Купил металлоискатель...

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#721
sema_87:
Потренируюсь зимой замерзший в камень грунт горизонтально двигать?

Прокачаешь мышцы, а к лету уже как бульдозер копать начнешь :)

Ну у тебя там реально край некопанных раритетов. Ты только Визуалу не говори. Он же вечный переселенец, поэтому и заглянуть может ненароком ... с Зилком и Милторгом. И накопают себе до первой мины ...:)

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#722
yvcom:
alf74, а где этот схрон? Территориально ... далеко от Москвы?
Может совместную вылазку сделаете? С видосами поисков. Да еще может кто присоединится чтоб интереснее было.
Найти что-то 100 летней давности это уже очень круто.

50 км южнее Челябинска, от Москвы около 1800 км. От моего дома 5 км.

Я гостеприимный и токо за!

yvcom:

Ради казачьей шашки я бы наверно махнул ...
Просто я из Донских, во всех смыслах этого слова ... да и прадед шашкой махал ...
Только от деда остались немецкие столовые приборы из серебра с золотыми орлами ... а от прадеда ничего не осталось.

Но блин раритетная казачья шашка это ж весчь. И совсем не китайские мечи для вешания на стену ...

Вот этот казак закопал это оружие. Авторитетный дядька был, по тем меркам прожил долго 86 лет, пережил четырёх царей. Его фотография была растиражирована на плакатах агитки по всей стране, с подписью Казак до гроба

Ему Александр третий дарил мыло туалетное, баночка жива, фоткал я полгода назад её

yvcom:
alf74 что-то притих подозрительно, уже наверно Андрюшку вызванивает, чтоб ехать ...

Зимой не варик искать.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#723
alf74:
Зимой не варик искать.

Это факт. Есть конечно любители, но я считаю что это изврат, да и МД ведут себя на морозе не предсказуемо. А копать промерзшую землю вообще песня

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#724
garik77:
А копать промерзшую землю вообще песня

Особенно под Челябинском, где грунт минимум на 1,5 метра промерзает. 😂

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#725

Да, там только динамитом если. :D

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#726

garik77, теперь всё до весны или?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#727
Had:
garik77, теперь всё до весны или?

Погода пока позволяет. Пока снег не ляжет, можно ходить. Судя по последним прогнозам до декабря. А там посмотрим. Но новые места для поиска оставлю до весны конечно же.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#728

Зимой самый смысл заниматься историческими источниками, чтобы невыбитые места с перспективой найти). Или по заброшенным чердакам лазать.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#729

outtime, я уже об этом тоже подумал. Но говорят снега до декабря не будет, да и погода на уровне +/- ноль в общем-то позволяет де6лать вылазки с МД.

Но как-то так сложилось, что рядом с дачей есть и старая заброшенная дорога чекез лес, известная с 13 века по хроникам и город, в котором вроде при Иване Грозном итальянцы жили и старые деревни недалеко тоже. Вот напарника для поиска не хватает только, вдвоём веселее. :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#730

garik77, Слушайте, у меня тут вопрос возник - а как грязные (не из земли, а просто обихода) монетки надежно отмыть? Искатель металла я так и не собрался покупать, времени нет ходить особо. Но все равно решил пособирать чего-нибудь. Но у меня немного юбилейных монет и все они грязные как непонятно что((

---------- Добавлено 14.11.2018 в 15:57 ----------

Это и зимой и летом сгодится, хочу найти свои старые заначки и привести это все в порядок :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий