Всем банам бан - насрали в душу

1 234 5
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
ump2152:
то как попасть то собственно боту на страницу с самим объявлением?

Ну подожди. У сайта ж есть какая-то структура, в которой каждое объявление попадает в конкретный раздел? А поиск - это совершенно другое.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ump2152
На сайте с 06.12.2006
Offline
38
#22

Как раз дело в том, что кроме как через результаты поиска попасть на детали объявления нельзя. Т.е. для раздела скажем "Все объявления по продаже ВАЗ" используется та же страница, что и выводит результаты поиска когда юзеры делает запрос через форму поиска. Получается, нужно будет создавать отдельные страницы для таких целей - через форму поиска выводится одна страница, а через, например, ссылку "Все объявления по продаже ВАЗ" - другая. Но смысл в этом ... содержимое будет одно и то же, только попадут на них разными способами. Я надесю яндексу такое наконец-то понравится

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
ump2152:
что кроме как через результаты поиска попасть на детали объявления нельзя.

Значит, это проблема кривого движка, а не яндекса.

ump2152
На сайте с 06.12.2006
Offline
38
#24
The WishMaster:
Значит, это проблема кривого движка, а не яндекса.

Ну так легко сказать. Диагноз "кривой движок" можнолюбому сайту поставить.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
ump2152:
Диагноз "кривой движок" можнолюбому сайту поставить.

Тебе ж сказали. Забанили не за кривой движок, а за незакрытые для индексации результаты поиска.

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#26

Думаю, главная ошибка - в том, что данные для поиска передаются через GET, а не через POST. В результате адреса результатов поиска совпадают с адресами, на которые ведут прямые внутренние ссылки. А в случае с POST они бы не совпадали, потому что page.php и page.php?id=чтототам&param=чтотоеще - это для Яндекса разные страницы.

Ну и кроме того, для поиска можно создать отдельный скрипт, состоящий из одной строчки require('основной_скрипт'); - и этот файл прописать в роботсе, как неиндексируемый.

Хотя выдаваться будет по-прежнему одно и то же, но результаты поиска и результаты перехода по внутренним ссылкам будут разведены по разным УРЛам.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
ump2152
На сайте с 06.12.2006
Offline
38
#27
espada:
Думаю, главная ошибка - в том, что данные для поиска передаются через GET, а не через POST. В результате адреса результатов поиска совпадают с адресами, на которые ведут прямые внутренние ссылки. А в случае с POST они бы не совпадали, потому что page.php и page.php?id=чтототам&param=чтотоеще - это для Яндекса разные страницы.

Ну и кроме того, для поиска можно создать отдельный скрипт, состоящий из одной строчки require('основной_скрипт'); - и этот файл прописать в роботсе, как неиндексируемый.

Хотя выдаваться будет по-прежнему одно и то же, но результаты поиска и результаты перехода по внутренним ссылкам будут разведены по разным УРЛам.

Я думаю это единственный возможный вариант в таком случае. Иначе половина динамическиз сайтов была бы запрещена к индексации. Ну посмотрим, когда сайт появится в индексе, тогда разведу по отдельным страницам. Сейчас рисковать не особо хочется.

Такой вот приятный подарок от яндекса - минимум месяц испорченного настроения :)😡

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#28

ump2152, закройте страницы с рез-тами поиска от индексации и проблема решена.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#29

Закройте страницы с результатами поиска от индексации, сделайте через mod_rewrite пару-тройку (десятков?) ссылок на "продам Ваз", "продам Родину" и т.п. ведущих на поиск...

Вас то, как я понял, забанили за то что некий чувачок поставил на результаты вашего поиска кучу ссылок и они проиндексировались.... А так нарушения не будет. Ну и скрипт подкрутить мона чтоб он про поиск ничего не писал, когда не надо...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#30
ump2152:
Имею право считать примененные ко мне меры несправедливыми Я думаю все таки что то подтолкнуло яндекс к такому решению.

Когда писаеш против ветра, его действие тоже хочется считать неверными.... Но результат налице.

Извените за ОФФ.

ump2152:
В силу
того, что Яндекс не может корректно отранжировать страницы Вашего сайта по
многим поисковым запросам, мы вынуждены исключить ваш сайт из поисковой базы
Яндекса.

Пробле не в спаме. Здесь все четко описано.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий