Buzzoola не платит

12
P
На сайте с 03.04.2018
Offline
0
3737

Привет, коллеги!

Хочу написать отзыв о партнерской сети Buzzoola. Скорее даже не отзыв, а печальный опыт работы. Буду благодарен, если кто-то отзовется и поделится своим решением такой проблемы (если оно, конечно, вообще существует).

Коротко о ситуации.

Плотно работали с Buzzoola, в частности с менеджером Александром Гавриловым. Некоторое время все шло хорошо, была одна оплата (с задержкой) но когда баланс на моем счету достиг 874 850.29 рублей, вышеупомянутая кантора поменяла свой подход к сотрудничеству и решила попросту отжать эту сумму.

Но это еще не самое интересное.

На протяжении всего периода времени, пока я пытался «выпросить» у Александра оплату, Buzzoola продолжала откручивать на моем сайте свои рекламные кампании и кампании с бирж (RTB).

В январе сайт был взломан. Восстановить удалось только часть прежнего сайта.

Теперь постараюсь передать всю историю в хронологической последовательности.

Октябрь 2017 года. Я зарегистрировался в партнерке Buzzoola. Мой сайт в течение нескольких минут удачно прошел модерацию. После этого я установил код и начал работать. Через время менеджер Александр Гаврилов просил о докруте одной специфической РК, потом уточнял о наличии того или иного трафика по ГЕО. Одним словом - работа кипела и меня это радовало.

Конец октября 2017 года. Я получил успешную выплату за октябрь, хотя и пришлось напомнить. Отнесся к этому с пониманием и продолжил работу.

Середина декабря 2017 года. Продолжали работать, но оплату мне никто не переводил. Решил написать Александру, и вот какой диалог у нас получился:

Я - 11.12.2017 - Александр, добрый день! Хочу уточнить дату выплаты за ноябрь. Спасибо.

Я - 14.12.2017 - Не получил от ва ответа...

Александр - 14.12.2017 - Добрый день! Выплаты как обычно должны пройти до 20 числа.

Я - 20.12.2017 - Добрый день! Оплата должна быть сегодня, верно?

Александр - 20.12.2017 - Добрый день! Скорее всего ближе к концу месяца.

Я - 29.12.2017 - Добрый день! Выплата будет сегодня? С наступающим!

Я - 10.01.2018 - Здравствуйте! Когда планируется закрыть ноябрь по оплате?

Александр - 10.01.2018 - Выплаты за ноябрь уже были, проверьте кошельки указанные в личном кабинете. Пишите по всем вопросам на общую почту partners@buzzoola.com.

Я (на partners@buzzoola.com) - 10.01.2018 - Здравствуйте! Получал от вас оплату только за октябрь. Когда ожидать за ноябрь?

Александр - 12.01.2018 - Добрый день! Выплата за ноябрь пройдет вместе с декабрем до конца месяца.

Я - 30.01.2018 - Здравствуйте! Планируются выплаты до конца месяца? Спасибо!

Александр - 30.01.2018 - Добрый день! Рассчитываем провести оплату в ближайшие дни. Ждем обработки обслуживающего банка.

Я - 08.02.2018 - Здравствуйте! Озвучьте, пожалуйста, конкретную дату оплату. Мне кажется, что я прождал достаточное время. + последних несколько дней от вас очень низкий выкуп. С чем это связано?

Александр - 09.02.2018 - Добрый день! Выплаты по вашему аккаунту ожидаются в течение 10 дней. Приносим свои извинения за задержку. Январь-Февраль низкий сезон, в эти месяцы всегда меньше рекламы.

Я - 20.02.2018 - Добрый день! Напоминаю, что оплата от вас так и не поступила.

Александр - 20.02.2018 - Добрый день! Помним про вашу выплату, не переживайте все средства будут выплачены.

Я - 02.03.2018 - Здравствуйте! Советовали вас как надежную платформу, но на сегодня сроки оплаты и все ваши обещания просрочены! Если у вас такие серьезные финансовые проблемы - давайте договариваться выплачивать частями. Нельзя оставлять ситуацию в подвешенном состоянии. Жду от вас конкретики, спасибо.

Александр - 02.03.2018 - Добрый день! Все средства в вашем личном кабинете будут выплачены. Задержка прежде всего связна с финансовыми обязательствами наших клиентов (они нам платят гораздо позже чем мы производим выплаты своим партнерам).

Я - 22.03.2018 - Здравствуйте! Что известно по выплате? Спасибо!

После этого в диалог вступил главный козырь Buzzoola - Максим Корниенко (как мне показалось, в роли коллектора, а не профессионала по трафику).

И знаете с чего он начал?

Конечно же, с обвинений в 100% бот трафике. При этом, без оснований и без каких-то доказательств в виде аудита блокирует мой сайт с требованием предоставить доступ к GA или ЯМ.

Я был не против, но объяснил Максиму следующее:

1) Таких аналитик я не подключал к сайту.

2) Сайт практически 2 месяца (с конца января) не работал, так как был взломан, а поэтому трафик свелся к нулю.

И почему таких вопросов не было, когда сумма на балансе росла?

Но главный вопрос состоял в следующем: как супер-технологическая Buzzoola используя RTB (а она торгует с разными DSP, где используются разные, и думаю, детальные DMP) могла 4 месяца спокойно работать с 100% фродом, а потом задним числом об этом заявить?!

Согласитесь, полный бред!

Maxim Kornienko пытался технически поумничать, а приведенный выше вопросы попросту проигнорировал. Технического ответа не последовало (да и откуда он мог появиться).

На данный момент вся история остается в подвешенном состоянии. “Специалист по трафику” твердит о доступе к аналитике, но текущие цифры в аналитике далеки от старых.

Каким образом доказать прошлый трафик сайта и должен ли я это делать спустя 3 месяца, на протяжении которых Buzzoola прилично заработала?

Вопрос кто взломал сайт остается открытым и мне пока остается только догадываться. Надеюсь, что вскоре что-то всплывет.

Буду очень благодарен за дельный совет.

P3
На сайте с 24.10.2017
Offline
17
#1
paevieue:

с обвинений в 100% бот трафике

Так делают не только почти все ПП, но даже прямые рекламодатели. У меня был опыт слива денег из-за вот таких же обвинений и много раз. Видимо Buzzoola ласты склеила.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#2

Прям совпадение на совпадении... И аналитику он не подключал (правильно, зачем аналитика, когда там 800к\мес с сайта идет), и сайт взломали.

А партнерка конечно обвинила в ботах и не платит. ай-яй-яй, какие же все плохие.

P
На сайте с 03.04.2018
Offline
0
#3

NothingMatters, прошу читать внимательнее. Сумма выросла до 800к на протяжении 3-х месяцев.

Добавить сайт в их партнерку невозможно без доступа к аналитике. Поэтому, она естественно была дана, но та, которая использовалась - LI.

A
На сайте с 21.11.2012
Offline
42
#4

Действительно, очень смущают и 800К, и при этом взлом сайта и отсутствие аналитики. Тем не менее, если об этом забыть, то решения проблемы увы не существует. На своих деньгах Вы получили опыт, а это, в общем, бесценно, и впредь будете лучше хеджировать риски.

П
На сайте с 11.06.2019
Offline
21
#5
Жива пп? Интересен отзыв о работе
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#6
сколько платишь?
Здесь не могла быть ваша реклама
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#7

а правда, 800 к. это что за сайт у тебя такой, то есть какая посещаемость должна быть.


да и переписка 2018-2017…


читаю про платформу

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ КРУПНЕЙШИЕ САЙТЫ 
РОССИИ, УКРАИНЫ, КАЗАХСТАНА И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ С ОХВАТОМ 
БОЛЕЕ 100 МЛН. ЧЕЛОВЕК


—-


сто сайтов что ли там всего?

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#8
За 3 года если не выплатила, то врятли что-то будет вообще. У партнерок это не новость, и более именитые кидают вебов.
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
49
#9
avangard #:

сто сайтов что ли там всего?

по какой формуле считали?)))))))))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#10
noob58 #:

по какой формуле считали?)))))))))

это стартап. поэтому там нужно делить на 100:))


написано об охвате более 100 млн. сайты есть с миллионов пользователей в месяц и более. ну это так. у чувака если 800 к за 3 месяца то есть 250 тысяч доходо в месяц7 посещаемость должна быть млн 5 в месц:))


как-то так. в обшем все врут.


либо ему просто рисовали цифирки дохода.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий