Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#1611
ISGroup:
Ничего не делал
с 4х сайтов сняли метку )))

Блоки ссылок были на сайте?

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#1612
ISGroup:
Ничего не делал
с 4х сайтов сняли метку )))

Как давно сняли? Сегодня? Или вчера? И если можно - время.

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
M
На сайте с 15.10.2013
Offline
45
#1613
ISGroup:
Ничего не делал
с 4х сайтов сняли метку )))

Скажите, а когда вы получили метку?

waldy
На сайте с 16.01.2011
Offline
54
#1614

Сняли метку с двух сайтов. Оба получили в первой волне, 22-го. Первый, малозначимый, которым давно не занимаюсь, был без БС, ничего не делал, психанул и снял с метрики и вебмастера. Через два дня вернул - уже без метки, она так на нем и не появилась. На втором сразу 22-го убрал БС в сайдбаре над боковым меню и отправил на проверку. Сегодня ушла. Фух. Трафик не падал, но адсенс три дня был вообще на нуле.

D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#1615

Вчера написал в Яндекс повторно, мол, у многих фильтр уже снят, а на моем сайте до сих пор висит, хотя я сразу убрал всю некорректную рекламу и нажал кнопку перепроверки. Спросил почему до сих пор фильтр не снят? Есть ещё какие-то нарушения или нужно просто ждать?

В итоге сегодня фильтр сняли. Может быть совпадение, а может письмо повлияло.

Но ответ на это письмо от поддержки ещё не получил.

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#1616

dibago, можете прислать что именно написали в личку, если не трудно. Что то я писала, тишина, не ответа ни привета.

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#1617
S_E_O:
Ответ про блоки ссылок говорит? Делайте выводы, товарищи, Яндексу не нравятся блоки ссылок с диким CTR и маскирующиеся под элементы сайта, если я правильно все понял.

Ну был у менять БС в сад баре, да, он может восприниматься как меню. Но так же, был БС и в тексте. И кто знает, как "идеальный" алгоритм яндекса смотрит на БС в тексте. Воспринимает его как нарушение или нет. Вот в чем вопрос.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1618

Психанул и написал в поддержку

Уважаемые сотрудники техподдержки вебмастеров, асессоры, толокеры и высшее руководство Яндекс.

С сожалением вынужден признать что наши с вами пути разошлись.

Я был искренним приверженцем идеалов, которые вы декларировали:

- полезный для пользователей контент

- удобные, красивые, быстрые сайты

- умеренная реклама

Я присутствовал лично на большинстве ваших мероприятий для вебмастеров и и искренне считал вашу компанию эталоном для Рунета.

Не без гордости хочу заметить, что благодаря этим принципам, один из моих сайтов, bukvaprava.ru стал, хоть и не первым, но заметным порталом в сложной нише. Посещаемость достигла 10 тыс посетителей в день. Имеется около 10% постоянных посетителей с закладок, ссылок на других сайтах. Ежедневно мы получаем, около 100 вопросов, комментариев от посетителей. На каждый из них мы отвечаем. Ежедневно мы публикуем новые материалы и новости, и на них у нас больше 500 добровольных подписчиков по e-mai.

При этом я не ставил целью исключительно доход. Я сознательно тратил время, деньги и ресурсы на заведомо немонетизируемые статьи. Например, такие как: «Звание ветерана труда» (моя мама, Циулина Лидия Федеровна, имеет это звание), «Как вернуть деньги в государственный пенисонный фонд» и, поверьте, или, проверите, многие другие.

Не скрою, в целом проект является коммерческим. На портале размещены коды партнерской программы и коды рекламы (замечу вскользь, не нарушающей принципы iabrus.ru). Это позволило достичь доходности около 70 копеек с одного посетителя.

Работа над сайтом велась постоянно: новые статьи, ежедневные новости, словарь терминов, калькуляторы, инфографика, раздел вопросов и ответов, ответы на комментарии к статьям и, даже, раздел юридического юмора.

К моему сожалению, с января 2018 года поток посетителей из поисковой системы Яндекс начал неуклонно падать. При этом из ПС Google он постоянно рос. На все вопросы к поддержке Яндекс, я получал отписки.

Далее нас мягко выгнали из Дзен (куда активно зазывали до этого: «нам очень нужны нишевые сайты с авторским контентом» и мы пошли и получли трафик около 3 тыс прсетителй в сутки)

Поскольку я был уверен в качестве и полезности моего контента, то принял решение развивать сайт дальше, без оглядки на плачевную ситуацию ПС Яндекс.

Текущей весной ситуация стабилизироволась: Гугл предоставлял 70% трафика, Яндекс 20%. Не вдаваясь в полемику, хочу заметить, что при этом видимость сайта (позиции по ключнвым словам) в обоих ПС были идентичными, почти равными, но это, как минимум, наводит на размышления.

Однако, 21 апреля ситуация изменилась. Я получил уведомление что мой сайт попал под фильтр «Малополезный контент, спам, реклама». Честно, я искренне смеялся, показывал скрины знакомым и был уверен что это ошибка.

Ан, нет. Через несколько дней и стандартных ответов службы поддержки я понял что это не шутки и мне придется делать выбор между доходом с Адсенс и трафиком с Яндекс.

Докладываю: математический расчет (у меня техническое образование) показал что даже при потере трафика из ПС Яндекс мой доход будет выше чем в ситуации отказа от рекламы Адсенс и замены ее на РСЯ (странно, не правда ли?)

В связи с этим заявляю: я не собираюсь снимать рекламные блоки Адсенс, более того, на самых кликабельных местах заменил блоки РСЯ на Адсенс.

Если вам не нужны уважаемые сайты, нам не нужен ваш трафик. Вы обойдетесь без нас а мы без вас.

В заключение хочу сказать: я не школьник с одним сайтом. Я взрослый дядька, 44 года, руковожу крупнейшим в своей нише (стоматология) производственным предприятием со штатом в 500 человек. Инфосайты - мое хобби, которое обеспечивает доход минимум 15 человек (копирайтеры, менеджер проектов, программист, редактор, юристы).

Я, как и подавляющее большинство вебмастеров, все прекрасно поняли. И уже сделали выводы.

Если вам не нужны такие проекты и их владельцы мы уйдем в Гугл.

Искренне желаем вам успехом в мутном отражении Рунета.

НО, как руководитель, отвечающий за своих людей и за бизнес в целом, призываю к открытому диалогу.

Владелец, директор, руководитель Яндекс, прояви ответственность перед подчиненными, и их будущим, ответь, а?

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#1619

Матов не хватает, как яшу колбасит. Один сайт под фильтром был почти 2 месяца, причем домен был купленный и фильтр вылез при его добавлении в ЯВМ. Периодически долбила ТП, но в ответ были отписки. 22 апреля под фильтр залетел хороший рабочий сайт. Начала активно переписываться по обоим.

Вчера ночью с обоих фильтр сняли с почти что с извинениями ("Мы подробно пересмотрели" и пр). Сегодня, через сутки, на рабочий сайт фильтр вернулся + упал еще на один, тоже нормальный СДЛ. То есть первый за сутки резко ухудшился, второй тоже, оказывается, плох. На всех стоят БС. 😡

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1620

Я в итоге то БС снимал. Утром сегодня значка не было. Ну я ссылки само собой на место вернул. Уже значок появился xD

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий