 7-9 литров). Брать за эти деньги туарег пустой (предпоследнее поколение), и возить с собой на порядок больше воздуха смысла не вижу, как, собственно, и ехать на внедорожье что на том, что на этом. Под внедорожье обычно строят машину специально, т.к. все решает резина.

Альтернатив вообще не вижу, тойота с 20 летними технологиями и конским расходом и разгоном до сотни. И с убогой мультимедиа на 5 дюймовом экране, деревянными вставками в салоне, и прочим. Что там ещё? Хонда - тоже отстой.

Не топлю за ваг, но на сегодняшний день считаю самыми технологичными и самыми оптимальными машинами в соотношении цена/качество. При этом, я не говорю что они сверх надежные. Может, чуть по хуже, чем другие авто.

Junior Web Developer
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#43
danforth:


Не топлю за ваг, но на сегодняшний день считаю самыми технологичными и самыми оптимальными машинами в соотношении цена/качество. При этом, я не говорю что они сверх надежные. Может, чуть по хуже, чем другие авто.

Самые технологичные машины? [emoji23]

Производитель допускает расход до литра масла на 1000 км. Сажевый налёт движок понятно как закоксовывает? Мож японцы лет на 20 обогнали?

За папин Тигуан свечку надо поставить

У отсталых японских машин коробка айсин называется, сравни в wordstat ремонт дсг и ремонт айсин.

У меня на этих высших технологиях к концу первого сезона заскрипела передняя подвеска, а к 25 000 навернулась рулевая рейка, к 40 000 дсг начала издавать странные звуки при переключении высоких передач и пинать время от времени.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#44

Вы хоть один свой высер пруфаните, потому что пока вы выглядите нелепо.

Давайте расставим все точки над i.

alaev:
Производитель допускает расход до литра масла на 1000 км.

Вот движок 1ZR-FE, который ставится на короллы и аурисы, включая новые модели. Читайте предпоследний пункт.

Что там написано. Не до литра масла на 1000 км, случаем?

alaev:
Сажевый налёт движок понятно как закоксовывает?

Понятно, но я бы хотел от вас послушать. Получаю удовольствие, когда заставляю людей, задающих наводящие вопросы для поднятия своей видимой экспертности, гуглить интернет, чтобы все таки разобраться в теме.

alaev:
Мож японцы лет на 20 обогнали?

Мож обогнали. Особенно камри 2018 года, с двигателем 2.5 литра, едет до 100 за 10 секунд и кушает 11 литров по городу. При том, что любой пассат, даже с двигателем 1.4 едет за 8.5 секунд, и ест меньше. Вы сейчас начнете кудахтать, мол, ресурс не тот, поломаицца, и кините мне ссылку на очередного блогера, и да, будете правы. А все потому, что автомобили давно перестали быть надежными, причем все и в равной степени. Сейчас нужно покупать только новое авто, а после истекшей гарантии сливать. Вот и весь секрет.

alaev:
У отсталых японских машин коробка айсин называется, сравни в wordstat ремонт дсг и ремонт айсин.

Я не буду ничего сравнивать. Более того, я скажу что я ездил и на айсинах, и на дсг, и на tct (которые делали магнетти морелли), и даже на гетрагах. А гуглить вордстат я оставлю вам.

alaev:
У меня на этих высших технологиях к концу первого сезона заскрипела передняя подвеска, а к 25 000 навернулась рулевая рейка, к 40 000 дсг начала издавать странные звуки при переключении высоких передач и пинать время от времени.

Ну это ваши личные проблемы. Мы уже видели как вы жалуетесь на андерстир с балкой сзади и с макферсоном спереди. Страшно представить как вы водите.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#45
T110E5:
Я лучше доплачу 1к и возьму XC 40

Зачем Вам китайский хлам?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#46
danforth:
Вы хоть один свой высер пруфаните, потому что пока вы выглядите нелепо.

Давайте расставим все точки над i.

Вот движок 1ZR-FE, который ставится на короллы и аурисы, включая новые модели. Читайте предпоследний пункт.

Что там написано. Не до литра масла на 1000 км, случаем?


Понятно, но я бы хотел от вас послушать. Получаю удовольствие, когда заставляю людей, задающих наводящие вопросы для поднятия своей видимой экспертности, гуглить интернет, чтобы все таки разобраться в теме.


Мож обогнали. Особенно камри 2018 года, с двигателем 2.5 литра, едет до 100 за 10 секунд и кушает 11 литров по городу. При том, что любой пассат, даже с двигателем 1.4 едет за 8.5 секунд, и ест меньше. Вы сейчас начнете кудахтать, мол, ресурс не тот, поломаицца, и кините мне ссылку на очередного блогера, и да, будете правы. А все потому, что автомобили давно перестали быть надежными, причем все и в равной степени. Сейчас нужно покупать только новое авто, а после истекшей гарантии сливать. Вот и весь секрет.

Я не буду ничего сравнивать. Более того, я скажу что я ездил и на айсинах, и на дсг, и на tct (которые делали магнетти морелли), и даже на гетрагах. А гуглить вордстат я оставлю вам.
Ну это ваши личные проблемы. Мы уже видели как вы жалуетесь на андерстир с балкой сзади и с макферсоном спереди. Страшно представить как вы водите.

Что ты так быстро сдулся ? Помимо папиного тигуана на заднем сидении больше ни где не возили ?

А что вордстат не посмотришь? Сильно прибанили яндекс на незалежной? [emoji23]

Пассат в пробках жрет зимой в Москве не меньше Камри))) а жрет, потому что быстро стынет, а греется долго, греть нужно на ходу, что в момент масляного голодания происходит, что ещё сильнее ускоряет износ турбо-пукалки. У тойоты атмосферник и масло она не жрет )) а ВАГ жрет, лично подливал каждую 1000 км.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#47
alaev:
Что ты так быстро сдулся ? Помимо папиного тигуана на заднем сидении больше ни где не возили ?

Вы так кудахкаете смешно, нужно было вас вместо Самойловой отправлять. Там вы бы не оставил Израилю ни единого шанса))

alaev:
А что вордстат не посмотришь? Сильно прибанили яндекс на незалежной?

Осталось две попытки чтобы меня хоть как-то задеть.

alaev:
У тойоты атмосферник и масло она не жрет ))

Расскажите это владельцам 2AZ-FE, на который отдельно выпускался TSB по замене поршневой группы.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#48
danforth:
Вы так кудахкаете смешно, нужно было вас вместо Самойловой отправлять. Там вы бы не оставил Израилю ни единого шанса))
Осталось две попытки чтобы меня хоть как-то задеть.

Расскажите это владельцам 2AZ-FE, на который отдельно выпускался TSB по замене поршневой группы.

Во-первых, это ты раскудахался)) я ж не про папину Тигуакаку пишу, а про свой опыт владения ваговским отстоем.

И твои высеры ни про тойоту, ни про ВАГ вообще не интересны.

Тойоту или Лексус я теоретически когда-то могу и купить, но никогда и ничего не куплю из ВАГа.

Один раз обжегся - хватит.

Стоит отметить, что у ВАГа значительная часть топ-менеджеров в международном розыске по линии Интерпола за махинации с завышением продаж и дизельгейт )

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#49
alaev:
Один раз обжегся - хватит.

Можно подробней. Какие у Вас были машины ВАГ и какие были траблы?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#50
alaev:
Тигуакаку

alaev:
твои высеры

Это не высеры, я подкрепляю пруфами. Высеры - у тебя, потому что ни единого пруфа я так и не увидел. Все что я увидел, это твое нытье про балку и андерстир на твоем гоночном "болиде", и про недостатки DSG, которых уже нет.

alaev:
Тойоту или Лексус я теоретически когда-то могу и купить, но никогда и ничего не куплю из ВАГа.

В голосину орнул 🤣 Ты сначала VAG не на балке купи.

В каждой теме, где есть слово VAG, прибегаешь ты и начинаешь ныть. И вбрасываешь одни и те же видео. Я бы ещё понял, если б хоть пруфы были.

Вот давай, где пруфы про:

- Тигуан в грязь - нельзя

- У тойоты норма меньше литра масла на 1000км

- DSG до сих пор проблемные

- На всех MQB - балка (хотя тут я могу сделать поправку на то, что вы просто не в состоянии выразить свою мысль правильно, и просто сказали это в контексте нижнего сегмента каждой из моделей)

- Жесткая подвеска - плохо в поворотах

Если вот прям в серьез, не хочу вас обидеть, но пока вы выглядите как пустослов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий