Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1461

А перепостите кто-нибудь ещё эту простынь в 100500 экранов. А то скучно в топике.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#1462
Managersha:
Ура, товарищи! Кажется блокировка Рунета отменяется! Яндекс на нашей стороне!!!

Щас на Эхе новость пробежала, что:

Яндекс считает ненормальной ситуацию с блокировкой мессенджера «Телеграм», из-за которой страдают сторонние ресурсы
Компания Яндекс считает ненормальной ситуацию с блокировкой мессенджера «Телеграм», из-за которой страдают сторонние ресурсы. В заявлении говорится, что несвобода и отсутствие выбора для пользователей является самым опасным последствием этого процесса.
Источник: https://echo.msk.ru/news/2192128-echo.html

1. ЭХО помойка - умение передергивать - не значит, что там остались журналисты

2. Еще раз Яндекс тявкнет в сторону телеграмм и "швейцарское" отделение закончит сове существование, как и телега

3. Не путайте мягкое с теплым

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#1463

Касательно моего сайта, просевшего в выдаче еще вечером 20 апреля - никаких подвижек вообще нет.

Трафик падает каждый день, метка по-прежнему висит.

На сайте оставил только один медийный баннер от adsense, остальное убрал, кнопку жмакал.

С толоки на сайт вообще, судя по статистике, никогда не было заходов.

_____

А больше всего бесит в этой ситуации, что в течение этой недели у меня вообще пропало желание работать над остальными проектами. Ибо хз, что будет завтра, и хз ради чего работать в данном случае.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1464

Ок, и я поделюсь.

22-го словил фильр на единственный сайт (отписывался здесь). Траф и позиции на месте, но сидел как на бочке с порохом.

В праведном гневе тупо нажал кнопку сразу же.

На второй день, поболтавшись здесь, снял БС на десктопе под H1. Впер туды постер РСЯ.

Второй день - убрал БС на мобилах под Н1 и блок РК. Вместо них влепил адапты от Адсенс, ЦТР рухнул до 0,45, супер.

Добавил небоскреб от Гугла в сайдбар.

Результат: доход Адсенс минус 60%, РСЯ - плюс 35%. Трафик с позициями остались на месте.

Сегодня сняли факовую ошибку, но я чего-то не рад. Думается, с таким подходом могут подкосить снова в любой момент.

Чешутся руки вернуть БС в мобильную версию, хорошо давал. Но пока в раздумьях до конца месяца.:)

Основной вопрос остался без ответа - ЗА ШО конкретно была говнометка? Писал в спортлото, как и все, ответы вы читали здесь...

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#1465
majordon:

даже если на футболках яндексоидов будет написано #freeinet и с офиса будут пускать бумажные самолетики. Все эти официальные заявления до одного места и пахнут советскими газетами, пишут одно а делают другое.

Да мы в курсе, что Яндекс в руках погон, достаточно на его новостной виджет посмотреть на главной.

Просто если бы он открыто встал на сторону РКН - это была бы одна история, а так пока он занимает нейтралитет (пусть и официально). Вроде и фильтр заднего хода дал - вон траф после сбоя у всех потихоньку растёт.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#1466
web4ever:


Вот так по мнению яндекс выглядит хороший сайт с нормальной рекламой.

На самом деле здесь рекламы немного, и вся она нормальная.

Блоки с желтыми новостями - это не реклама, а рекомендуемый контент на этом же сайте или сайтах-партнеров в СМИ.

W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#1467
HorrorDrug:
Как по мне всё норм с сайтом

Так это пример ПРАВИЛЬНОГО сайта.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1468
datot:
ЭХО помойка - умение передергивать - не значит, что там остались журналисты

А где не помойка? Царьград тв? Роисся 24?

datot:
Еще раз Яндекс тявкнет в сторону телеграмм и "швейцарское" отделение закончит сове существование, как и телега

Телега в полном порядке есть и будет даже при полной блокировке в Раше.

☠️☠️☠️
K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#1469
Kurtik:
у меня вообще пропало желание работать над остальными проектами. Ибо хз, что будет завтра, и хз ради чего работать в данном случае.

Относитесь к этому, как золотоискатель - хз, что будет завтра, но если найдешь тему, можешь годами плевать в потолок и ничего не делать (или купить квартиру). Я выбрал в свое время плевать в потолок, а зря - надо было искать следующие рабочие темы

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1470

Managersha, на форуме есть раздел «Политика». Идите туда обсуждать блокировку телеграм, кто в чьих руках, что вещает Эхо и прочую муть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий