Сколько в среднем стоит продвижение сайта?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11

nikola32, 33 из коробки? - может потому и не отличается, и не покупают/покупают как на предыдущем?. А может стоит сделать чтото изменив кардинально посыл, с покупайте есть кнопка купить, на удобно и интересно, и не через кучу фишечек, плюшечек и "тысячи" способов купить, а с учетом ниши , без финтифлюшек отвлекающих внимание и не внося сумбур в логику покупателя.

Обсуждать поток, не хочу, не верю я , что сегодня сделав стандартные действия (одни для всех с минимальными отклонениями типа под нишу), которым можно за пару недель любого обучить с разным успехом .

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#12
Присущ:
Обсуждать поток, не хочу, не верю я , что сегодня сделав стандартные действия (одни для всех с минимальными отклонениями типа под нишу), которым можно за пару недель любого обучить с разным успехом .

Так а сколько клиентов это уже поток? 5-10-20? 40? 100? :)

33 из коробки? - может потому и не отличается, и не покупают/покупают как на предыдущем?. А может стоит сделать чтото изменив кардинально посыл, с покупайте есть кнопка купить, на удобно и интересно, и не через кучу фишечек, плюшечек и "тысячи" способов купить, а с учетом ниши , без финтифлюшек отвлекающих внимание и не внося сумбур в логику покупателя.

а можно личный вопрос - если вы верите, умеете делать эти самые продающие интернет магазины, да еще и продвигаете их легко - у вас их своих уже сколько? :) (ну может я правда что-то упустил)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

nikola32, Поток это подход, а не количество. Для крепких наверно нормально от 50, для бедных с одним фрилансером от одного.

---------- Добавлено 07.04.2018 в 22:47 ----------

nikola32:


а можно личный вопрос - если вы верите, умеете делать эти самые продающие интернет магазины, да еще и продвигаете их легко - у вас их своих уже сколько? :) (ну может я правда что-то упустил)

Магазин это не только сайт, это еще бюджет и персонал, склад и логистика. И лучше я будут помогать людям за хорошие деньги, чем ковыряться со своим с маленькими деньгами. Я хочу не только денег, я хочу любить дело за которое мне платят. Сколько магазинов - не буду отвечать, тем более, что они не совсем мои.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#14
Если отвлечься от того, что я вообще не верю в перспективы именно интернет-магазинов (вот сделал я 33ий по счету интернет магазин постельного белья, сижу и жду клиентов, что же это их нет... и почему мой сайт не на первых позициях, может потому что он ничем не отличается от других 32х, а в интернет магазинах вообще сложновато чем-то выделиться)... но вот если взять какой-нить малый бизнес, то 30 т.р - это очень приятная сумма!

Да брат —есть такое дело, вот и я решил — тупо для эксперимента — посмотреть что получиться — без ссылок — без ничего, как тут говорят — оптимизация и шляпа все сеошная))))) пф, кф, че там ещё)))))

Да дело тут — вот в чем — ну возьмут у тебя комлектик один—другой, чтобы хлтябы на 100 в мес вылезти — сколько надо продать? Или заработать 20))) и сказать — епт — я предприниматель)))) не это все шляпа полная, не интеренсно — чисто ради прикола — эксперимента

Но, топ — топом, а клиент? Одни же ушлепки кругом — хотящие все на шару))) этож с каждым поговори, оближи его — недоноска, может он тебе и 1500 руб — заплатит))))) этот лучшем случае))) ниче нового брат

Кто понял жизнь - бросил работу!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#15
nikola32:
Интересно, а кто-нибудь из присутствующих, представляя, что творится на рынке, сам бы заплатил за такое "продвижение" на таких условиях, предполагая что ему достанется средний исполнитель? Ну вот есть же у кого-то еще сайты всякие с побочными небольшими бизнесами. И даже больше: доверили бы вы какой-нить свой нормальный сайт "продвигателям" с тем же допуском, что попадется какой-нить среднечок?

Да упаси боже. Даже если бы они мне приплатили 160к не доверил бы.

Средним не в жисть

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#16

минималка-от 10 тыс в месяц ну еще много всяких НО-такие как регион и ключевые слова

все субъективно
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#17
nikola32:
И даже больше: доверили бы вы какой-нить свой нормальный сайт "продвигателям" с тем же допуском, что попадется какой-нить среднечок?

Я однозначно нет. После таких спецов-серднячков такой трешь заходит ко мне, что порою диву даешься. Ссылки толком ни разу не видел, чтоб покупали - разве что сапа-сеопук какой. Хорошо. они автоматом снимаются.

Но это именно середнячки. После хороших ко мне почти не приходят, смысл от хороших уходить

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#18

Так, ладненько.. новичку и даже среднечку мы, значит, сайт не дадим в обиду - в лучшем случае тупо будет класть деньги в карман, в худшем убьет на 9 месяцев, как вариант - вырастут НЧ, а толку с них все равно не будет.

Тогда, милые продвиженцы, такой вопрос - насколько вы рынок наш знаете и чувствуете. Вот какая вероятность, что клиенту попадется годный исполнитель. Вот не знает он ничегошеньки - начал искать как может, как он будет отличать "хорошего" от "плохого" - пока сам не знает. Сколько процентов, что ему повезет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
nikola32:
Сколько процентов, что ему повезет?

Если по рекламе в пересчете на обещалки/цена с требованием пруфов и обоснований конкретной суммы, не более стат ошибки - это реальность.

Как раньше 1000 ссылок вся цена, уже нет. А маркетинг дает эффективность если есть продукт, есть время на изучения и на лишние действия в поисках пути, но это не для бизнеса, который не стоит на ногах или у которого нет бюджета на год вперед для отработки логистики продаж.

ПС. Впрочем такого и реклама не спасет, так как она тоже зависима от качества бизнеса и подходов к продажи. Она тоже гарантирует только приток интересующихся, а не продажи.

A
На сайте с 28.03.2017
Offline
17
#20
nikki4:
Интересно, сколько в среднем стоит продвижение обычного интернет-магазина в Москве/МО с множеством разделов всяких товаров? (допустим, 20-50 категорий)

Так прикинул на глаз, кажется следующие цифры:
ссылки 20-50 тыс в месяц
соц.сети 25-40 тыс
контекст 30-100
можно еще статьи писать под инфо запросы - 5-15 тыс в месяц.
вот как мне кажется выходит полноценное продвижение по всем фронтам около 80-165к в месяц.

Ну это цифры. как мне кажется на глаз на основе моего опыта и того, что видел на форуме какие услуги есть.
Однако слышал что многие магазины тратят и по 100-300 тысяч в месяц. По факту же, заказчики через знакомых с которыми работаю, ни у кого денег нет, даже цифра в 20-30 тыс в месяц на рекламу, да и еще без гарантий ,что будет топ - уже вызывают удивление, мол дорого чего-то.
Да что там на продвижение, даже на сам сайт денег нет.

Вот и не пойму, это я слишком преувеличиваю прогнозируемый бюджет, или же заказчики жадные, либо без денег попадаются?
Вроде все считают, что дорого, значит я завышаю? но с другой стороны моему парнеру-дизайнеру теже заказчики уже по 30-50 тысяч зажимают и по полгода не возвращают, мол продаж нет, не сезон, у нас все деньги в производство ушли, вот будут заказы, тогда рассчитаемся...

какой оборот можно получить при таких параметрах?

Как заработать на криптовалюте 38 % за 17 дней: полный отчёт (http://jonnybegood.ru/?p=940)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий