Обновление поисковой базы 21.04.2018

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#191

у меня есть 1 сайт пострадавший в начале марта - вообще без адсенса. Но есть пострадавший с адсенсом - блок ссылок. не ясно пока ничего...

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#192

Под раздачу попали 80% проектов, некоторые коммерческие на которых рекламы вообще не было... Тематика самая различная: финансы, автомобили, медицина. Платоны пока молчат..., надеюсь откатят, а иначе уйду в запой)) 🍿

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#193
km_:
Чет похоже скорее всего не эдсенс объединяет сайты, а тип - информационники

У меня справочные сайты просели и полукоммерческие, НЕ информационные, НЕ статейники.

K
На сайте с 25.12.2016
Offline
11
#194

У меня такая же ситуация и во всех, 20.04 после 20:00 начал падать трафик с Яндекса. Из 10 сайтов одной тематики зацепило 4. На всех сайтах, стоит адсенс с адаптивными блоками, как на тех что пострадали так и на тех с которыми все в порядке. Сайты все старые более 4 лет, СДЛ, много статей сразу занимали хорошие позиции после публикации. По каким параметрам Яндекс выбирает своих "жертв" не понятно. Написал Платону, жду что ответит.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#195

Дело явно не в адсенсе и не в продаже ссылок. Улетели 2 отличных магазина, на подобные сайты ни один адекватный человек блоки ссылок или адсенс не ставит)

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#196

В любом случае кто-то собирается убирать блоки ссылок (или адсенс целиком) и писать обратно платонам, чтобы перепроверили сайт? Так сказать с целью эксперимента, что ответят..

RO
На сайте с 18.06.2017
Offline
23
#197
kumeykok:
У меня такая же ситуация и во всех, 20.04 после 20:00 начал падать трафик с Яндекса. Из 10 сайтов одной тематики зацепило 4. На всех сайтах, стоит адсенс с адаптивными блоками, как на тех что пострадали так и на тех с которыми все в порядке. Сайты все старые более 4 лет, СДЛ, много статей сразу занимали хорошие позиции после публикации. По каким параметрам Яндекс выбирает своих "жертв" не понятно. Написал Платону, жду что ответит.

Если почитать ветку, то со вчерашнего вечера и сегодня всем одна отписка (только что мне такая же пришла):

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml .

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;

- отсутствие оригинального и интересного контента;

- поисковый спам;

- и др.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#198
LiteCat:
Дело явно не в адсенсе и не в продаже ссылок. Улетели 2 отличных магазина, на подобные сайты ни один адекватный человек блоки ссылок или адсенс не ставит)

Имеется в виду блок сссылок адсенса.

Тоже из рекламы был один блок ссылок в тексте. Но у конкурентов намного больше рекламы и все норм. ГСы с партнеркой не улетели, но все равно слабо верится что из-за адсенса.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#199

У меня почти на всех 50 сайтах стоит Адсенс. На большинстве есть блоки ссылок. Ранило только 8 сайтов. Так что вряд ли дело в Адсенсе. Повторю свое мнение - выкатили какой-то алгоритм (скорее всего, доработанную версию того, который выкатывали 25 октября 2017), и теперь будут смотреть на выдачу. Поэтому важно сейчас закидать письмами Платонов, чтобы показать, насколько масштабной является проблема. Иначе могут и не откатить.

По моим наблюдениям, на этот раз проблема более масштабная, чем 25 октября, хотя лично у меня пострадавших сайтов пока меньше, чем в прошлый раз. Но сужу по теме, в которой уже отписалось много человек, а в прошлый раз количество пострадавших было меньше.

Y
На сайте с 09.02.2013
Offline
68
#200
lessons5:
Мне тоже прислали:
Вылетели сайты на которых стояли блоки ссылок от Гугла. Связываю с этим...
Они как раз и приносили основную прибыль. И если это так, то придется отказываться либо от дохода, либо забить на Яндекс.

В вебмастере при этом не было уведомления о нарушении?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий