Как вывести туристический сайт на самоокупаемость

123 4
Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#11

Думаю продажа с первой страницы (морды) сайта будет кстати.

Если вы не хотите этим вопросом заниматься сами, а готовы поручить эту работу другому специалисту, то обращайтесь. Я имею хороших знакомых, которые имею базу заказчиков именно по турестическим сайтам.

Для PHP программистов: Templum - шаблонизатор для php (http://templum.googlecode.com) (замена Smarty), рассылка на Subscribe.ru (http://subscribe.ru/catalog/inet.webbuild.php5pro).
Америкос
На сайте с 20.11.2006
Offline
66
#12
Pro PHP:
Думаю продажа с первой страницы (морды) сайта будет кстати.
Если вы не хотите этим вопросом заниматься сами, а готовы поручить эту работу другому специалисту, то обращайтесь. Я имею хороших знакомых, которые имею базу заказчиков именно по турестическим сайтам.

У меня основная посещаемость не на морде, а на внутряках. В любом случае, буду благодарен, если вы скинете контакты людей (в личку или ICQ), которые смогут заняться продажей баннеропоказов.

Продвижение сайтов - "Prodex" (http://www.prodex.net.ua/)
Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#13

voTravel, вы правы. Я считаю, что сайт серьезной компании не должен содержать никакой рекламы, за исключением собственной рекламы. Зачем отдавать своего клиента конкурентам, когда сайт открывается именно ради клиентов, чтобы они произвели заказ компании, владеющей этим веб сайтом.

Pro PHP
На сайте с 27.05.2007
Offline
21
#14

Как только появится знакомый в онлайне, который занимается продажей ссылок, сразу сообщу ему информацию о сайте.

Если такая большая посещаемость, то высока вероятность получать и более 500 у.е. Я считаю, что все что более 500 у.е. будет с рекламы, пойдет этому человеку, который постоянно будет заниматься продажей ссылок и поиском клиентов.

Если условия подходят - то сообщайте имя сайта и запросы, по которым он выходит на хорошие позиции в поисковиках. Я передаю информацию этому человеку, он дает ответ.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#15

Начнете торговать чужими турами, убьете сайт. Повышайте конверсию, наращивайте контентную массу.

Америкос:
Говорят, что затраты на раскрутку не окупаются

Что это за фирма тогда? Сколько заказов с сайта? считали?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
VT
На сайте с 18.10.2006
Offline
4
#16
Америкос:

Вы правы - параллельно идет работа над тем, чтобы удержать посетителей на сайте и чтобы они сделали заказ.

Плохая навигация, невнятные предложения, нет цен, а может менеджеры просто неадакватно общаются? Из 10 звонков 1 приходит, максимум из 15. Не тратьте время зря на то, чьи ссылки разместить за гроши. Сейчас сезон и с такой посещаемостью нужно рубить бабло, тем более, что в этом сезоне небывалый пик продаж. Если с сайтом беда, то без ссылки тяжело что-то оценить, а если с менеджерами, то их нужно дрючить. А может директор просто врет, есть такие, которые всегда ныть начинают, что всё плохо и занимаются самодурством.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#17

Америкос, контора работает, деньги зарабатывает...

зачем сайт на полную окупаемость выводить?

размещение рекламы - это почти всегда реклама конкурентов

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#18
Америкос:
параллельно идет работа над тем, чтобы удержать посетителей на сайте и чтобы они сделали заказ.

Размещение рекламы преследует задачу ровно противоположную - чтобы посетителй ушел с сайта и сделал заказ в другом месте.

То етсь вы определитесь, что надо - чтобы человек сделал заказ или чтобы он ушел по рекламе :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#19

Очень некрасиво смотрится, когда на коммерческом сайте продаются ссылки. Сразу наводит на мысль о солидности конторы. Про баннеры Лиса очень кратко и емко сказала. Даже и добавлять чего-то нет смысла.

Проблема продажи рекламы с сайта для коммерческой структуры обычно не должна стоять. Т.к. сайт - это приложение к основному бизнесу и один из способов повысить продажи своих товаров-услуг. Траты на рекламу, на популярный сайт и т.д., все подвержено одному знаменателю - увеличение продаж. Эффект должен покрывать все расходы. Если этого нет, то что-то неправильно делается в продвижении услуг. Если же все идет хорошо, но заказчики хотят еще и с сайта денег поиметь, то есть такая пословица "Жадность фраера сгубила"

Это нонсенс турфирме на своем сайте размещать баннеры других турфирм. При стоимости путевок в сезон, когда люди валом идут в отпуска мечтать о 500 у.е. в месяц с баннера конкурента. Нихт ферштейн.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#20
Lisa:
Размещение рекламы преследует задачу ровно противоположную - чтобы посетителй ушел с сайта и сделал заказ в другом месте.

Позволю себе не согласиться.

Есть тур сайт по тематике «гостиницы». Предложения на самом сайте, так скажем, в дешевой ценовой категории – не самые дорогие и не самые престижные гостиницы. Одним словом – для масс.

На страницах размешен блок Я.Директа, 5 предложений-объявлений на привлекательном месте. Вся фишка в том, что в предложениях по Я.Директу реламятся гостиницы и службы бронирования с более высокими ценами, и соответственно, с более престижными гостиницами.

Поэтому, смотря цены на сайте и переходя по блоку Я.директа посетитель сопоставляет цены сайта с ценами других, более дорогих предложений и делает выбор в пользу предложений сайта…

Простой пример: «Посетитель говорит, что предложения на сайте не совсем ему подходят и просит что ни будь эдакое… попроще или чуть покруче, на что получает ответ – посмотрите в спец предложениях», а там как раз дорогущие гостиницы, которые рекламятся в Я.Директ.

Посетитель возвращается и говорит «не, там слишком дорого – я лучше у вас возьму»

А Я.Директ худо бедно 300-400р в день таким образом приносит…

P.S. это не хвалебная песнь Я.Директу…

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий