Помогите советом (разобраться)

12
MB
На сайте с 10.07.2006
Offline
34
1293

Сайт www.martinica.ru_ был хорошо проиндексирован Яндексом, а вот примерно два дня назад ситуация изменилась _hxxp://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.martinica.ru, всё =0

Примерно полгода с сайтом не производилась никакая работа (сайт простаивал).

Что это - бан или что-то другое?

Уважаемые Специалисты - помогите разобраться!!!

Прежде чем писать Платонам на addurl@yandex-team.ru, хотелось бы услышать Ваши мнения (может это глюк и т.п. и всё восстановится?).

Заранее спасибо Всем за Ваши ответы!!!

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#1
MoBiLA:
Сайт www.matinica.ru_ был хорошо проиндексирован Яндексом, а вот примерно два дня назад ситуация изменилась _hxxp://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.martinica.ru, всё =0
Примерно полгода с сайтом не производилась никакая работа (сайт простаивал).
Что это - бан или что-то другое?
Уважаемые Специалисты - помогите разобраться!!!
Прежде чем писать Платонам на addurl@yandex-team.ru, хотелось бы услышать Ваши мнения (может это глюк и т.п. и всё восстановится?).
Заранее спасибо Всем за Ваши ответы!!!

Вы шутите или как? сайт вообще не виден... если это просто сбой сервера, то смотрите что у вас написано в robots.txt. Скорее всего стоит запрет на индексацию.

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#2

нет такого домена.

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
MB
На сайте с 10.07.2006
Offline
34
#3
AXR_GREEN:
Вы шутите или как? сайт вообще не виден... если это просто сбой сервера, то смотрите что у вас написано в robots.txt. Скорее всего стоит запрет на индексацию.

В том-то и дело - robots.txt на сайте нет и не было!!!

Два дня назад сайт был виден.

Было проиндексированно порядка 3000 страниц.

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#4

полчаса назад домен не резолвился. Хостера пинайте

PL
На сайте с 13.06.2006
Offline
16
#5
MoBiLA:
Примерно полгода с сайтом не производилась никакая работа (сайт простаивал).
Что это - бан или что-то другое?
Уважаемые Специалисты - помогите разобраться!!!

За домен надо платить есно.

Либо брехня, что такой сайт существовал, либо одно из двух.

MB
На сайте с 10.07.2006
Offline
34
#6
Phantom Lord:
За домен надо платить есно.
Либо брехня, что такой сайт существовал, либо одно из двух.

Я не понял - при чём здесь "За домен надо платить есно"???

Я не понимаю Вашу логику мышления!!!

Сайт был и есть. Он существует с февраля (примерно) 2006.

Домен всегда был оплачен и соответственно сайт всегда показывался (так же как и хостинг).

А то, что я написал, что сайт не работал почти полгода - я имел ввиду, над сайтом не работали совершенно.

Там сейчас получилась помойка (не путайте с линк-помойкой) - с сайтом никто не работал, не то что в плане продвижения, а даже в плане содержания (администрирование, модерация и т.д. и т.п.)

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#7
MoBiLA:
Я не понял - при чём здесь "За домен надо платить есно"???
Я не понимаю Вашу логику мышления!!!
Сайт был и есть. Он существует с февраля (примерно) 2006.
Домен всегда был оплачен и соответственно сайт всегда показывался (так же как и хостинг).
А то, что я написал, что сайт не работал почти полгода - я имел ввиду, над сайтом не работали совершенно.
Там сейчас получилась помойка (не путайте с линк-помойкой) - с сайтом никто не работал, не то что в плане продвижения, а даже в плане содержания (администрирование, модерация и т.д. и т.п.)

Вам же писали

полчаса назад домен не резолвился. Хостера пинайте

Следите за сообщениями. Что не понятно?

Если сайт реально существует, то ваша проблема в хостинге.

MB
На сайте с 10.07.2006
Offline
34
#8
AXR_GREEN:
Вам же писали

Следите за сообщениями. Что не понятно?
Если сайт реально существует, то ваша проблема в хостинге.

Я слежу за сообщениями!!!

Только при чём здесь полчаса назад???

У меня сайт из индекса вылетел - вот это вопрос!!!???

Я просто хочу понять.

А то что Вы не видели сайт - просто я в начальном сообщении допустил ошибку в названии сайта, вместо martinica написал matinica (без r).

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#9
MoBiLA:
Я слежу за сообщениями!!!
Только при чём здесь полчаса назад???
У меня сайт из индекса вылетел - вот это вопрос!!!???
Я просто хочу понять.
А то что Вы не видели сайт - просто я в начальном сообщении допустил ошибку в названии сайта, вместо martinica написал matinica (без r).

странный ВЫ, а мы что тут телепаты? Вы забыли поставить буковку (R) и просите помочь, а ещё на людей огрызаетесь...

На счёт самого первого поста:

Ну похоже, у вас просто вылетела главная страница и все остальные. Причины сложно объяснить ждите пятницы или понедельника, в это время по идее должен произойти очередной апдейт.

Если не появитесь, пишите Платону...

У меня было такое, сайт пропал так же как у вас (причина выпада в движке сайта - медленный очень)... После нескольких писем Платону, сайт снова виден... А вообще на БАН и Пессимизацию не похоже.

Как раньше и писал, проблема произошедшего скорее всего кроется в хостёре.

amlet
На сайте с 12.05.2005
Offline
44
#10

а простой вариант никому не пришел на ум? к примеру, когда робот Яндекса делал очередной обход, были проблемы с хостингом (сайт не работал, пусть даже 10 минут), соответственно роботу отдали 404 и он с чувством выполненного долга, пошел дальше :) Я бы вам не советовал пороть гарячку, попробуйте поработать над сайтом, может несколько ссылок наменять, если в течении месяца изменений по индексации не будет, тогда уже можно бить тревогу. Удачи.

Жизнь начинается тут (http://www.sape.ru/r.9fd939956d.php) :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий