Бесплатная биометрическая авторизация для вашего сайта

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#71
Megamozg:
Комитет по обороне совета федерации РФ в одном из документов написал про удаленную биометрическую идентификацию следующее:
"...такая идентификация имеет наивысшую степень надежности в цифровом пространстве, а ее применение в банковском секторе стало мировым трендом."

А Минобороны показывали видео из компьютерной игры, выдавай за доказательства сотрудничества США и ИГИЛ. То, что они заявили, ничего не значит.

Если уж говорить про техническую грамотность, у вас не авторизация, а аутентификация, это разные вещи.

Идея интересная, но на сайтах в данный момент её не поймут. Может лет через 10 это будет стандартом, к тому времени вы разочаруетесь и закроете свой стартап. Так обычно бывает.

Junior Web Developer
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#72

danforth, думаю, что аутентификация по физиономии не будет актуальной никогда. Скорее уж будут идентифицировать по днк (но это явно не в ближайшие 10 лет... хотя, кто его знает)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
Megamozg:
омитет по обороне совета федерации РФ в одном из документов написал про удаленную биометрическую идентификацию следующее:

Ты опять путаешь сёрч с форумом домохозяек и ездишь по ушам (либо совершено технически безграмотный).

1. "Биометрическая" != по фото/видео.

2. Без пруфов = "мамой клянусь".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#74
danforth:
у вас не авторизация, а аутентификация, это разные вещи.

Возможно это неправильно, я просто упрощаю, называя это авторизацией, т.к. конечный результат все же авторизация. В системе BID присутствуют все элементы:

Идентификация - это процесс распознавания лица.

Аутентификация - это процесс проверки, что лицо действительно ваше.

Авторизация - процесс входа на сайт, в личный кабинет и т.д.

Идея интересная, но на сайтах в данный момент её не поймут.

Не стоит судить только по собственному мнению.

В Великобритании 75% молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет готовы заменить традиционные пароли биометрическими данными, такими как распознавание лица, отпечатки пальцев и сканирование сетчатки.

Но в чем-то вы все же правы, многие не понимают, многие боятся...

Следующим шагом мы распишем варианты монетизации для владельцев сайтов - это поменяет ситуацию.

Не надо курить много китайской травы...
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#75
Megamozg:

Идентификация - это процесс распознавания лица.
Аутентификация - это процесс проверки, что лицо действительно ваше.

Это тоже неправильно :)

Процесс распознавания лица это выборка "один к одному" и называется она "верификацией".

Идентификация - выборка "один ко многим" - распознавание одного среди многих.

Аутентификация - это проверка не что лицо ваше (это верификация), а что результаты проверки верификации соответствуют данным идентификации. То есть "подтверждение" того самого найденного одного из многих.

Проект-то неплохой, но из за того, что Вы сами не можете внятно объяснить даже простые вещи по биометрии отношение к проекту соответствующее..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#76

Может я не понял сам принцип работы, но по сути это самая ненадежная авторизация из всех существующих. Если кто то имеет видео с моим фейсом, то получит доступ к тем сайтам где стоит эта авторизация. Я прав?

Мы там, где рады нас видеть.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#77
Ms-Dred:
Если кто то имеет видео с моим фейсом, то получит доступ к тем сайтам где стоит эта авторизация. Я прав?

Да нет же, там в основе безопасности лежит требование к юзеру подмигивать в камеру левым или правым глазом и корчить рожи.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#78
RiDDi:
Проект-то неплохой, но из за того, что Вы сами не можете внятно объяснить даже простые вещи по биометрии отношение к проекту соответствующее.

Все же суть сервиса не в правильной терминологии, а в том, что в результате всех этих действий человек авторизуется на сайте.

Поэтому я изначально назвал просто авторизацией.

Ms-Dred:
Если кто то имеет видео с моим фейсом, то получит доступ к тем сайтам где стоит эта авторизация. Я прав?

Мы сможем защитить систему от подстановки видео, фото и другого рода фейков.

Я уже упоминал, что мы над этим работаем и как только внедрим такую защиту, начнем интеграции BID на разные сайты.

Сейчас же мы просто собираем предварительные заявки от тех, кто хочет установить на свой сайт форму биометрической авторизации BID.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#79
Sitealert:
Да нет же, там в основе безопасности лежит требование к юзеру подмигивать в камеру левым или правым глазом и корчить рожи.

Это легко обойти микшированием в реальном времени заранее вырезанных шаблонов из видео с подмигиваниями и рожами.

Метод, который используют пранкеры :)

Так же это очень легко моделируется спецэффектами т.к. закрывание глаза и мимика в целом это очень простые с точки зрения визуализации комбинации текстур и других массивов данных.

Пока не будет конкретной технической реализации что-то говорить бессмысленно.

Ситуация сильно осложняется тем, что используется не специальный какой-то сканер, а обычная веб-камера.

То есть априори система получит очень мало данных, настолько мало, что их можно сгенерировать полностью искусственно не имея даже ни фото ни видео жертвы :)

Не имея данных можно сколько угодно "работать над этим", но толку не будет.

А ТС или не хочет пока рассказывать об этом или, что более вероятно, просто совершенно не бумбум в теме.

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#80
RiDDi:
А ТС или не хочет пока рассказывать об этом или...

Не то, чтобы я пока не хочу рассказывать, я в принципе не хочу рассказывать подробности того, как именно будет реализована защита.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий