Почему кто-то пьёт Шампанское, а кто-то ххх сосёт?

1 2345 6
Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#21

Учитывая качество "шампанского" (обычного, "Российского", которое в Градусе продается), разница не так уж и велика...

Пишу на любые темы, в т.ч. и на сложные технические (https://t.me/Pisar1). Стоимость: от 100р./1000сп +- Готов рассмотреть Ваши предложения и выполнить небольшое тестовое задание. Примеры моих статей: ------------------- https://dzen.ru/media/pisec/gerwin--eto-iipisec-realnyi-pomoscnik-i-konkurent-dlia-kopiraiterov-63acb833886e17677f48b4b7 https://nag.ru/news/20989 https://nag.ru/material/20822 http://habrahabr.ru/post/254609/
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#22
Бардо:
вот это эссе многое бы прояснило в поднятой теме.

Один писатель помог сыну написать эссе по своей книге и получил тройку.

Учителю виднее, что имел в виду автор!

З.Ы. Это ответ на вопрос темы ;)

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#23
Душа, не стремись к вечной жизни, Но постарайся исчерпать то, что возможно.
Пиндар. Пифийские песни (III, 62-63)

Я не согласен:

Итак, стремись к вечной жизни, радуйся о Господе и молись Ему; возьми опять благое иго, подклонись под легкое бремя, приложи к началу достойный его конец; не попусти погибнуть такому богатству. Если ты станешь и впредь раздражать Бога своими делами, то погубишь себя; но если прежде, нежели совершится эта большая потеря и все поле будет покрыто водою, ты заградишь каналы нечестия, то будешь в состоянии и опять приобрести потерянное и прибавить к тому другое немалое приращение. Обо всем этом размыслив, стряхни с себя пыль, встань с земли, и ты будешь страшен противнику. Он поверг тебя, думая, что ты уже не встанешь; а когда увидит тебя с поднятыми на него руками, то, пораженный неожиданностию, потеряет охоту опять бороться с тобою, а ты сам будешь впредь безопаснее от получения подобной раны. Поистине, если чужие несчастия способны вразумлять нас, то гораздо более те, которые мы потерпели сами. Это я надеюсь скоро увидеть и на твоей главе, – надеюсь, что ты, при помощи Божией, будешь и еще светлее, и такую покажешь добродетель, что станешь там впереди других. Только не отчаивайся, не падай духом; это я не перестану повторять тебе при всякой беседе, где бы тебя ни увидел, и чрез других; и если ты послушаешься этого, то не будешь нуждаться в других врачеваниях.

Святитель Иоанн Златоуст

Святые угодники Божий твердо взирали сердечными очами на будущую вечную жизнь и неуклонно стремились к ней всю жизнь. И ты твори так же.

Повсюду в мире мы видим торжество, силу, радость и игривость жизни: пресмыкающихся, насекомых, птиц, рыб бесчисленных пород, бесчисленных животных, зверей и царя земных тварей - человека; все живут, стремятся к довольству жизни и радости, к труду. Посмотрите, как весело летают и играют насекомые, например бабочки, кузнечики, мухи; птицы, рыбы, кошечки, собачки, овечки, телятки, жеребчики, - и подивимся в них радости и торжеству жизни. Но эта жизнь мимолетная, не долго все они забавляются и радуются: скоро их не будет, но на их место новые родятся, - и так, как бы колесом, кружится жизнь. Кто же им дал и дает всем жизнь? Жизнь безначальная, вечная, личная, премудрая, всеблагая - Бог. Но вожделенная для земных тварей жизнь с ее благами скоро проходит и оканчивается для бессловесных. Поэтому Всеблагая Личная Жизнь хочет и определила дать разумному существу человеческому вечную жизнь на небесах, вместе с Богом, и для достижения ее дала все средства человеку. Вот цель твоя, человек: стремись к вечной жизни и к вечной радости!

Св. праведный о. Иоанн Кронштадтский

5:1
Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#24

SimpleHosting, ты не мог бы не засирать мою Богоугодную тему всякой ересью?

Спасибо

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#25

Заратустр, А вы не могли бы подтвердить свои слова цитатой святых, цитатой из библии... вы ведь понимаете, что в эссе речь идет о самоубийстве, т.е. это вопрос жизни и смерти, а если кто послушает Пиндара??? Простого не хочу тут видеть хостера - маловато, уж лучше попросите забанить меня.

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#26

Блин, ктонить, отвалите плюсиков в репу SimpleHosting-у.

Ведь извёлся совсем человек, нужно проявить к нему доброту и может тогда он перестанет засирать наши благородные темы.

Бардо, подкинь в топку человеку! Не оскудеет рука дающего!

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#27
Заратустр:
засирать

Серьезно? Серьезно? Подтверждение своих слов цитатами великих значит нынче зловонны, а ххх темы - благоухают?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#28

SimpleHosting в очередную ловушку от дураков влип :)

Бессмертная душа = смертная жизнь.

Пиндар говорит о том, что если расслабиться и не париться, мол, душа-то бессмертная, то и жизни никакой не будет. При этом он не оспаривает концепцию бессмертной души.

---------- Добавлено 08.05.2018 в 09:49 ----------

SimpleHosting:
Серьезно? Серьезно? Подтверждение своих слов цитатами великих значит нынче зловонны, а ххх темы - благоухают?

Вы даже примерно не понимаете о чем речь идет в этих цитатах и лепите их без разбора.

Вот в чем проблема.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#29

RiDDi, Как вы понимаете слово человек? Может так чело - разум, век - вечность? Вечно разумный? Либо вечность в раю? Либо в аду?

Ну попал так попал, я многое пытаюсь не комментировать, держусь из последних сил, но если из-за моего молчания...

Вы даже примерно не понимаете о чем речь идет в этих цитатах и лепите их без разбора.

Можно поподробней?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#30
SimpleHosting:
а если кто послушает Пиндара??? .

А вот это самое интересное.

Конкретно в данной песне речь идет о тех, кто не будучи обремененным умом и духом пытает богов об их привилегиях.

Речь идет о Вас, SimpleHosting :)

Именно Вам его надо "послушать".

А унес его бог к магнесийскому кентавру
Для науки



---------- Добавлено 08.05.2018 в 10:16 ----------

SimpleHosting:

Может так чело - разум, век - вечность? Вечно разумный? Либо вечность в раю? Либо в аду?

Нет, не так. Вечно разуметь. А вот от разумности будет зависеть в аду либо в раю.

---------- Добавлено 08.05.2018 в 10:18 ----------

SimpleHosting:

Можно поподробней?

Подробно я уже сказал. Вы лепите и даже выделяете жирным "вечная жизнь" противопоставляя "вечной душе". Хотя они и так противопоставлены.

И не замечаете, в каком смысле Пиндара по-есенински иронично закрутил "не пытай бессмертия, милая душа".

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий