Помогите с выбором.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#11

SmileP, тут вопрос не в частностях... у VAGa не зашел алюсил, несмотря на относительно удачный опыт с мотором... 4,2, что на сотку ставили в 90-х.

Ходят слухи, что из-за ЕВРО-5, типо, если снизить температуру двигателя, то задирать так не будет. Но - гарантию тазы выкатываю - VAGу пофиг.

Второй момент, чисто ваговский это TFS - вот это вот малообъемное турбированное говно; Эти же сатанисты в бытовые машины ставят поршня без днища практически, как на одноразовых гоночных автомобилях, т.е. даже если этот мотор выкатит по задирам, то поршням один фиг жопа - все равно капиталка.

Хрен знает, если сильно округлить, если прям вот всрался ВАГ, то какие-то бензиновые версии от 2000 кубов можно, наверное, повыбирать, но это прям для фанатов ящитаю.

Иэтоеще: радует то что отскочило всем и поршам и бугатти... богатые тоже плачут у вага, но не на взрыд и не в кредит - понимать нужно ;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#12
samimages:
тут вопрос не в частностях

Просто знать о них нужно, когда выбирается авто;)

А не так, что иномарка/КИА/ВАГ - значит ресурс/безотказность до 100500 тыс км.

P
На сайте с 03.11.2017
Offline
43
#13

у соседа на даче спортаж на палке, у меня J11)).

Одновременно брали в 16-ом. Проблем ни у него, ни у меня.

Багажник там больше, салон скромнее. Дорогу держит неплохо, в принципе комфортно.

А брать надо CX-5, если не хотите кота в мешке.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#14

Всем спасибо за советы.

30.000 евро это потолок, скорей всего 27.000, машина берется в оперативный лизинг. Т.е машина сроком на 5 лет, с максимальным пробегом в 100.000 км.

27.900 Киа Спортейдж, в полной комплектации

29.300 Сеат Атека, в полной комплектации

31.300 Шкода Карок в почти полной

Киа показалась больше, чем Сеат и Школа.

Но немного устарел дизайн торпедо и пианино кнопок раздражает

А брать надо CX-5, если не хотите кота в мешке.

34.600 :)

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
DW
На сайте с 14.07.2007
Offline
93
#15
SmileP:
У КИА тоже не все гладко
Стук в двигателе. Задиры в цилиндре. Kia G4KD / Mitsubishi 4B11.
Случаи на 50 тыс км и больше.
Из рекомендаций- прогреваться, тапку не жать на не разогретом дрыгателе. И не перегревать)

я только после капиталки kia sportage sl 2.0 бенз, все эти рекомендации не к чему они только отягивают не избежное, я попал на 110 000, т.к. корейцы закосячили именно этот двигатель

в новом кузове этого двигателя нет, нет двигателя=нет проблемы.

у меня пробег сейчас 113000, никаких сверчков и буханей, еслиб не двигатель написал бы проблем нет 🤪

Кондиционеры Daikin (http://www.daikinru.ru)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16
Diamond.web:
т.к. корейцы закосячили именно этот двигатель

Ну дык вам же капиталку делали? Что конкретно случилось? И кстати 110 это норм, у ВАГа разгонная будет 300-400 с изготовлением гильз. Так что вы, условно, даже здесь выиграли.

Так что случилось?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#17
SmileP:
У КИА тоже не все гладко
Стук в двигателе. Задиры в цилиндре. Kia G4KD / Mitsubishi 4B11.
Случаи на 50 тыс км и больше.
Из рекомендаций- прогреваться, тапку не жать на не разогретом дрыгателе. И не перегревать)

Эксперты проводили эксперимент, просили подписчиков-киаводов приехать на диагностику. Если не ошибаюсь, там около 80% спортеджей было с задирами в двигателе. Но может они уже вылечили эту болячку.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
DW
На сайте с 14.07.2007
Offline
93
#18
samimages:
Ну дык вам же капиталку делали? Что конкретно случилось? И кстати 110 это норм, у ВАГа разгонная будет 300-400 с изготовлением гильз. Так что вы, условно, даже здесь выиграли.

Так что случилось?

перегрев двигателя при обычной эксплуатации

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
Diamond.web:
перегрев двигателя при обычной эксплуатации

Температура охлаждающей жидкости не выходила в красную зону?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#20
Diamond.web:
перегрев двигателя при обычной эксплуатации

Не - это преамбула. В качестве диагноза, например, могли бы выступать найденные признаки кавитации в цилидрах.

Я просто предположу, т.к. у корейцев машины выходят на зеленом антифризе G-11, хотя по годам выпуска напрашивается ЕВРО-5 и вроде как G-11 по температуре не проходит.

Таким образом капиталка будет лишь временным решением, а кавитация продолжится и после нее, если не поменять антифриз на красный G-12 или лиловый G12+, например.

Понимаете о чем я?

---------- Добавлено 29.05.2018 в 17:53 ----------

SmileP, могла и нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий