Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#681
polybrand:
нужно всем написать по статье на тему "Как удалить Яндекс браузер и заблокировать вредоносный сайт yandex.ru (ya.ru) на компьютере", где подробно изложить, как и что делать. И выложить у себя на сайтах.
Просто написать, вот так:
Яндекс - это вредоносный сайт, замаскированный под поисковую систему, который копирует все функции у Гугла и показывает в результатах назойливую рекламу, которая вводит пользователя в заблуждение. В большинстве случаев пользователь получает неправдивую информацию с рекламой товаров и услуг низкого качества. В результате этого посетитель рискует потерять все свои деньги, здоровье, а со временем и жизнь, если продолжит посещать этот сайт. В частности, Иван из Нижнего Новгорода увидел в Яндексе рекламу препарата для улучшения сердечной деятельности, купил его, принял и умер. А все из-за того, что в топе Яндекс по запросу "препараты для улучшения работы сердца" находился дорвей (сайт с автоматически сгенерированным текстом).
Потом четыре параграфа:
- как удалить Яндекс браузер с компьютера и телефона
- как удалить поиск Яндекса из других браузеров
- как заблокировать Yandex.ru на роутере
- как запретить доступ к сайту Яндекс в Windows 10

Я готов! ☝ сколько нас?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#682
Роман74:
Я готов! сколько нас?

Вы что — до двух считать не умеете? 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#683
<!--WEB-->:
Вы что — до двух считать не умеете? 🍿

Если сильно стараться, до пяти могу.🙅

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#684
Роман74:
Если сильно стараться, до пяти могу.

Такие глубокие знания математики не понадобятся.

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
91
#685
<!--WEB-->:
С блоками играйтесь, как хотите… главное, контент не трогайте: с момента введения МПК, у меня траф из Яндекса раз в 20 вырос. Ничего не меняйте! 🍿

Т.е. было 2, стало 40? Не верю, что могло быть 10к и стать 200к))

Так что эту дичь втирайте бабкам на лавочке, которые верят России24, путинским обещаниям заморозки цен на бензин, инфляции в 4% и вебовскому 20-кратному росту трафика с яндекса.

hpkone
На сайте с 23.07.2008
Offline
122
#686

Удивительно –*один сайт поковырял снял блоки ссылок, почти полностью снес рекламу. В итоге со всех сняли метку, с него нет.

Лучшие мобильные прокси со скидкой 20% qupe.pw/1AgUzi
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#687
montiorko:
Т.е. было 2, стало 40? Не верю, что могло быть 10к и стать 200к))

Это у вас весь трафик из Яндекса, потому вы здесь и плачете уже третий месяц.

А с «верю/не верю» вам в церковь нужно.

hpkone:
Удивительно –*один сайт поковырял снял блоки ссылок, почти полностью снес рекламу. В итоге со всех сняли метку, с него нет

Если бы у ноющих здесь говноделов был сформирован хотя бы минимальный логический аппарат, то они из этого сделали бы вывод, что дело не в блоках ссылок. Именно эту мысль я и пытаюсь донести до них уже два месяца. 🍿

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#688
<!--WEB-->:
Это у вас весь трафик из Яндекса, потому вы здесь и плачете уже третий месяц.
А с «верю/не верю» вам в церковь нужно.

Если бы у ноющих здесь говноделов был сформирован хотя бы минимальный логический аппарат, то они из этого сделали бы вывод, что дело не в блоках ссылок. Именно эту мысль я и пытаюсь донести до них уже два месяца. 🍿

Скажите пожалуйста а в чем именно дело если банят за блок ссылок, который размещен в середине статьи и подписан словом "РЕКЛАМА" ?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#689
serp_1:
Скажите пожалуйста а в чем именно дело если банят за блок ссылок

Ну вы же видите: у вас уже есть собственный ответ на вопрос, который вы задаёте. При этом противоречия такого рода:

hpkone:
Удивительно –*один сайт поковырял снял блоки ссылок, почти полностью снес рекламу. В итоге со всех сняли метку, с него нет

вы в расчёт принимать отказываетесь, потому что если вы задумаетесь над этим противоречием, то вам придётся искать причины в контенте, а это некомфортно. Снять блок ссылок легко, а сделать контент полезным — сложно. Поэтому проще верить, что дело в рекламе и возмущаться, что фильтр МПК не снимается вместе с блоком ссылок.

Я уже здесь писал много раз — МПК накладывается по совокупности факторов, один из них, но не единственный — некоторые виды рекламы. В саппорте вам никто эту совокупность не назовёт, т.к. они и сами не в курсе, что привело к наложению фильтра в каждом конкретном случае. Вам присылают стандартные рекомендации, которые, в основном, сводятся к манипуляциям с рекламой, потому что качество вашего контента никакой платон оценить не в состоянии. А алгоритм — в состоянии. В результате в тех случаях, когда реклама была превалирующим фактором при наложении МПК, для избавления от него достаточно снять эту рекламу, а в тех случаях, когда главной причиной было качество контента, снимай, не снимай, фильтр останется, пока сайт не станет полноценно отвечать на запросы пользователей.

Поэтому ваша ошибка состоит в посыле «банят за блок ссылок».

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#690

Яшу умом не понять...Месяц висела метка, трафик только рос.

Прикинул, а почему бы не убрать рекламу, вдруг трафик еще пойдет вверх.

Убрал рекламу, убрали метку спустя пару дней.

Итог: трафик минус 40% и падает дальше..Жесть..

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий