За апрель 2018

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#151
robot318:
Ну а если принудят и ещё штраф втюхают или уголовку. Это нужно? Уже в правительстве идут разговоры об этом...вот вот родят чего нибудь. В той же Швеции 56% налогов дерут и как бы не жужжат люди, это узаконено там. У нас максимум 13% и то недовольство. Я для себя решил так....не в шахте работаю.... и просто плачу.:)

Так там и процентная ставка разнится, в зависимости от дохода.. Но я и не прям злостный неплательщик) Так, процентов 30 от всего дохода скрываю от налоговой. Думаю свиньи из наших гос. структур от этого не сильно обеднеют...

Читаем правила форума про подпись.
R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#152
HorrorDrug:
Так там и процентная ставка разнится, в зависимости от дохода.. Но я и не прям злостный неплательщик) Так, процентов 30 от всего дохода скрываю от налоговой. Думаю свиньи из наших гос. структур от этого не сильно обеднеют...

Ну это то да... есть чем прикрыться.:)

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#153

Надо специальный законопроект для интернет-предпринимателей делать с заниженной процентной ставкой по какой-нибудь упрощенной системе, а то у одних доход большой, а у других маленький. Тогда много людей вылезут из тени!

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#154
alexparros:
Надо специальный законопроект для интернет-предпринимателей делать с заниженной процентной ставкой по какой-нибудь упрощенной системе, а то у одних доход большой, а у других маленький. Тогда много людей вылезут из тени!

Так это проблема не только в рамках ит-предпринимателей, но и всех граждан РФ🙅

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#155
HorrorDrug:
Так это проблема не только в рамках ит-предпринимателей, но и всех граждан РФ🙅

Ага. А то я им не Абрамович же какой-то, чтобы кучу времени тратить на все эти бумажки, отчеты, обслуживание счетов и т.д. На работу времени ещё меньше будет!

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#156
alexparros:
Надо специальный законопроект для интернет-предпринимателей делать с заниженной процентной ставкой по какой-нибудь упрощенной системе, а то у одних доход большой, а у других маленький. Тогда много людей вылезут из тени!

Ну а чем вас не устраивает 6 процентов от дохода налог?

Но в 2018 например страховые взносы идут 28 тысяч, которые никак не зависят от доходов. Плюс вроде как уже на всех режимах (или совсем скоро) нужно иметь онлайн-кассу (это еще сколько бабок, даже реклама есть, как чувак купил кассу и остался без штанов, ее ведь еще и обслуживать надо), нужен обязательно расчетный счет (сейчас это стоит не так дорого, как 2 года назад, но все же тысяч 5 придется выложить).

Если у вас доход маленький (до 100к в год), то и смысла заниматься не будет. Смысл появится только от 500к в год примерно, и то отдать придется достаточно много из этих 500 - в первый год около 100, плюс 200 тысяч за год вы прожрете, 200 вложите в сайты, и нихренашеньки вы не заработаете. Хотя Мишустин говорит мол 6 процентов - куда еще меньше. Ведь сайты - это же не бесконечный источник богатства, с которого получай доходы да налоги плати! Их тоже нужно кормить!

Про арбитраж трафика вообще промолчу. Там и без налогов не всегда получается заработать, а с налогами вообще никогда не будет выгодно.

Налоги - это вообще огромный тормоз! Тяжелый груз! Ведь допустим эти налоги можно было бы вложить в проекты, получать больше трафика и наращивать обороты! Но нет, вы будете просто топтаться на месте.

A
На сайте с 24.05.2017
Offline
64
#157
aramid92:
Ну а чем вас не устраивает 6 процентов от дохода налог?
Но в 2018 например страховые взносы идут 28 тысяч, которые никак не зависят от доходов. Плюс вроде как уже на всех режимах (или совсем скоро) нужно иметь онлайн-кассу (это еще сколько бабок, даже реклама есть, как чувак купил кассу и остался без штанов, ее ведь еще и обслуживать надо), нужен обязательно расчетный счет (сейчас это стоит не так дорого, как 2 года назад, но все же тысяч 5 придется выложить).
Если у вас доход маленький (до 100к в год), то и смысла заниматься не будет. Смысл появится только от 500к в год примерно, и то отдать придется достаточно много из этих 500 - в первый год около 100, плюс 200 тысяч за год вы прожрете, 200 вложите в сайты, и нихренашеньки вы не заработаете. Хотя Мишустин говорит мол 6 процентов - куда еще меньше. Ведь сайты - это же не бесконечный источник богатства, с которого получай доходы да налоги плати! Их тоже нужно кормить!
Про арбитраж трафика вообще промолчу. Там и без налогов не всегда получается заработать, а с налогами вообще никогда не будет выгодно.
Налоги - это вообще огромный тормоз! Тяжелый груз! Ведь допустим эти налоги можно было бы вложить в проекты, получать больше трафика и наращивать обороты! Но нет, вы будете просто топтаться на месте.

Да меня все вышеперечисленное, что вы здесь описали, не очень устраивает. Страховые взносы, там заплатит, тут заплати....С какими-то бумажками надо возиться. И в конечном итоге получи пенсию в размере 10-12 к.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#158

По теме - на Рапиду кому-нибудь деньги пришли?

AS
На сайте с 13.07.2017
Offline
68
#159
nn8259:
По теме - на Рапиду кому-нибудь деньги пришли?

Тишина. Капец вообще =(

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#160

Рапида сегодня опять - не удел. Как в прошлом месяце в последний день дадут - ждите в пятницу.🍿☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий