Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#361
olegbir:
Прямо капитан очевидность,
а совет по засвечиванию сайтов в таком месте вообще огонь

Ну тогда сидите дальше и нойте в теме, что ещё сказать. Засвечивать сайт, скажу честно, ваши конкуренты давно про вас все знаю и все ваши сайты в разработке с момента попадания в ТОП, как и мои.

У меня сайтов конкурентов в закладке 30 наверное и о боже, они засвечены. Да нафиг ваши сайты не сдались. Пишите Елене и указываете ссылку, она отвечает вам, а вы удаляете свое сообщения, со своим чудо-сайтом. Все.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#362

Sokoloka, глупости не говорите. Как будто Елена там сидит и вручную метки снимает. Сами верите в эту чушь? Я писал в блоге вебмастеров и даже на почту Елене - метка висит до сих пор, хотя она действительно смотрит сайт и говорит есть еще проблемы или нет.

Если кто будет писать в блог Яндекса - создайте предварительно тикет и в блоге укажете именно номер тикета, а не доменное имя сайта. ТАк вы ничего не засветите.

---------- Добавлено 21.05.2018 в 15:30 ----------

CeoeC:
Чем вам мешают эти страницы?
Если трафика на них нет, значит и поисковых запросов соответствующих нет.
Главное, чтобы контент был уникальным и вы были первоисточником.

Ну так а к малополезному контенту (МПК) разве как раз и не относятся страницы, которые есть на сайте, но на них отсутствует поисковый трафик?

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#363
Sokoloka:
Ну тогда сидите дальше и нойте в теме, что ещё сказать.

А кто здесь ноет? Мы обсуждаем новые правила игры и как в них выживать. Лично у меня под гугл было открыто ИП (причины были на это, не по глупости и не от нефиг делать). Теперь большой вопрос смогу ли я держаться хотя бы на плаву (блок ссылок ставить нельзя и доходы в целом от гугла уменьшаются с нового года). Вот один сайт вышел из-под фильтра и тестирование только блоков РСЯ приводит пока к печальным выводам.

Вопрос ведь не только в фильтре (из под него выйдут рано или поздно все), вопрос в доходах и монетизации сайтов.

Sokoloka:
ваши конкуренты давно про вас все знают

Конкуренты пол беды, люди с парсерами больше пугают.

P
На сайте с 26.02.2012
Offline
55
#364

Вернул 2 БС внутри статей (не под заголовками), положил их в отдельный div другого цвета, подписал "РЕКЛАМА". Двое суток, полет нормальный (ну как нормальный, CPC упал с 7 до 4 центов). Есть тут кто-то, кто смог вернуть БС и не получить метку?

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#365

2 сайта попали под фильтр, потом 1 вышел и вернулся (стоял РК), потом 2 вышло. Вообще ничего не делал. Только кнопку нажал. БС нету, но есть автомат. Как-то рандомно что-то...

T1
На сайте с 15.05.2013
Offline
64
#366

Делюсь своим опытом...

С блоками ссылок было 6 сайтов. Схватили фильтр 3 самых посещаемых и качественных, 3 практически гс с малой посещалкой не попали.

Решил поэксперементировать, на одном все снял, кроме обычных блоков Adsense, на втором автоматизированные поставил вместо снятых БС, на третьем оставил все на месте, причем БС в цвет дизайна сайта.

Эксперемент не удался... Все вышли из под фильтра в разное время... Кроме как, что у яндекса ПМС, ничем объянить не могу данный результат... Че делать дальше не понимаю...((

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#367

С помощью запрета в роботс удалось избавиться от всех недостаточно качественных страниц-картинок. Все картинки в поиске яндекс-картинок остались. Через 5 дней смогу отправить сигнал для бота на проверку.

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#368

После того, как очередной алгоритм яндекса заканчивает свой жизненный пусть в просторах интернета - он попадает в ад

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#369
Bartlby:
С помощью запрета в роботс удалось избавиться от всех недостаточно качественных страниц-картинок. Все картинки в поиске яндекс-картинок остались. Через 5 дней смогу отправить сигнал для бота на проверку.

А как конкретно запрет прописали??

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#370
Elenika:
А как конкретно запрет прописали??

User-agent: YandexImages

Allow: /uploads/

User-agent: Yandex

Disallow: /uploads/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий