Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

OZ
На сайте с 24.04.2018
16
HorrorDrug:
Ну если всем всё разжевать и в рот складывать, то представляете что будет? Каждый школьник будет клепать сайты сотнями, и в итоге подавляющее большинство оптимизаторов окажутся на грани рентабельности.

Вы понимаете, что основным нежданчиком, было трактование Яндексом блока ссылок АдСенс установленного согласно правил АдСенс, как вводящего в заблуждение.

Я не беру тут рекламу, установленную с нарушением правил АдСенс, под заголовками, во весь первый экран, и т.д. там люди сами виноваты, их не покарал АдСенс но покарал Яндекс, ок, вопросов нет.

А вот когда все в рамках правил, и весь мир считает, что это нормально, а Яндекс вдруг посчитал что это нарушение и вводит кого то там в заблуждение...

---------- Добавлено 08.05.2018 в 11:31 ----------

Generich:

Еще раз повторюсь, я, также, как и многие, пострадал от фильтра. И вижу только 2 варианта продолжения работы:

Первый - подстраиваться под яндекс
Второй -

Так а в чем вы собираетесь подстраиваться? У меня Яндекс метку со всех трех сайтов попавших под фильтр снял, трафик и позиции вернул, на одном из сайтов даже немного накинул. т.е. как бы, все отлично, сайты уже отличные, реклама никого никуда не вводит, работаем и зарабатываем дальше.

Generich
На сайте с 02.07.2015
125
OS_ZP_UA:
Так а в чем вы собираетесь подстраиваться? У меня Яндекс метку со всех трех сайтов попавших под фильтр снял, трафик и позиции вернул, на одном из сайтов даже немного накинул. т.е. как бы, все отлично, сайты уже отличные, реклама никого никуда не вводит, работаем и зарабатываем дальше.

Ну так же, как и вы - блоки снял, трафик вернулся 🙄

OS_ZP_UA:
основным нежданчиком, было трактование Яндексом блока ссылок АдСенс установленного согласно правил АдСенс, как вводящего в заблуждение.
...
А вот когда все в рамках правил, и весь мир считает, что это нормально, а Яндекс вдруг посчитал что это нарушение

По поводу блоков ссылок - можно только порадоваться, что всего лишь на одну-две недели потеряли часть трафика. А могли бы получить бан акка Адсенс. Вот вроде бы как представитель всеми нелюбимого:) фб.ру написал:

Tarantin555:
Мы общались с медержером компании Google и он нас сам предупреждал, что за эти блоки могут они сами заблокировать аккаунт в Adsene, если они будут вводить в заблуждения посетителей сайта. В прошлом один из аккаунтов Adsense уже из-за них у меня блокировался.
OZ
На сайте с 24.04.2018
16
<!--WEB-->:
Да понятно, понятно. Тогда и от индексации его закройте, а то не дай Бог кто-нибудь увидит.

Всё это ожидаемо:

🍿
<!--WEB-->:

Конечно, нет. Но они не говносайты.

)))

Это только доказывает, что ни один человек, в своем уме, не будет палит сайты на которых зарабатывает.

Кто нибудь, увидев сайт в выдаче, никогда не будет знать, что это удачный сайт, тема и направление для заработка, или наоборот, это чей то неудачный эксперимент, в котором работы по созданию сайта и наполнению контентом, с трудом окупились только через несколько лет, и доходность всего проекта, была меньше чем проценты по депозиту в банке....

---------- Добавлено 08.05.2018 в 11:53 ----------

Generich:
Ну так же, как и вы - блоки снял, трафик вернулся 🙄

По поводу блоков ссылок - можно только порадоваться, что всего лишь на одну-две недели потеряли часть трафика. А могли бы получить бан акка Адсенс. Вот вроде бы как представитель всеми нелюбимого:) фб.ру написал:

Ну так у меня на одном из сайтов все вернулось, при том что вообще ничего не делал. В чем тут подстраиваться. На других, я БС вернул после снятия метки, единственное что дополнительно подписал их Реклама, пока Яша нормально алгоритм не подкрутит.

Ну и ряд сайтов, метку вообще не получило, при таком же расположении блоков.

Нет нормального диагноза, под что подстраиваться, чтобы подстраиваться.

А на счет расположения блоков с нарушениями правил АдСенса, так я сам против этого, по скольку конкурент играющий не по правилам, сможет заработать, а соответственно и потратить на развитие больше, чем я играя по правилам....

Generich
На сайте с 02.07.2015
125
OS_ZP_UA:
на одном из сайтов все вернулось, при том что вообще ничего не делал. В чем тут подстраиваться. На других, я БС вернул после снятия метки

ну если прокатит, то и дальше будете работать. Снова зафильтруют - снимите что-нибудь. В конечном итоге более-менее вероятную причину найдете. Это и значит "подстраиваться"

Кстати, Першина в блоге ответила: "в поиске Яндекса, что в рекламе, что в органической выдаче, за ссылкой "пластиковые окна" находятся пластиковые окна. В случае с обманной рекламой это не так.".

По-моему, очень явно намекнула именно на блоки ссылок. Покликайте на них. В половине случаев за надписью на кнопке "лечить целлюлит" скрывается список запросов не имеющих к целлюлиту никакого отношения. В таком случае, я думаю, что не важно, где вы расположите этот блок ссылок и как его подпишите. Вводит в заблуждение? Вводит! Фильтр!

OS_ZP_UA:
А на счет расположения блоков с нарушениями правил АдСенса, так я сам против этого

Желаю вам никогда не столкнуться с нарушением правил АдСенса. Почитайте на досуге правила адсенс, там все так расплывчато, то 99% сайтов в сети можно притянуть под эти нарушения.

R1
На сайте с 30.07.2009
252
<!--WEB-->:

Вряд ли 300 тысяч, но если и так — это не штатные исполнители, а те, кто заходит от случая к случаю. Странно ожидать за 1 цент на просмотр десятка сайтов полноценных работников, правда?

Если у вас работает 100 копирайтеров, как вы считаете сложно им вручную сделать пару хороших сайтов от и до?
У толокеров другая задача: на их оценках происходит самообучение алгоритма. И всё. Доверять людям, которые за 1 цент просматривают десяток сайтов, принятие решений, напрямую влияющих на качество поисковой базы, разумеется, никто не станет.

Я уже рассказывал здесь: несколько лет назад, когда с моего сайта снимали вручную наложенный АГС, его два месяца очень пристально изучала целая группа далеко не низовых сотрудников. А вы говорите — толокеры посмотрят и примут решение. Вы представляете себе, какой визг здесь будет стоять после их решений? Тут и так-то на каждой странице толока поминается всуе.

Пусть не совсем на прямую.

Толока сейчас — это почти 270 тысяч исполнителей из пяти стран мира, 80 тысяч выполняемых заданий в день, 400 уже опробованных разных типов заданий, 1 миллиард собранных оценок.

В момент открытия мы стартовали с тремя основными типами заданий, и интересно, что именно они по-прежнему остаются самыми любимыми заданиями для большинства толокеров: оценка качества поиска картинок, разметка контента для взрослых и попарное сравнение объектов (например, страниц в разном дизайне).

Использование краудсорсинга для сбора оценок в этих проектах позволило командам существенно сократить время ожидания оценок для построения метрик. Где асессорам требуется несколько дней на оценку набора объектов, толокеры справляются за пару часов. За счет снижения стоимости оценки удалось заметно увеличить размеры обучающих наборов и повысить качество алгоритмов классификации. К примеру, после перехода на Толоку качество определения контента для взрослых выросло на 30%.

Статья полностью, если интересно https://habr.com/company/yandex/blog/305956/

OZ
На сайте с 24.04.2018
16
Generich:

Желаю вам никогда не столкнуться с нарушением правил АдСенса. Почитайте на досуге правила адсенс, там все так расплывчато, то 99% сайтов в сети можно притянуть под эти нарушения.

Да вроде все норм, я несколько лет назад с Гуглерами общался по расположению блоков на моих сайтах, просил проверить. С тех пор, особо ничего не менял, ну разве что некоторые типы блоков, на более новые, которых тогда просто не было.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
36
Основатель:
Может кому будет полезным, а может уже даже писали такое. Вопрос Платону и полученный ответ:

Я: Если я выделю фон с рекламой и подпишу рекламу надписью "Реклама" (не важно ссылки гугла или что-то другое), то будут ли в таком случае нарушения и будет ли накладываться фильтр? Пожалуйста, скажите по этому поводу поконкретнее.

Платон: Подпись рекламы/выделение цветом может помочь сделать её наглядной, а значит, вызвать нареканий у алгоритма она не должна.

Ранее писал, что выделение и прочее это бред, но ответ Платона сильная вещь. Все же попробую и, конечно же, продолжаю беседу с Платоном... буду отписываться...

Продолжение...

Я: А если всякое обозначение (выделение и подпись рекламы) не окажет помощь? То что тогда делать?

Платон: Главное, чтобы пользователь понимал, что тот или иной блок/баннер - реклама. Посоветовать тут что-то конкретное я не могу - Вы можете рекламу убрать, подписать, обвести, выделить как-то еще. Главное, чтобы пользователь понимал, что это - реклама.

ПС То есть на первом месте - убрать!

Яндекс вас ❤
HorrorDrug
На сайте с 26.09.2014
121
Generich:

Ага, а вы наивно поверили этому представителю) Этот сайт даже не затронули фильтры, а наоборот, подняли его, при чём после амнистии большинства сайтов, попавших под фильтр, это Г. так и осталось на тех же позициях, что и во время банов его конкурентов. У кого мозги есть, сделают выводы относительно сайта в стиле "обо всём и не о чём".

Обратите внимание, что это д#$%мо в гугле в топ - 10 входит только по практически нулевым запросам, и то не выше 5 позиции. Следуя из чего можно сделать вывод, что сайт принадлежит людям, работающим, или работавшим в яндексе.

Читаем правила форума про подпись.
Generich
На сайте с 02.07.2015
125
HorrorDrug:
Ага, а вы наивно поверили этому представителю

Нет, я наивно не поверил. Но вот слушаю и смотрю я всегда внимательно. А увидел я то, что блоков ссылок от адсенс на этом сайте никогда не было (по крайней мере тогда, когда я на него заходил). Ни в этом году ни в прошлом. При том, что с такой посещаемостью, как на фб.ру один стандартный блок ссылок где нибудь вверху страницы мог бы приносить дополнительно около 2-5К долларов в сутки. (просто сравнивая свою посещаемость, доход и их посещаемость). Но почему то владельцы отказались от этих блоков?

---------- Добавлено 08.05.2018 в 14:33 ----------

HorrorDrug:
в гугле в топ - 10 входит только по практически нулевым запросам, и то не выше 5 позиции. Следуя из чего можно сделать вывод, что сайт принадлежит людям, работающим, или работавшим в яндексе.

Москва Гугл - По запросу домена "fb.ru" найдено ключевых слов: 3 779 667. Не совсем нулевые, не совсем 5 позиция: https://www.bukvarix.com/site/?q=fb.ru®ion=gmsk&v=table

Да, в гугле меньше на порядок, но тенденция к росту. В конце прошлого года букварикс показывал что-то около 500 тыс. запросов, сегодня - почти 4 миллиона. Не думаю, что это из-за того, что кто-то из владельцев устроился в гугл работать.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
36
Generich:
с такой посещаемостью

с такой это с какой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий