Всем банам бан - насрали в душу

TO
На сайте с 09.08.2004
Offline
97
#31
ump2152:
Как раз дело в том, что кроме как через результаты поиска попасть на детали объявления нельзя. Т.е. для раздела скажем "Все объявления по продаже ВАЗ" используется та же страница, что и выводит результаты поиска когда юзеры делает запрос через форму поиска. Получается, нужно будет создавать отдельные страницы для таких целей - через форму поиска выводится одна страница, а через, например, ссылку "Все объявления по продаже ВАЗ" - другая. Но смысл в этом ... содержимое будет одно и то же, только попадут на них разными способами. Я надесю яндексу такое наконец-то понравится

Хм... а яндекс разве умеет пользоваться поиском? Т.е. как вы себе представляете, заходит яндекс к вам на сайт, ищет форму поиска и думает: тааак... что бы поискать мне на этом сайте, а потом получившиеся объявления проиндексировать... хм, дай ка поищу тут например "продажа автомобилей ВАЗ".

И сколько он, вы думаете, фраз должен прогнать через ваш поиск? 10, 10 тасяч? весь словарь русского языка?

В ваш поисковик он никогда ничего забивать не будет!!!

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#32
TORNADO:
В ваш поисковик он никогда ничего забивать не будет!!!

Вы готовы это доказать?

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
S0
На сайте с 20.11.2006
Offline
23
#33

ump2152

Вам всё объяснили и разжевали

исправляйте и пишите платону

TO
На сайте с 09.08.2004
Offline
97
#34
T.R.O.N:
Вы готовы это доказать?

Доказывает это здравый смысл.

Достаточно сделать сайт, у которого будет только форма поиска. И проверить что из этого проиндексирует яндекс. Если яндексу не подсовывать ссылку со строкой поиска, то сам он ничего подставлять не будет. Говорю это на опыте нескольких десятков сайтов. Нигде он сам ничего не подставлял. Это получается бестолковая база данных, если туда можно вставлять какие угодно фразы и тут же это индексировать.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#35
TORNADO:
Говорю это на опыте нескольких десятков сайтов. Нигде он сам ничего не подставлял. Это получается бестолковая база данных, если туда можно вставлять какие угодно фразы и тут же это индексировать.

Яша конечно ничего не подставляет, но...

У болшенства сайтов, нажатии на конпку поиска (читай: переход по ссылке на кнопке), даже с пустой строкой или строкой типа "введите значение" - начинается поиск и он имеет бредовые результаты в больших количествах. Яша это и находит, елси все это не закрыто через JS или robots

TO
На сайте с 09.08.2004
Offline
97
#36
T.R.O.N:
Яша конечно ничего не подставляет, но...
У болшенства сайтов, нажатии на конпку поиска (читай: переход по ссылке на кнопке), даже с пустой строкой или строкой типа "введите значение" - начинается поиск и он имеет бредовые результаты в больших количествах. Яша это и находит, елси все это не закрыто через JS или robots

О да! потому что в форме поиска стоит название скрипта обработки запроса. Поэтому, переходя по этой ссылке, некоторые скрипты могут выдавать всю свою базу (если скрипт не запрещает обработку ввода пустой строки).

ump2152
На сайте с 06.12.2006
Offline
38
#37

В общем, это уже пошли детали :) Проблему понял, спасибо всем за советы. Буду ждвть свонго возвращения в яндекс 😡

A
На сайте с 03.11.2006
Offline
2
#38
T.R.O.N:

У болшенства сайтов, нажатии на конпку поиска (читай: переход по ссылке на кнопке), даже с пустой строкой или строкой типа "введите значение" - начинается поиск и он имеет бредовые результаты в больших количествах. Яша это и находит, елси все это не закрыто через JS или robots

Я так понимаю Ваши слова, что яндекс может нажимать на кнопочку формы (type="submit") и индексировать то что ему выдадут, подскажите пожалуйста где об этом можно узнать поподробнее, на форуме (через поиск "переход по ссылке на кнопке") я ни чего по теме не нашёл.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#39

agrotechnic,

Типовой случай

Форма отправляется через GET без JS проверок

Давайте рассуждать логически:

- в форме есть указание URL скрипта, куда нужно передать значение

- Есть имена всех полей и , иногда, значений.

Собрать все это в правильный GET запрос может обычный парсер HTML. С точки зрения анализатора, такой переход полностью аналогичен переходу по URL с параметрами.

Думаю формы начали обрабатываться и анализироваться, когда появились способы делать доры со скрытыми формами-реферерами.

A
На сайте с 03.11.2006
Offline
2
#40
T.R.O.N:
agrotechnic,
... такой переход полностью аналогичен переходу по URL с параметрами.
...

T.R.O.N. благодарю за расклад, для меня это ценная информация

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий