Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

S
На сайте с 15.05.2017
Offline
48
#1191
Sokoloka:
Насчёт бухать, это я образно, я к тому, что аппетит даже пропал, кусок хлеба не лезет просто, сижу и постоянно читаю все, может восстановится, места себе не нахожу.

Аналогично, Яндекс нож в спину вонзил.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1192
Sokoloka:
У меня депрессия началась, думаю бухать начать, вот без шуток, следующий месяц ипотека, придется в долги лезть, будьте прокляты все, кто причастен к этому алгоритму.

Вот мои переходы на дне: https://prnt.sc/jaexpz

Я сочувствую, конечно

Но вписываться в ипотеку на доходы с сайта (даже нескольких) это слегка опрометчиво

Искренне желаю скорейшего выздоровления Вашему детищу

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#1193

Я уже думаю, что дело не в рекламе и вообще не в сайтах.

Просто яндексу надо вышибить из ТОПа все посещаемые ресурсы, чтобы засунуть туда свои сервисы и сайты "партнеров". Поэтому и банят только посещаемые сайты, наверное задание было допустим от 2000+ уников в день.

И на качество ваших сайтов и на качество поисковой выдачи им глубоки насрать.

Мы все сейчас в тяжёлой ситуации, надо держаться. Что-нибудь вместе придумаем. Качественные сайты не должны пропасть из-за нескольких подонков. А пока пишем в ФАС, поддержку... я вот в Гугл Адсенс написал тоже.

S1
На сайте с 22.09.2011
Online
284
#1194
ravenpaul:
Я уже думаю, что дело не в рекламе и вообще не в сайтах.

Просто яндексу надо вышибить из ТОПа все посещаемые ресурсы, чтобы засунуть туда свои сервисы и сайты "партнеров". Поэтому и банят только посещаемые сайты, наверное задание было допустим от 2000+ уников в день.

И на качество ваших сайтов и на качество поисковой выдачи им глубоки насрать.

Мы все сейчас в тяжёлой ситуации, надо держаться. Что-нибудь вместе придумаем. Качественные сайты не должны пропасть из-за нескольких подонков. А пока пишем в ФАС, поддержку... я вот в Гугл Адсенс написал тоже.

Это "выборочные баны" от яндекса, конкуренты как висели увешанные ссылками с гугл адсенс так и висят в топ 10.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
61
#1195
serp_1:
Это "выборочные баны" от яндекса, конкуренты как висели увешанные ссылками с гугл адсенс так и висят в топ 10.

Так это в дополнение к выдаче, "Однорукий бандит", теперь еще и вид фильтра "Однорукий бандит"....там можно дальше тему развивать, учет ссылок "Однорукий бандит", решающий какие ссылки и с каким весом учитывать, контентный фильтр "Однорукий бандит", решающий какой уровень спама ключами пропустить, и т.д.

Н
На сайте с 17.05.2017
Offline
20
#1196

Может быть я романтик, но были моменты, когда нам урезали аудиторию, причем без основательных причин, и нас как раз и спасли наши пользователи, интересами которых так волнуются и переживают в этом алгоритме.

Если процент постоянных пользователей большой, и Вы в закладках - падать не так больно. Но как же обидно!

Не шалили, никого не трогали, починяли примус - а тут брысь!!!

Ведь никому из нас не сказали конкретную причину.

Это повод задуматься.

Я предполагаю, что в этом тестовом алгоритме еще будут внесены изменения, и это не конец.

Мы, конечно, за бутликом не метнулись, чтобы запить горе, но собрались и думаем, что делать дальше.

И пока что делать будем, что делали.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1197
Sokoloka:
что они сначала наказывают, а потом уже говорят за что, что на диалог не идут и т.д.

А на скриншотах процитировал, из их новости про алгоритм, что маскируют под интерфейс и выдают за рекламу и показал в выдаче, что они сами маскируют и не соблюдает свои же правила.

Написал, что люди живут за счет сайтов и это малый бизнес, мол деньги теряем мы и государство от подобных действий.

Все это фуфло и детский сад. Это даже смешно. Ваше письмо улетит в корзину, никто даже вникать не будет. Есть законы и прочие нормативные акты. Ссылаться нужно на их нарушение, а не на то ,что там они какие-то правила нарушают и т.д.

Про малый бизнес я просто проорал. Это даже не детский сад, а ясли. Я даже не сомневаюсь, что если говорить про инфо сайты, минимум с 99% фиг кто налоги платит.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#1198
KrutE:
У кого какой CTR в блоке ссылок привел к санкциям?
Сколько CTR у выживших?

Есть с цтр 30-40, есть где 1-2.

У выживших цтр не было :)

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1199
unspace:
Все это фуфло и детский сад. Это даже смешно. Ваше письмо улетит в корзину, никто даже вникать не будет. Есть законы и прочие нормативные акты. Ссылаться нужно на их нарушение, а не на то ,что там они какие-то правила нарушают и т.д.

Про малый бизнес я просто проорал. Это даже не детский сад, а ясли. Я даже не сомневаюсь, что если говорить про инфо сайты, минимум с 99% фиг кто налоги платит.

А что ещё делать? Написал платонам, написал в ФАС, делюсь тут, что ещё нужно сделать? Я попытался, а что и как, мне все равно уже.

Я получал свои 60к - 70к и мне не жалко было 6 - 8 тыс рублей налога заплатить и спать спокойно, а кто не платит, это их дело, я писал от своего лица.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#1200

дело не в том платит налоги кто или нет...один фиг все заработанное тратится а значит входит в местную экономику...

а когда гавно-яндекс как и чинуши в РФ пытаються монополизировать все в своих руках - то это ведет в конце концов к революции. я выбираю ту среду где много игроков и конкуренция, а не один монополист который внедряет дибилоидные правила только для того чтобы максимизировать доход и набить чемоданы деньгами....

поэтому если яндекс будет продолжать такую же политику - то поверьте - или будет в РФ только яндекс при лоббировании правительства (аналог северной кореии) или яндекс скоро загнется...

ПС: для себя выводы сделал... пора больше усилий на буржнет направлять...или уходить в IT программирование - там точность правил работает в отличии от СЕО и заработка на сайтах.

No pain, no gain / AdSense F*ck off

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий