Блокировка ТГ - зацепило Адсенс?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#141

У меня с 25 в отчётах появился неизвестный регион, а Россия вообще пропала. По доходам ничего не поменялось.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#142

В начале темы писал, что никаких проблем... поторопился) начинаю наблюдать косяки с отображением блоков как на сайтах, так и в ЦПО, хотя в сам аккаунт Адсенс заходит нормально

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#143

Наконец-то получил ответ от поддержки Google.

А пока ждал ответ, мой провайдер лишил меня доступа к интерфейсу AdWords. Приходится заходить через VPN.

Что самое смешное, через VPN захожу всё равно с российского IP. То есть, у половины страны проблем с доступам к сервисам Google нет даже без VPN, у половины - проблемы есть. Я бы сейчас оценил доступность сервисов Google по России в 35-40%, судя по падению моего рекламного трафика. Сам ответ поддержки выглядит следующим образом:

Трафик аккаунтов и сервис Google.com в России

Здравствуйте! Спасибо за обращение в службу поддержки Google Adwords!

Мы получили Ваше обращение касательно ситуации с блокировкой IP Google адресов и снижения трафика.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что данная ситуация возникла не со стороны Google , сервис Google.com , в том числе аккаунты Google Adwords продолжают работать в нормальном режиме доступа и активности. Технически в самом аккаунте Google Adwords нет никаких ошибок или настроек, которые бы существенно повлияли на активность рекламных кампаний.
Проблема входа/ доступа / пользования сервисом по адресу Google.com не связана с Google, а со сторонним фактором, к которому компания Google не имеет отношения, и соответственно, влияния. О всех событиях и подробностях возникшей ситуации Вы можете узнать и следить из официальных источников СМИ в Вашей стране.

Со своей стороны мы надеемся на скорейшее решения этой ситуации.

Благодарим за понимание.

В общем, ничего особо полезного не сказали :(

Ещё на этой неделе звонил своему провайдеру (Дом.RU), проблему подтвердили, пообещали отправить жалобу в РКН.

А вот отношение Мегафона, на котором у меня такие же проблемы, поразило. Суть их ответа такова: "у Вас что-то не работает - ну и пишите в РКН напрямую. Мы-то тут при чём". Говорю: "Писал уже, они меня игнорируют". Саппорт Мегафона: "Ну приходите к нам в офис, пишите от руки претензию". В общем, совсем охренели.

А в ветке этого форума с AdWords, между тем, "всё спокойно".

Вот такие дела, ребята...

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#144

В билайне тоже самое говорят, только там еще пока оператора дождешься, автоответчик просит понять и простить по этому поводу.

Проблему они решать никак не собираются, сказали будет команда с РКН - разблокируем

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#145

ситуация, что то совсем не меняется - adsense отображается через раз, гугл особо ничего не предпринимает, либо они понимают, что ничего не сделать либо они незаинтересованны в этом регионе в целом. переходим обратно на малодоходный зато работающий РСЯ?

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#146
jonny1960:
ситуация, что то совсем не меняется - adsense отображается через раз, гугл особо ничего не предпринимает, либо они понимают, что ничего не сделать либо они незаинтересованны в этом регионе в целом. переходим обратно на малодоходный зато работающий РСЯ?

У меня вчера ситуация начала выравнивается, судя по увеличивившемуся CTR и доходу на 1000 показов. Сегодня с утра, так вообще все пришло в норму, конечно с учетом снижения праздничной активности.

A
На сайте с 02.09.2006
Offline
130
#147

На данное время в московском регионе (провайдер: мегафон/нетбайнет) заблокированы аналитика наглухо и адсенс (служба работает, но никакие объявления не грузятся, вместо них грузится заглушка провайдера, в общем бред полный, видимо придётся всё же снимать адсенс).

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#148
Sergiko:
У меня вчера ситуация начала выравнивается, судя по увеличивившемуся CTR и доходу на 1000 показов. Сегодня с утра, так вообще все пришло в норму, конечно с учетом снижения праздничной активности.

Не знаю, что там и у кого выравнивается.. у меня доход с адсенс за апрель упал на 40%. Это самый худший показатель за последний год.

РСЯ вообще какие-то тормознутые по жизни... Пока их реклама не прогрузится даже скролл на сайте не работает.. А прогружается она у них - долго. 30% видимости, при условии, что все блоки в первых экранах - это вообще нонсенс.

.
W6
На сайте с 28.05.2014
Offline
63
#149

телеком-оператор футболит в РКН.

Ссылочное под РУ и Бурж, покупаю тут ( https://collaborator.pro/signup?ref=ifSFSc )
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#150
Sergiko:
У меня вчера ситуация начала выравнивается, судя по увеличивившемуся CTR и доходу на 1000 показов. Сегодня с утра, так вообще все пришло в норму, конечно с учетом снижения праздничной активности.

Да, причем доход даже несколько выше стал. Однако посмотрим по неделе, что будет. Опять вроде какие-то IP недоступны (слегка подтормаживает).

P.S. Кстати, подскажите, как сделать так, чтобы коды adsense не влияли на работу сайта? Объявления грузятся сразу, мгновенно, но потом к одному из адресов adsense подключение может длится до 1 минуты, и скрипты сайта не работают, почему-то ждут завершения отклика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий