Сильное обновление Гугл. Часть 2.

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#791
nashpilkah2016:
Достойно 🍻🍻
По трафику сайты посыпались не целиком, наблюдается нехилый рост на конкретных страницах, жаль кормильцы в их число не попали.
Конкретный препарат на одном сайте упал в ноль, а другом поднялся до небывалых высот.
Но общая картина всё-же удручает.
Ждём второй волны на этой неделе.

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
CQ
На сайте с 04.05.2018
Offline
30
#792

У самого на прошлой недели был рекорд по трафику на бурж сайтах, на выходных пошел резкий спад и минимум по трафику за последние полгода.

"Во-первых, обновление алгоритма, стартовавшее на прошлой неделе, продолжается до сих пор. Ожидается, что Google полностью выкатит новинку в ближайшие два-три дня."

🍿

jpg Screenshot_2.jpg
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#793

Да как делали люди копии сайтов под дорвеи так и делают. Быстро гугл заменяет оригинальные сайты на копии. Просто на раз два. Нафиг там в вебмастере подтверждать права на сайты, делать перенос 301... фиии.. сделал Дорвей и вот уже старый сайт улетел в пропасть.

Прошло 3-и года, НИКТО не исправляет этот баг. Обновляют они алгоритмы, ну да ну да.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#794

LEOnidUKG, в гугле еще худо-бедно можно в ДМЦА настучать и копию удалят из выдачи, в яшке с этим вообще жесть

ЕД
На сайте с 25.03.2016
Offline
20
#795
ControllerQ:
Ожидается, что Google полностью выкатит новинку в ближайшие два-три дня."

Круто! Скоро увижу отрицательную посещаемость в аналитике :)

S
На сайте с 30.07.2018
Offline
8
#796
lap09:
Приблизительно такая же ситуация. Ответ на ваш вопрос - да, являюсь специалистом. ☝

Если Ваш сайт падает по Гугл трафику и при условии, что Вы точно уверены в том, что создаете уникальный с познанием дела контент, безопасно закупаете ссылки, у Вас на сайте отсутствуют технические ошибки, корректно настроена индексация и т.д., то я бы стал больше смотреть на проблемы со старым контентом (урлы с текстами, которые устарели, мусорные странички на 100 слов, новости про события 2016 года и т.д.). При анализе контента может спокойно оказаться, что Вам необходимо удалить 30% старых материалов и это никак не повлияет на Ваш трафик, Вы только сбросите мусор с сайта.

Toyvo Glumov:
Seoinusa,
Лол, если этот апдейт вас не задел, это не значит, что вы специалист в своей нише, это значит только, что до следующего можете спать спокойно.

А меня ни этот апдейт, ни предыдущие не задели (только в рамках небольшой корреляции). И я работаю в буржунете если чё... :)

Toyvo Glumov:
Seoinusa,
Это не выводы, а пустая графомания. По всем пунктам ахинея какая-то, ничего общего с реальностью.

Как знать. Мне моя графомания помогает зарабатывать деньги, которые даже очень общие с реальностью! :)

Toyvo Glumov:
nashpilkah2016, Ну в в чем то Seoinusa и прав, в топы много где действительно повылезали одни специалисты. Специалисты по компиляторам копипаста и дорвеям.

Я приблизительно об этом и говорил. И каждый считает, что именно его контент самый лучший в отрасли.

В большинстве случаев, когда автор сайта сам пишет тексты - он к ним неадекватно относится. Ему это мешает осознать, что новость про выход второго Айфона хоть и чрезвычайно важна для самого автора, но для посетителей она абсолютно не информативна, а для сайта губительна. Самоличное авторство очень мешает адекватно относиться к сайту во время аудита.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#797
Seoinusa:
Если Ваш сайт падает по Гугл трафику и при условии, что Вы точно уверены в том, что создаете уникальный с познанием дела контент, безопасно закупаете ссылки, у Вас на сайте отсутствуют технические ошибки, корректно настроена индексация и т.д., то я бы стал больше смотреть на проблемы со старым контентом (урлы с текстами, которые устарели, мусорные странички на 100 слов, новости про события 2016 года и т.д.). При анализе контента может спокойно оказаться, что Вам необходимо удалить 30% старых материалов и это никак не повлияет на Ваш трафик, Вы только сбросите мусор с сайта.

Опять мимо. Вообще в молоко. Вы с таким апломбом рассуждаете, и как-то все... Единственное что - вот с ссылками да беда. Нет их просто. Не закупаю. Думаю, в этом и проблема основная.

[Удален]
#798

Как любит ссылки больше всего и портянки, так и любит. И думается, будет любить.

S
На сайте с 30.07.2018
Offline
8
#799
lap09:
Опять мимо. Вообще в молоко.

Хотелось бы в таком случае для себя знать что именно не так? :)

lap09:
Единственное что - вот с ссылками да беда. Нет их просто. Не закупаю. Думаю, в этом и проблема основная.

Я, например, продвигаю сайты под высококонкурентный сегмент в США и НИКОГДА не покупал ни одной ссылки. Потому-что гавно-ссылка стоит от 200-300 у.е., а нормальная - подавно. Я работаю только контентом и считаю это очень актуальной стратегией. Все мои ссылки - исключительно natural, все проставлены другими людьми безоплатно. Они ссылаются на мои сайты как на авторитетный ресурс, а не потому-что я им дал 2300 рублей.... :) Мне кажется, что увлечения мыслями о том, что количество ссылок может поднять любой контент наверх - опасно и ошибочно.

[Удален]
#800
Seoinusa:
Мне кажется, что увлечения мыслями о том, что количество ссылок может поднять любой контент наверх - опасно и ошибочно.

Про сша не скажу, а в рф можно и нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий