Помогите с выбором.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#31
onicolaev:
В салонах Yeti еще есть в наличии. Жаль что снимают с производства. Корок вживую не видел. Пока не понятно, лучше или хуже станет.

Будут другие фары)) фаршировать будут той же начинкой из движков и коробок.

---------- Добавлено 10.06.2018 в 19:39 ----------

Had:
Вообще с таким бюджетом я бы взял ФВ Тигуана в ТОП-е. Очень хороший авто с кучей прибамбасов.

---------- Добавлено 09.06.2018 в 22:49 ----------

Такой можно взять Highline 2.0 AMT 220 hp AWD:



Параметры впечатляют.

Впечатляет Статистика запросов в яндексе «ремонт dsg» ))) спорим, что более востребованных в ремонте коробок в вордстате не найти?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#32

alaev, гарантия 5 лет вроде, да и в новом скорее всего этот баг убрали.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#33
Had:
alaev, гарантия 5 лет вроде, да и в новом скорее всего этот баг убрали.

Не убрали, сыпятся коробки только в путь))

Гарантия - 2 года , они обещают 4 - это + 2 от дилера, если ты у него обслуживаешься, считай что не будет это гарантии.

И на этом крутом роботе запрещена буксировка.

ВАГ - это кидалы. Ты в курсе, что на Тигуане нельзя съезжать в грязь? [emoji23]

Реально, вот ВАГовский «внедорожник» за 20 мультов

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#34
Had:
Вообще с таким бюджетом я бы взял ФВ Тигуана в ТОП-е. Очень хороший авто с кучей прибамбасов.

---------- Добавлено 09.06.2018 в 22:49 ----------

Такой можно взять Highline 2.0 AMT 220 hp AWD:



Параметры впечатляют.

Хм... Highline в Риге стартует от 34к 2.0 TSI :)

Понимаете, в Латвии еще такая штука как "чем выше объем тем выше и больше выброс CO2, а сл-но выше и налог"

Поэтому я хочу еще уложиться в 2.0 литра, а лучше 1.6-1.8 :)

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#35
T110E5:
Хм... Highline в Риге стартует от 34к 2.0 TSI :)



Понимаете, в Латвии еще такая штука как "чем выше объем тем выше и больше выброс CO2, а сл-но выше и налог"

Поэтому я хочу еще уложиться в 2.0 литра, а лучше 1.6-1.8 :)

Тойота РАВ4 не нравится? Sportage надежнее будет: движок атмосферник, коробка автомат, а не робот, дешевле, гарантия больше.

Насколько мне известно, то у Тигуана в багажнике сдутая докатка. В Туареге - точно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#36

T110E5, Лексус NX не рассматриваете? Почему?

---------- Добавлено 11.06.2018 в 19:07 ----------

Вот https://www.drive.ru/brands/lexus/models/2017/nx/200_comfort чуть чуть больше 30к ЕВРО. Но оно того стоит, мало того это лучше всех что есть в эту сумму.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 19:07 ----------

alaev:
Тойота РАВ4 не нравится?

Можно я отвечу? Мне нет. Убогий дизайн как интерьера так и экстерьера.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 19:09 ----------

alaev:
ВАГ - это кидалы. Ты в курсе, что на Тигуане нельзя съезжать в грязь?

Японцы лучше? Лучше взять камри чем ауди?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#37
Had:

Можно я отвечу? Мне нет. Убогий дизайн как интерьера так и экстерьера.

Внешне как выглядит авто - вторичный моент. Главное - как тебе в нем за рулем. У Тигуанов/Кодиаков/Сеатов - дизайн тоже стремный, если по мне.

Had:

Японцы лучше? Лучше взять камри чем ауди?

Лучше всего взять Ауди А4 или А3 ))) Там движок от Поло/Рапида слегка форсированный, та же коробка ДСГ, но за шильдик Ауди ты доплатишь еще полцены 🤣 Кстати, так у ВАГа лепится премиальный сегмент, Камри будет классом пониже и подешевле, и понадежнее ))

Я смотрел Камрюху, Киа Оптима и Мазду 6, когда выбирал. Но мне за рулем не очень, не мое. Комфортно себя ощущаю в европейских авто, но не ВАГоклонах.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#38
Had:
T110E5, Лексус NX не рассматриваете? Почему?

Рассматривал :) В Латвии, самый дешевый это 44.000 EUR

Had:
Можно я отвечу? Мне нет. Убогий дизайн как интерьера так и экстерьера.

Бинго. Если по кузову он мне симпотичен, то в салоне - нет. "Полка" где климат и навигация + пустота снизу, не люблю такое

alaev:
Внешне как выглядит авто - вторичный моент.

Для меня интерьер и экстерьер тоже играет не малу важную роль.

На сколько я понял, в России машины дешевле, чем в Латвии , если судить по Lexus NX 200 :) Если у вас он чуть больше 30к, то у нас 44к - большая разница.

По бюджету мы подняли до 35, т.к реально выбить скидку на 3-4-5к евро, но все равно получается, что ничего нет, кроме Хендай, Киа, Шкоды. Даже Форд Куга от 34к - за что??

Я лучше доплачу 1к и возьму XC 40

У меня на руках предложения от : Kia Sportage GT Line TX (самая топовая, у вас может по-другому называться) 27.500 евро

Шкода Карок - 28.300 по комплектации как КИА

Хендай Тусон - 29.300 1в1 как Киа

Сеат Атека - 27.900 , топовая

Мазда CX5 - 29.300, топовая

Ну, вот и все :) Осталось выбрать

по оснащению все машины +- одинаковые, по размерам тоже +- похожи.

ни у какой из машин нет 100% преимущества, по комплектации так точно

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#39
T110E5:
Я лучше доплачу 1к и возьму XC 40

Лучший авто Европы по прошлому году, конечно же лучше, классом выше ))) Мне дизайн фар очень нравится "молот Тора" .

А Volvo V40 CC как? Маленький? Они ж его тоже как кроссовер позиционирует, в качестве альтернативы BMW X1 ?

T110E5:

У меня на руках предложения от : Kia Sportage GT Line TX (самая топовая, у вас может по-другому называться) 27.500 евро
Шкода Карок - 28.300 по комплектации как КИА
Хендай Тусон - 29.300 1в1 как Киа
Сеат Атека - 27.900 , топовая
Мазда CX5 - 29.300, топовая
Ну, вот и все :) Осталось выбрать

по оснащению все машины +- одинаковые, по размерам тоже +- похожи.
ни у какой из машин нет 100% преимущества, по комплектации так точно

У Сеата/Шкоды/Фольца есть еще один минус. Задняя подвеска - балка с пружинками, а не многорычажка. Спереди у ВАГа зажатый макферсон, Подвеска очень жесткая, но самое главное, что при входе в поворот реально мажет от центробежной силы - опять же подвеска, а при попадании одним колесом в ямку перетряхивает прилично все авто.

Так же у ВАГа часть задней подвески может быть значительно ниже видимого уровня, стоит в салоне нагнуться и посмотреть под днище, а то заявленный клиренс будет - 10-15 см.

А так лучше покатать каждую именно под себя, и не по прямой дорожке на тест драйве, а попросить дилера дать прокатиться по извилистой дороге, а лучше съехать с асфальта и посмотреть что там будет. Или хотя бы найти участок дороги с лежачими полицейскими.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#40

Вольво дороговат все таки, а V40 CC - маловат :)

ВАГи мне не очень понравились, особенно расстроил VW Tiguan по цене, я не очень понял, за , что платить 40к евро.

За такие деньги, лучше взять XC40 , Lexus NX, Touareg (до рестайла), X3 и тд.

Касаемо дорог, то в Латвии дороги конечно не самые лучшие, но большую часть своего времени я провожу на трассе Юрмала - Рига, там нормально

Центр Риги хорошие дороги

За пределы Риги езжу редко, а если и еду, то в большой степени новый асвальт на многих трассах.

Шкода как Карок так и Тигуан мне показался жесче , чем тот же Киа, но самое обидное (может такая машина на демо попалась) Карок тресло на леж.полиецейском так, что мама не горюй

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий