Обновление поисковой базы 21.04.2018

И
На сайте с 24.04.2018
Offline
0
#441

А кто-нибудь может сказать, как мы узнаем о том, что проверка сайта состоялась, но внесенные нами изменения не проканали? Например, мы нажали на кнопку "Исправил" 25 апреля. Следующая возможность отправить запрос на перепроверку предоставляется 25 мая. Предположим, что 5 мая робот проверил сайт и решил, что фильтр необходимо оставить. Я как об этом узнаю, какое-нибудь уведомления в яндекс.вебмастере или на почте будет? Или мне надо дождаться 25 мая и если фильтр не сняли, значит не проканало? А может робот и не проверял его вовсе, несмотря что прошло 30 дней? Подскажите, кто имел с этим дело.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#442
Инетхолдинг:
Или мне надо дождаться 25 мая и если фильтр не сняли, значит не проканало?

Осенью имел с этим дело. Все именно так. Кнопка появится, если фильтр не сняли по истечению срока. Но вот насчет того что могли не успеть проверить сайт в течении месяца сказать ничего не могу, так как о нюансах внутренней работы известно одному Яндексу. Кроме того обозначений "прошла проверка" я нигде не видел.

Яндекс ❤ вас
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#443

Инетхолдинг, придет уведомление.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
G
На сайте с 20.11.2017
Offline
56
#444

Сегодня утром обнаружил, что Яндекс снял метку на 2 из 5 сайтов. На всех сайтах отметил в ВМ что проблема решена, отправил на проверку!

Первые 3 идентичны по структуре оформления и текста. Кратко что делалось на них:

1. Информационный, в субботу траф упал почти под 80%, метка снята. Трафик вроде идет в рост (+90%). Убрал только блок ссылок перед текстом и рекомендации от гугла. Остался блок в середине и ссылки после текста.

2. Информационный, тьфу-тьфу трафик идет по стабильному курсу. Прилетела метка в воскресенье, сегодня вижу что убрали. Ничего не менял, ссылки перед текстом в середине и в конце.

3. Информационный, ничего не делал, метка висит, структура такая же.

4. Развлекательный, реклама от адмитад и адфорс. Метка висит, траф просел на 20-30%.

5. Статейно-развлекательный. Траф упал почти под ноль, он как бы заброшен уже пару месяцев. Блок ссылок в начале и 336х280 в середине. Метка стоит.

Как-то так

A
На сайте с 25.04.2018
Offline
46
#445

Сегодня фильтр сняли, метка исчезла. Уведомления не было.

Убирал: все блоки РСЯ и блок ссылок Адсенса в тексте. Так что проблема была именно в блоке ссылок. Поскольку блок был в тексте, после первого абзаца, он никак не мог вводить пользователя в заблуждение.

Отсюда два вывода:

- либо искусственный интеллект Яндекса туп, как его учителя в Толоке,

- либо Яндексу похер ФАС и честная конкуренция.

V4
На сайте с 23.10.2016
Offline
27
#446

Аналогично. Метка пропала сегодня на тех сайтах, где траф не проседал. А вот те сайты, которые первыми просели, до сих пор с меткой сидят.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#447

Гхм... Перепроверил свои сайты. Думал, что Яша честно зафильтровал единственный мой сайт, где блок ссылок был под заголовком. Но оказалось, что у меня еще одни такой сайт есть. Но его Яндекс не тронул! Впрочем, на нем в общем и целом рекламы меньше, чем на зафильрованном.

G
На сайте с 20.11.2017
Offline
56
#448
Gotheit:
Сегодня утром обнаружил, что Яндекс снял метку на 2 из 5 сайтов. На всех сайтах отметил в ВМ что проблема решена, отправил на проверку!

Первые 3 идентичны по структуре оформления и текста. Кратко что делалось на них:

1. Информационный, в субботу траф упал почти под 80%, метка снята. Трафик вроде идет в рост (+90%). Убрал только блок ссылок перед текстом и рекомендации от гугла. Остался блок в середине и ссылки после текста.
2. Информационный, тьфу-тьфу трафик идет по стабильному курсу. Прилетела метка в воскресенье, сегодня вижу что убрали. Ничего не менял, ссылки перед текстом в середине и в конце.
3. Информационный, ничего не делал, метка висит, структура такая же.
4. Развлекательный, реклама от адмитад и адфорс. Метка висит, траф просел на 20-30%.
5. Статейно-развлекательный. Траф упал почти под ноль, он как бы заброшен уже пару месяцев. Блок ссылок в начале и 336х280 в середине. Метка стоит.

Как-то так

Сегодня утром опять обнаружил 2 метки в ВМ на тех сайтах которые вчера от нее "избавились". На 1 сайте траф восстановился, но и метка вернулась. Странно все это

A
На сайте с 25.04.2018
Offline
46
#449

Метка снова вернулась. Трафик пока не падает. Уже просто не смешно.

milanfan1993
На сайте с 13.12.2011
Offline
70
#450
anatoliyy:
Метка снова вернулась. Трафик пока не падает. Уже просто не смешно.

Аналогично. Метку сняли на двух сайтах из трех (при том, что рекламу убрал на всех этих сайтах), а сегодня на одном из них снова вернулась метка в вебмастере. 🤪

Еще добавлю, что на двух сайтах, на которых снимали метку, падения трафика не было. Только на третьем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий